Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Поле


Поле

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поле расположено чуть дальше леса, но ещё не близко к лагерю. Здесь растёт трава по колено, и часто жалит нежную кожу высокая осока. Имеют место быть полевые цветы разных цветов радуги.
Протекает узкая река, журча и напевая какую-то свою, особую песенку. Поле открыто и поэтому здесь часто пролетают ветра, принося с собой ароматы из леса и запахи еды из столовой.
Сюда можно прийти чтобы в полной мере насладиться одиночеством, искупаться в реке или немного потренироваться.

0

2

Изучаем травологию


Участники: Эндрю Ван де Рейн и Андреа Феницис


Место происшествия: поле - лес
Пора года: осень

Это было на удивление чудесное утро, которое здесь бывает довольно редко, ну, то есть довольно редко здесь оно бывает только у Энди. День обещал быть полным счастья и кайфа. Но видимо Боги заметили, что у Энди в сей день всё как то странно хорошо сложилось, поэтому наслали на неё зловещую сестру, которая решила, что Энди раб и её можно посылать сапать огороды.  Да, вот так Энди и оказалась в здешних необетованных полях под жарящим осенним солнцем, собирая траву, название которой не знает в помине.
Высокая трава обжигала оголённые ноги Андреа, от чего они жутко чесались и жгли. Солнце заливало всё вокруг своим ярким светом, и неистово для осени пекло. Не далеко слышался шум лесной листвы, который приостанавливал сильные порывы ветра, поэтому Андреа щекотал лишь прохладный лёгкий ветерок. Книга, которую дала Стэйси, ничем не помогала, не понятные были в ней картинки, вроде тоже что и под ногой. А вроде листики не такие.
«Как она вообще что-то в этих растениях понимает?»
Вздохнув, Энди плюхнулась на землю, нежась в мягкой траве и купаясь в солнечных лучах. Шум деревьев и пение птиц очаровывали, даже убаюкивали, от чего сон постиг девушку вовсе неожиданно.
Когда Андреа проснулась - небо залилось разными красками и затянулось тучам, чем-то напоминая Энди роскошные рисунки сестры, которые весели в их небольшой комнатушке бабушкиного дома. Садилось солнце, а значит сестра давно её ждёт, или же не ждёт.
«Она меня отшлёпает»
Лицо Энди растянулось в улыбку от сей мысли, ведь сестра никогда не поднимала на неё руку, оставалось лишь представлять, как бы это было. Корзина лежала возле девушки, наполненная разными травами непонятного для неё происхождения.  Ноги уже не жгло, но всё же было странное чувство, будто по ним лазят мелкие мурашки. И как оказалась, почти так оно и было - это было несколько паучков: один огромный, с большущими лапками, тёмной окраски, не понятно толи чёрной, толи тёмно-красной, а остальные как и бывает поселяются в домах – совсем крохи. Энди привыкла к паукам, было дело, она выращивала одного пупсика у себя дома, хотя бабушка яро грозилась убить его, да он был поменьше этого, но даже этот не внушал ей страх.
- Привет малыш, - прошептала Энди, протягиваю руку этому богатырю.
Когда тот забрался к ней на руки, Андрюша придвинула его ближе к глазам, чтобы рассмотреть красавца. Он был воистину красив: большой тулуп красной расцветки, небольшие глаза, и крепкие лапки, которые придавали ему ужасающего вида.
«Красивый»
Андреа опустила паука в корзину и поснимала остальных, чтобы никого случайно не раздавить. На улице было уже даже прохладно, как то быстро поменялась погода и ветер усилился, от чего пробивало до дрожи, тучи поглотили ту красивую картину, которая только что сияла перед глазами девушки, и грозились в сию секунду пустить на Энди ничто иное, как ливень.
«Ну же пусти немного дождика»
Моля небо, подумала Андреа. Спутанные волосы развевались на ветру, когда та наконец поднялась на ноги, ноги и плечи обдул довольно-таки холодный ветерок. Да шорты и мешковатая майка были предназначены явно не для этой погодки, но девушка всегда любила холод до кончиков пальцев. Сейчас Энди была настоящая. Какой же это был прекрасный момент: небо затянутое грозными тучами, укрыв землю темнотой, свирепый ветер играл с листвой крон деревьев, а в поле свистело от его порывов. Энди раскинула руки и закрыла глаза, наслаждаясь этим моментом. Только она и всё это – кайф. Но что-то показалось не так. Энди обернулась и увидела силуэт.
- Здравствуй, мистер Ван де Рейнн. – Почти почтительно сказала она – Долго здесь стоишь?
Не дождавшись ответа, Энди отвернулась и стала молча наслаждаться дальше.

Отредактировано Андреа Феницис (2016-09-18 10:57:41)

0

3

Прекрасная была осень. Тишь да благодать. Эндрю всем сердцем полюбил такие деньки. Сухая желтая листва шуршала под ногами, солнечный свет пробивался сквозь макушки деревьев, вырисовывая на тротуаре ажурные узоры, где-то вдалеке, матерясь и брызжа кровью, орали юные дети Богов... Да, Ван де Рейнну все это было по душе. Особенно последнее.
Вот и сейчас его сладкий сон нарушили чьи-то истошные крики, доносящиеся со стороны тренировочного поля. Эндрю вообще любил подниматься с первыми лучами солнца - часа эдак в четыре дня, и сегодняшнее блаженное утро не стало исключением. На часах четыре ровно.
Едва приоткрылись очи сына Гефеста, как в доме начался полный кавардак. Тайлер ненавидел, когда его брат просыпался. Ему было бы гораздо выгоднее, если бы он уснул навсегда. Тихая и размеренная жизнь резко оборвалась. В дом как будто бы ворвались Деймос и Фобос. Но нет, это всего лишь был Андрюша.
Обожрав весь дом, не оставив даже в хлебнице ни крошки, Эндрю стал думать, чем бы таким интересным заняться этим погожим деньком.
- Ну нет, на лекции я не пойду. Это же бесполезно. Чему они меня там смогут научить? Я и так все знаю. Вот что, пойду в поле. Зачем? Да коней поищу. Каких коней, Эндрю? На каком, блин, поле? - продолжал устраивать себе допрос Ван де Рейнн - Да любых. Кони на поле испокон веков гуляли. Ты дурак или как? - билась в нем искра адекватности наперекор огню идиотизма - Как будто коней на поле ты никогда не видел! Все, пошли.
Идея пойти на поле и поискать коней, которые сейчас мирно болтали в конюшне, захватила Андрюшеньку. Он пулей вылетел из дома и направился к полю, по дороге высматривая, кто ж там все-таки его разбудил, и напевая:
- Ой, при лужку, при лужке, при широком поле... При знакомом табуне, конь гулял на воле!
Трава на поле все еще была по колено. Скосил бы кто... На фиг она тут вообще нужна? Это же поле! - подумал Эндрю, и зашагал, вытаптывая все это безобразие.
- Ты гуляй, гуляй, мой конь! Пока твоя воля, а поймаю - зануздаю шелковой уздою.
Хорошо пою. А мама еще не захотела меня в хор отдавать. Все! Небосвод потерял одну звездочку! Так, а где мои кони?
Ван де Рейнн шел, раздвигая траву руками, в поисках коней. Ну а вдруг они в траве спрятались? Маленькие такие, с ладошку? Кто их знает, чего вообще в этом волшебном мире твориться?
Внезапно Эндрю заметил какое-то шевеление в траве. Ну все, сейчас я эту падлу вихрастую поймаю! Он прицелился, как это делают кошки, но потом выпрямился и понял, что че-то эта башка ему очень знакома. Опять эта Феницис! Ходит за мной ну просто по пятам! Ван де Рейнн присмотрелся. Рядом с Андреа стояла корзина, полная какой-то гадости. Ага, значит она все-таки подбарыживает там в смертном мире! Здесь, значит, конопли всякой нарвала, и давай к себе туда - на Родину - экспортировать. Ишь какая!
- Привет малыш, - прошептала Энди.
Господи, она еще и живодерка! Сейчас она его сожрет. Матушки святы, куда она катиться... Вон, в корзину бедолагу засунула. Потом точно сварит.
Андрея начало мутить от этой мысли. Че-то не на коня он попал. Что вообще происходит? Зачем она сюда пришла? Ведьма какая-то. Насобирала тут всякой фигни, потом из этого зелья варить будет. Эндрю уже решился прогнать ее вон, но тут она сама обернулась:
- Здравствуй, мистер Ван де Рейнн.
Эндрю резко развернулся и пошел прочь, присвистывая. Ты меня не видишь, я невидимка. НЕВИДИМКА Я.
Долго здесь стоишь?
Да блин.
Эндрю сделал глубокий вдох, вернулся обратно и шандарахнулся рядом, на траву. Надо че-то такое сказать, чтобы она испугалась и убежала. Да. Вот сейчас скажу. Вот прямо сейчас. Да.
- Ты лети, лети мой конь. Лети, торопися, Против Сашина двора, конь, остановися... - повисло молчание - Не, ну а че?

0

4

Девушка никак не ожидала, что тот усядется рядом, поэтому слегка была в шоке.
«Ему столовой было мало? Чего он за мной таскается то? Жить надоело?»
Ветер срывался всё сильней и сильней, так что сидеть здесь с этим новичком не было никакого смысла, лишь пустая трата времени, странно, что он сразу не ушел, обычно так и делают по отношению к Энди, та и её это вполне устраивало.
Андреа подхватила корзину и собиралась уже уходить, как этот ненормальный стал петь, от изумления Энди точно парализовало.
«Какого чёрта?! Пришел в поле попеть что ли? Тайлер не выдержал и выгнал его из дома?»
С сожалением в глазах Энди глянула на него и похлопала по спине, мол «Ничего страшного и такое с людьми бывает», и тут случилось что-то не ладное.
Энди не могла понять, что случилось и где находится, она явно была в мире смертных, но не ясно где именно. Девушка никогда раньше не видела этого места, та и сейчас по сути её здесь нет, всё как то странно, это был скорее фильм чем реальность.  На улице уже вечерело, а возле дома стоял парнишка лет так двенадцати или тринадцати, а рядом на дороге тело какой-то женщины, явно отходящую в мир иной … . Казалось, мальчик был в шоке: не кричал, не плакал, не звал на помощь, просто стоял и смотрел. Скорее всего этот человек ему кем-то приходился. Она раньше видела это лицо, видела этого парня, но кто он?
На этом картина оборвалась, а Энди поняла, что всё это время держала Эндрю за плечо, хотя не известно как её «отсутствие» выглядело со стороны, да и знать ей не хотелось, девушку жутко мутило да и голова крутилась после этого чёрт знает чего. Энди ещё раз взглянула на Эндрю, он видимо ничего не заметил, ну разве что то, что она все время нежно держала его за плече. Парниша казался нечто сбитым столку.
«Боже, ещё чего не хватало! Не дай Бог ему что-то не то в голову взбредёт, я убю его в таком случае! Стоп, да это же он – этот мальчик, это был он.»
- Да не парся ты, не цепляюсь я к тебе, - ответила Энди многозначным видом, показав, что плевать ей хотелось на него, что она тут с ним случайно оказалась. 
От понимания сложившейся ситуации стало мутить ещё больше. Ей надо было уносить от сюда ноги, а ведь никто не предупреждал о побочных эффектах полукровок, или же это Андрюшка, как всегда, прослушала, либо вообще не была там, где это рассказывали.
Голова крутилась, как при сотрясении мозга, ноги тряслись, сердце лупило, грозя проломать рёбра к чертям собачьим, а мутить вроде как перестало. Девушка не могла смотреть на парня, ибо перед глазами всплывала та картина. Хоть девушка не из визжащих пустоголовых девиц по каждому поводу, да и этот не казался каким-то ужасающим, но факт был фактом, то точно был Эндрю, это больше всего и беспокоило Андреа.
Начинался долгообещаемый небом дождь, от чего всё стало покрываться каплями дождя, а майка и волосы Андрюшки прилипать к коже. После головной боли стала накатывать злость, причем такая, что можно было смело идти в царство Аида и уделать всех его домашних животных одним махом. Если бы Энди осталась здесь хоть ещё на пару минут в этом молчании, то явно кого-то бы убила, а из живых здесь только Эндрю, кстати, выглядел он хуже её самой. То что сейчас произошло – произошло впервые, она знать не знала что это, поэтому решила уйти, а то тут ещё эта трава, мало ли что этому оболтусу в голову придёт, и так странные слухи ходят о ней по лагерю, а сейчас и этот чего-то не то поймёт и начнёт болтать чепуху какую-то.   
«Дерьмовый день, почему он припёрся сюда?»
Андреа поняла, что сплетен ей не избежать, но если уже сплетничают, так пусть о том, о чём разрешит сплетничать она, да и развеять злость была не прочь. Смех сдерживать еле удавалось от своего злобного плана. Не долго думая, девушка обошла Андрея и присела у него за спиной, одной рукой она взяла паука, который как раз сидел у неё на ноге, а второй, обняв парня за грудь, резко притянула к себе так, что между ними не осталось места. Тепло, исходящее от него, точно прожигало кожу, а намокшие волосы слегка щекотали кожу, в нос резко врезались обыкновенный парнишеский запах вперемешку с дождём и полевыми травами. Голос дрожал от желания рассмеяться, но надо было придерживаться плана, хотя это даже пошло девушке на руку, голос был более чем ласковый, но одновременно жестковат.
«Да, я ещё та мерзавка. Только я могу быть такой секси, даже не стараясь это сделать»
На лице заиграла улыбка, которую Эндрю явно чувствовал своим ухом. Скорее всего представляет, как она вот-вот вцепится ему в шею
- Приятно отдохнуть, – прошептала Энди тому на ухо и провела языком, подбирая капли дождя, по всей трапеции до уха и прикусила его мочку, одновременно второй рукой запустив паука, то ли парню в штаны, то ли в трусы, она так и не поняла, та это и не особо важно, тот всё равно его почувствует, где бы бедный паучок не оказался, на секунду Энди даже стало жалко паука.
«Так у нас всё и началось, так и продолжается. Теперь он явно хорошо запомнит семейство Феницис»
Не церемонясь, Энди встала, подхватила корзину и направилась вон из поля, тешась своим величеством и сдерживая смех, по крайней мере пока не отойдёт от Эндрю куда подальше.

Отредактировано Андреа Феницис (2015-01-05 04:13:51)

0

5

Эндрю просто продолжал петь песню, все с той же плавностью и силой голоса. Он уже перешел к кульминации, как тут Феницис решила отблагодарить его за пение и зависла. Она сидела, как пришибленная и глядела на него. Что ей надо?
- Эй, мать, ты чо? С ума что ль совсем сошла? - спросил Ван де Рейнн, хлопая и ее по плечу - Ну если не хочешь, то я не буду петь. Только не гипнотизируй. А то взгляд у тебя тяжелый. Мало ли что с моей кармой сделать можешь.
- Да не парься ты, не цепляюсь я к тебе, - ответила Энди многозначным видом, показав, что плевать ей хотелось на него, что она тут с ним случайно оказалась.
- Ага, конечно! Знаем мы таких. Ох, уж эти поклонницы!
Реакция Феницис на эту фразу была какой-то непредсказуемой. Андрей ожидал, что она сейчас скажет что-нибудь вроде: "Сдохни, тварь" и уйдет. Но эта хитрая лисица решила действовать иначе. Он это понял, когда заметил, как эта живодерка взяла паука.
И что же будет дальше? Кинет мне его в лицо? Заставит сожрать? Кстати, есть-то как хочется... Паук бы сейчас был очень кстати.
Но действия ее вообще ни с какой логикой не вязались.
- Феницис, что это за обнимашки? Я, конечно, замерз, но не до такой же степени, что бы обниматься с тобой. Куда ты лезешь? Что ты делаешь? - спрашивал Эндрю, пытаясь понять, что происходит и что эта сумасшедшая творит.
Когда она примостилась к его шее, в голове сразу возникла картинка того злополучного первого ужина в столовой. Надо же, да у нее какая-то нездоровая страсть к чужим ушам.
- Я знаю, ты меня хочешь, но, пойми, мы разные. Оставь в покое мое тело. И убери от туда руку. Я знаю, что ты пытаешься сделать. Ох, блин, говорил же мне брат - не встречаться с наркоманками. Травы набрала себе... Андреа, это подло. Паук в штанах - это отвратительно.
Но Андреа было глубоко по фиг. Она просто встала и пошла непонятно куда. Вот так, значит, - сделала дело и в кусты. Хорошо, что это хоть не тарантул был...
- Подожди. Куда ты поперлась-то? Достань его. Ай, ладно... Это же ты...
Андрей без лишних церемоний снял штаны и встряхнул их. Паук свалился на землю, и скрылся в траве. Наверное, он был невероятно счастлив тому, что ему удалось убежать от этих сумасшедших.
- Знаешь что? Это глупая шутка. Если ты хотела увидеть мои трусы, то могла бы просто так попросить. Кстати, как они тебе? Обожаю дракошек, они делают меня таким притягательным... Дурацкий дождь! Я замерз! Мне надо греться! - сказал он, и снял футболку - Теперь отлично.
Он снова сел в траву и стал смотреть куда-то вдаль, ожидая чего скажет дочка Гестии. Он не хотел, чтобы она уходила просто так. Вместе с этой травой. Мысль о том, что она на ней снаркоманилась каким-то странным образом грела его душу. Эндрю любил наркоманок. У них во дворе была одна такая. Ему тогда было лет восемь, а ей шестнадцать. Она приходила в тот закуток и курила. Ей там нравилось. Они с Тайлером ей тоже нравились. Она называла их "мои маленькие укурыши". Эндрю носил ей цветы, которые рвал возле школы. Какая же она была прекрасная! Смеялась так весело и звонко... Не переставала смеяться ни на минуту. Рядом с ней все казалось каким-то красивым, радужным... А может это просто дым и до него доходил...
- Знаешь что, Феницис? Тебя надо утащить в лес. И зарезать там. Но это позже. Сначала курево. Вот покажи мне, чего ты там насобирала? Целая корзина шмали! Ты же вон приступы смеха сдерживать не можешь. Думала, я тебя не запалю. Ха! В общем так, пошли в лес. Скинешь мне некоторую дозу. Правда, я не знаю, как это все приготавливается, но я вижу, ты со стажем. Просто попробовать. Один раз. По тихому поржем - и расходимся, окей, наркоша? За это я никому не говорю, что ты - барыга.
Эндрю встал с земли, собрал свою одежду, кинул ее в корзинку к Андреа и зашагал в сторону леса. Почувствовал на себе чей-то косой взгляд. На поле они были одни, так что это либо Феницис, либо опять эти демоны...
- Да ладно, ладно. Я понесу - согласился он, выхватил из ее рук корзинку и понесся к лесу, подобно вихрю. Вихрю в симпатичных трусах с дракончиками.

Отредактировано Эндрю Ван де Рейнн (2015-01-05 16:27:13)

0

6

Вечерняя прогулка и встреча однокурсников

Участники: Джейк Кейдж, Маркус Толкен                                                                                                        Время: 21:30
После отбоя Джейк подождал пока все разошлись по домам, и, проскользнув мимо гарпий и смотрителя, направился... Он не был уверен куда он направился. Он просто шел, пока не увидел что стоит в на опушке леса. Туда он решил не идти,  если принять во внимание время. Уже было почти совсем темно, но Джейка это не останавливало. В детском доме не смотря на возраст после 20:30 выходить не разрешали. Хотя тут тоже были правила, и после отбоя выходить не разрешали, но когда ты знаешь что ты- полубог, кажется намного логичнее нарушать правила. Теперь у Джейка появилось объяснение ко многим ситуациям, раньше казавшимся ему необъяснимыми. Он вдохнул свежий ночной воздух. Как хорошо наконец то почувствовать себя свободным..  Он сел прямо на траву, тупо смотря в сторону леса. Он вдруг понял, как странно все это было. "Ты - полукровка...." "Быстрей,беги! Давай!" "Тебя должны определить..." Все недавние воспоминания проносились у него в голове. Особенно ярко они смотрелись на фоне 15 лет в приюте, до этого.

0

7

Оффотоп : надеюсь тут никто не играет
Пенни всё осточертело. Она хотела выбраться из лагеря. Из места где ей всё равно не рады. Как бонально. Но даже сейчас её что-то держало. Возможно надежда. Возможно совесть. Но совести у девушки не было, так что второй вариант отметает.
Дочь Посейдона пыталась пройти по полю, заросшему до такой степени, что трава теперь доходила Пенни до груди.
Дойдя до определённого места, Пенни легла на землю, задумавшись о чём-то. Она любила посидеть одна. Потому что никто ей не мешал. Наверно поэтому у девушки нет друзей. Как БОНАЛЬНО. Сколько раз эта девушка сбегала из детских домов, из школ. А сейчас не может и шагу от сюда сделать. Может, всё таки лучше остаться тут на неопределённое количество времени и всё обдумать?
Рядом журчала река. Нимфы разговаривали о чём-то, сбивая Пенни с толку. Она заснула.
Во сне она, как всегда, видела что-то страшное. В этом не было ничего необычного, да и не должно было быть.
Её сон прервал человек, что оказался рядом с ней и внушительно кашлянул.
-Встань чуть-чуть правее,- сказала девушка - Свет в глаза полез...

Отредактировано Пенни Хард (2017-06-03 23:35:55)

0

8

Его первый семестр в лагере закончился довольно неплохо. Постепенно ему удалось свыкнуться с окружающей обстановкой, прощупать тонкости, выбрать пару интересных для изучения предметов и даже забрать себе какой-то там титул. Теперь Янош представлял это место как полигон для своего социального и личностного развития. Ему в принципе была поровну та волшебная муть, которая здесь происходила. Но он видел в этом лагере перспективы. По крайней мере, здесь его никто не трогал, и люди - или кто они там? - были довольно приятны хотя бы в этом смысле. К этому моменту ему уже удалось завести пару полезных знакомств, ни к чему не обязывающих и в целом не обременяющих грузом социальных проблем. Ему правда нравилось иногда пообщаться с себе подобными. Кажется, их тоже человеками называют.
Однако всё то, что произошло за эти несколько месяцев требовали художественного осмысления со всеми прилагающимися эпитетами и парцелляциями. Сегодня он собирался сесть и написать письмо в отчий дом, бате то есть, с аргументами, которые бы достаточно существенно объясняли то, почему он не считает нужным приехать к нему на каникулах. Но подготавливать почву для пакта в тесных стенах дома Афины было невозможно. К этому моменту Тудаш уже взял за привычку всё свободное время проводить за трудами именно на природе. Помещения на него давили. Однажды он по ошибке на минуту заскочил в дом Гермеса, куда сливались все безотцовщины, и увиденное поразило его настолько, что больше ни в одном домике лагеря он находиться не мог. Все тропинки здесь уже казались исхоженными. Больше всего он любил сидеть у озера или лесу, но, как назло, наступило лето, и все повываливались на улицу: кто шашлыки жарить, кто загорать. Поэтому привычной тишины Янош сыскать не мог. Однако поле по-прежнему было свободно от социума. Наверное потому, что дальше находилось от спального района да и вообще выглядело слегка заросшим. Играть в мячик здесь уже было затруднительно. Поэтому Янош в полном спокойствии расселся посреди бесконечной травы, вооружился ручкой и тетрадкой. "Dear daddy!" - "Дорогой папочка!" - во фривольной манере начал он. Юмора в этом не было, они с отцом далеко не были в тех отношениях, когда родитель и сын могут иметь какие-то собственные, понятные только им фишки. К тому же, он начал писать по-английски, как будто специально. Обычно между собой они с отцом общались по-венгерски - так было проще. "Я не смогу приехать к тебе, потому что мне и здесь хорошо. Целую, Янош". Письмо казалось во всём идельаном. Тудаш потратил на него без приувеличений не меньше половины часа. Да, для него оно выглядело шикарно. Минимум подробностей, но подчеркнутая любезность. Впрочем, он сам понимал, что придется начинать сначала. Одна мысль об этом его выматывала. Он вырвал лист, скомкал и бросил на землю, затем собрал канцелярию в рюкзак и двинул с поля. Куда он шел - сам не знал. Мысли не давали ему покоя. Почему он вообще должен что-то писать? Может и так прокатит? Но можно ли играть на родительских чувствах? А может, ну на фиг? Отправить как есть? Обойдя половину лагеря, Тудаш вдруг попытался вспомнить уже набросанный текст и вдруг осознал, что, и правда, был гениальным! Его упустить он никак не мог. Он ринулся бежать обратно к полю, пока бумажку не унесло ветром.
Он точно запомнил место, где сидел. Это был единственный на поле вытоптанный островок. К нему вела такая же тропинка примятой травы. Наконец тропинка плавно завершилась, и Янош на своей территории обнаружил человеческое тело в состоянии анабиоза. Клочок бумаги торчал из-под пятки организма. Тудаш откашлялся, хотел было что-то сказать, но его опередили:
- Встань чуть-чуть правее. Свет в глаза полез...
- Так это я излучаю, - спокойно заметил он. - Слушай, можно от твоей пятки кое-что отодрать? - поинтересовался парень, уже вытаскивая свое будущее письмо из-под ноги барышни.

0


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Поле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно