Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Река


Река

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Река извилсто течет сквозь весь лагерь, втекая в море. Местами она превращается в узкий ручеек, но в основном является широкой рекой, уносящая в своем потоке все что поподается на пути. На берегах растут ивы, и на каменистом бережке можно прекрасно отдохнуть. Не во всех местах безопасно купатся, но речные нимфы всегда уверят вас что купатся безопасно, и пригласят купатся.Если согласитесь, пеняйте на себя. Но места в которых купатся можно тоже есть, так что в жаркий день можно прекрасно отдохнуть.Река достаточно широка чтобы в ней плавать, но местами бывает и глубока. Вот там то вас и поджидают нимфы, желающие немного «повеселится». На протежение реки  можно увидеть накарябканые кем то, точно с дислексией, плакаты, повешеные на деревьях :
«астарожно, глубако и нимфы» . Берег на протяжении всей реки усыпан камнями. Тут и там можно увидеть другие деревья за исключением ив. Порода их известна только преподовательнице травологии  ^^ . За исключением нимф, желающих похулиганить, река является прекрасным местом, да и нимфы бывают приятными существами, хотя и очень редко. Так что если выдался жаркий день, то вы можете, не слушая нимф, прийти отдохнуть на бережку, или даже искупатся.

0

2

Что привело Шона к реке в этот день, толком было и не ясно. Ну, припекает солнышко, ну надо прятать от него свою морду, чтобы не развести на ней еще больше веснушек. Под раскидистыми деревьями вблизи водоема вообще было приятно и прохладно, да и лишних глаз никаких не было - хотелось Бирну побыть некоторое время в одиночестве, да порассматривать получше территорию, где проходила знаменитая в Лагере погоня за флагом.
Вообще, Шону нравилась местность Лагеря. Особенно те места, откуда нельзя было разглядеть множество домиков для божесвенных бастардов или какое-нибудь иное строение. Хотя, обеденный павильон по многим причинам был зрелищем приятным. Но в лесу, перепрыгивая через разные камушки и ручейки, бредя незнамо куда, он мог притвориться, что вернулся в волшебные леса Ирландии, где, казалось бы, уже так давно в последний раз путешествовал с матерью. Даже атмосфера была чем-то похожа, не хватало только толстого рюкзака за спиной, набитого всяческими полезными вещами, вроде личного компаса и карты, некоторых инструментов, спального мешка, и, о, самого главного - вкусных походных бутербродов произодства Эмер Бирн.
Хандрить он себе по этому поводу не позволял. Проигнорировав очередной курица лапой нарисованный плакат на своем пути с какими-то злыми тетками, Шон плюнул на обе руки и за считанные секунды забрался на дерево, чьи толстые и раскидистые ветки опасно нависали над бегущей внизу рекой. Вид отсюда открывался что надо, и Бирн сразу же засмотрелся на природу, совсем по ребячески размахивая ногами. Зря. Когда один из его ботинков, махнув на прощание шнурками, нырнул в реку, было уже поздно. Не успел парень чертыхнуться, да прикинуть, какие шансы у него есть, чтоб вернуть утерянную обувку, как из воду показалась хитрая девчачья моська и, помахав ему добытым ботинком, рассмеялась и начала корчить рожи.
Шон праведно возмутился. Девчонка или нет, но по-человечьи она не выглядела. А значит что? Значит, это очередное мифическое создание. И где-то у него в крови был терминаторский код против таких вот водяных девчонок.
- Отдай! - потребовал он. Нимфа (а это явно была одна из этих пресных нимф) только покачала головой и построила парню глазки. Шон, не смутившись, кинул в нее шишку, не удержавшись и обозвав ее, - Вот ведь морская корова.
Нимфа от снаряда ловко увернулась и за все про все показала сыну Гермеса язык. Тот ответил тем же. И началась война. Во все стороны летели шишки и брызги, нимфа хихикала и показывала неприличные жесты, Шон кряхтел да все пытался в нее попасть, а его похищенный ботинок грустно хлюпал набранной в него водой.
И тут раздался хруст.
Ветка, на которой расположился Шон, сначала медленно накренилась, а потом и вовсе свалилась в воду вместе с ирландцем.

Отредактировано Шон Бирн (2017-12-17 19:33:35)

0

3

День был жаркий, и никто не препятствовал тому чтобы Элиза отправилась прогуляться в тени деревьев вдоль речки. Настроение у нее было прекрасным, и Эл, рассматривая просторы лагеря, не спеша продвигалась вперед. Минут через 15 после начала прогулки она оказалась на опушке леса.  Эля собиралась продолжить путь, когда ее окликнули. -Давай искупаемся? Она обернулась из воды выглядывало личико речной нимфы. - а здесь не глубоко? -нет, что ты! Пошли! Элиза, изнуренная жарой, прямо в одежде прыгнула в воду. Почти сразу же оказалось что насчет глубины нимфа не права. К тому же здесь было быстрое течение, и промокшая одежда тянула вниз. С трудом ухватившись за ветку ивы, Элиза откашлявшись, выбралась на берег. Нимфа пыталась ее задержать, дергая за волосы,но ей это не удалось. Девушка, выбравшись на берег, погрозила нимфе пальчиком и продолжила путь. Одежда быстро высохла, несмотря на то что через деревья с трудом проглядывало солнце. Эля продолжала идти по лесу, когда вдруг до нее донеслись крики, и звук плюханья в воду. Или это хулиганят нимфы подумала Эл, вспоминая что кто то из лагеря говорил ей что надо опасаться нимф, потому что они любят хулиганить. Или на кого то напал монстр. Элиза, привлеченная возможностью кого нибудь спасти и стать героем дня, да и просто потому что она пожалела неудачливого полубога, направилась на звуки. Сворачивать ей не пришлось, и она продолжала идти вдоль реки. Звуки приближались, и Эля застала полубога и нимфу в разгаре битвы шишками. Полубог был парнем лет 13 или 14. Он был в одном ботинке. Ботинок плавал в реке неподалеку. Вспомнив свою недавнею встречу с нимфой, Эл с криком:"Элиза идет на помощь!  нырнула в воду.Я выгляжу очень глупо... Здесь не было так глубоко. Она достала ботинок, и резко выпрыгнула из воды, повалив парня на землю.

0

4

Вообще, Шон отлично плавал. Просто обыкновенно делал это не в одежде и не с баластом в виде ветки, с которой они в полете поменялись местами и которая, похоже, тоже решила его утопить. Но долго ему барахтаться в воде не пришлось, более того - он до нее попросту не долетел, будучи сбитым чьей-то героичной тушкой буквально за десять сантиметров до столкновения с водной гладью.
Тушка эта припечатала его к земле, и Бирн рассеяно крякнул, уже ощущая, как у него на спине появляются новые синяки и ссадины. А потом ему удалось рассмотреть спасшую его тушку получше, и увидев перед своим носом вполне знакомую мордашку девчонки, с которой он уже сталкивался на лавовых стенах. И не смотря на то, что мордашка была симпатичная, располагалась она куда ближе, чем Шону было бы комфортно. А еще с нее ручьями стекала вода, поэтому спихнуть ее с себя казалось уже не такой плохой идеей, что он и сделал, после чего вскочил на ноги и показушно отряхнулся.
- Кхм, - откашлялся он, прежде чем начать, - Привет, Элиза, и спасибо за помощь, - он обратил внимание на свой ботинок в руках у знакомой и добавил, - И за спасение ботинка.
Со стороны реки послышалось приглушенное хихиканье и Шон хмуро глянул в ее сторону, показав веселящейся нимфе фигу.
- Ох уж эти кикиморы, - фыркнул парень, вспомнив про правила хорошего тона, да протянув своей спасительнице руку, чтобы помочь подняться, - Какими судьбами ты тут?

Отредактировано Шон Бирн (2016-06-07 21:40:26)

0

5

- Кхм, - откашлялся он, прежде чем начать, - Привет, Элиза и спасибо за помощь, - он обратил внимание на свой ботинок в руках у знакомой и добавил, - И за спасение ботинка
Эм.. не за что. Я, как вы уже поняли, Элиза. Элиза Рейд. сказала Элиза, все еще лежа на земле.
Ох уж эти кикиморы, - фыркнул парень, вспомнив про правила хорошего тона, да протянув своей спасительнице руку, чтобы помочь подняться, - Какими судьбами ты тут?
Эля встала, при помощи протянутой парнем руки.
Да уж, кикиморы не из приятных. Меня еще то этого искупали. Я тут гуляла. Ну, и, еще... спасала вас. она смущено улыбнулась. То есть...я гуляла, а потом спасала вас. То есть я гуляла, а потом услышала крики и плеск воды, и... и пришла. сюда. Ну и потом... Эл предпочла не упоминать свое глупое появление. Потом я принесла вам ваш ботинок. Она протянула ему ботинок, понимая как глупо все это звучало. Предлагаю сама себе предположить что у полубогов принято встречаться прыгая друг на друга. подумала Эля. Она все еще была удивлена своим поведением. Ну да, она решила спасти его. Но кричать "Элиза идет на помощь" как будто ты супермен из детских мультиков? Сбивать с ног того, кого ты собирался спасти? ну и где же моя тактика? Гениальный ум? Я вроде должна придумывать что то гениальное, а не спасать ботинки.
Вглядываясь в парня, она поняла что где то его видела.
Извините, а мы где то встречались раньше? сказала дочь Афины, делая вид, что никакой глупой предыстории не было.

0

6

- Ага, - еще более неловко кивнул парень, после того, как Элиза представилась. Ну, он хотя бы умудрился запомнить ее имя правильно - уже прогресс.
Впрочем, неловкость быстро сошла на нет, когда его спасительница начала забавно запинаться, а потом все-таки вернула Шону его ботинок. Сердце Бирна сразу же наполнилось жалостью к намокшей обуви, и он с самым сочувственно-мрачным видом перевернул ботинок и проводил взглядом вытекшую из него воду. С задумчивым видом выковыряв из него какую-то водоросль, он все же рискнул натянуть его обратно, но тут же поморщился, чувствуя, как промокает от контакта с мокрой обувью его носок. И позвольте вам донести, что в этом мире нет ничего более мерзкого и ужасающего, чем мокрые носки. Наверняка, на каком-то круге Ада мокрые носки были пыткой.
Не долго думая, Бирн уселся обратно на земле, да принялся стаскивать с ног обувку и носки, здраво рассудив, что лес тут более экологически чистый, чем в каких-нибудь популярных местах для пикников или на грязных улицах города, и лучше уж он прогуляется босиком до домика Гермеса, чем будет страдать.
- Да так, - отмахнулся он от вопроса Элизы, запихав носки в ботинки да связав их между собой за шнурки, и таки встал, перекидывая свою ношу через плечо, - Неважно. Вместе недавно в горных козлов играли, - пожал плечами Шон, и почесал маковку, неуверенный, что ему делать дальше.

0

7

Элиза задумчиво смотрела на то, как парень приводил в порядок свой ботинок. Когда он упомянул горных козлов, к Эл наконец то вернулась память, и она вспомнила как он спасал ее от поджарки в лаве.да, вспомнила. Вы- ты Шон?  Эля решила что с человеком который спасал тебя от смерти можно перейти на "ты".
а на счет нимф-  как то все  было? потому что меня до этого уговорила искупаться одна из них. С ними надо поосторожнее. она посмотрела на нимфу которая все еще плавала в воде, казалось, поджидая когда полубоги совсем отвлекутся от нее, и у нее будет возможность на них напасть.

Отредактировано Элиза Рейд (2016-06-08 13:58:25)

0

8

Шон выглядел чуть более радостно от того, что его умудрились запомнить. Да и прекратили ему "выкать". Пусть это и тешило самолюбие парнишки самую малость, но по большей части такое обращение казалось очень странным, особенно со стороны таких же подростков, как и он. С другой стороны, может быть, он и впрямь самый настоящий невежа тут, который слишком много ошивался в одиночку на улице, чтобы помнить правила хорошего тона.
Он решил не заострять внимание на психанализе собственных действий. Наверное, это было дурным влиянием ребенка Афины в нескольких шагах от него - нечасто Бирн наполнялся всяческими желаниями поразмышлять, да поанализировать.
- В яблочко, - утвердительно кивнул он, изобразив шутливый поклон, как бы говоря "К вашим услугам".
- Да ничего необычного. Я по глупости своей уронил в реку ботинок, она его стащила, и в итоге у нас началась небольшое сражение со сведенным на нет тактическим мышлением в пользу тотального дестроя, - вкратце обрисовал ситуацию Шон, кинув взгляд на все ошивающуюся рядом нимфу, и крикнул ей, - Кыш, ничего тебе не перепадет тут! - и, подумав немного, уже в более дружелюбном тоне поделился соображениями с Элизой, - Этим, наядам, да? Речных нимф ведь так зовут? Наверняка им скучно тут, в общем. Одно из немногих мест, где большая часть обитателей может их видеть, а компании в итоге никакой. Да и игры у них жестковаты.
Впрочем, проникаться жалостью к похитительнице своего ботинка он не спешил. Просто хотелось контатировать тот факт, что эти речные тетки не так уж и плохи. В конце концов, вряд ли бы на территории лагеря изначально были какие-нибудь существа, желающие навредить живущим тут полубогам? Иначе какое это, к чертям Аидовым, безопасное для них место.

0

9

Ну да, речные нимфы-наяды. Да и водяные нимфы в общем, и те которые в озере живут, и те которые в море, наядами называются.А сейчас останови меня, а то я тебе еще час буду читать лекцию по мифологии.  Элиза лукаво улыбнулась.
А, кстати, мы же вроде решили друзьями быть. сразу же смутившись, она добавила Ну, то есть, дружить. После того как мы играли в горных козлов и спасали друг друга от нимф, я думаю что можно и подружится.
Она еще раз осмотрела парня, как бы проверяя, хочет ли она дружить с ним. Решив, что "осмотр" можно оставить на потом, она спросила: А где ты вообще жил до лагеря?    подумав еще, Эля сказала: кстати, после этих так сказать приключений, мы так и не познакомились. Я о тебе ничего кроме имени не знаю.
Еще ты сын Гермеса, и любишь спорить с нимфами.  Вслух она этого не сказала, потому что была совсем не против начать их знакомство сначала.
Тут нимфа решила напомнить о себе, и послала в них сноп брызг.
Пошла куда подальше!
в Элизе проснулся воинственный дух полубога, и она ответила нимфе снарядом из шишки.

Отредактировано Элиза Рейд (2016-06-08 21:35:22)

0

10

- Избавь меня от этого! - в ужасе взмолился Шон, даже ручки перед собой в молебном жесте сложив. Парень только-только закончил задания по мифологии, прежде чем ушел на прогулку, и после десятикратного перечитывания лекций мисс Флокс к новым экскурсам в страну легенд был не готов, - И я не буду с тобой спорить по поводу того, что морские нимфы - это все же нереиды, - не успев прикусить себя вовремя за язык, сказал он, тут понадеявшись, что не начнет таким образом спор с девчонкой, которой полагалось по всем статьям быть умнее его. Но что ж поделать, если уроки их рыжей бестии, а не учителя, так хорошо работали на Бирне?
Поглядев на хитрую улыбку Элизы, он понадеялся, что кризис все-таки миновал. На следующий поворот ее мыслей он даже попытался ответить улыбкой.
- Почему бы и нет? - соглашаясь, пожал плечами он. Друг - это здорово. У Шона друзей не было уже гораздо больше времени, чем следовало бы для парнишки его возраста. Правда, последовавший за этим шквал вопросов его совсем не обрадовал, и Шон даже скорчил рожу.
- Где и все живут: в доме. Или ты в вигваме каком-нибудь ночевала? - рассмеявшись, поинтересовался он, после чего опять отмахнулся от вопросов, - Зовут меня Шон и лет мне четырнадцать. Разве нужно тебе еще чего для счастья в жизни знать? Или ты не в друзья ко мне, а в фанатки набиваешься? - подразнил он Элизу, подбочевнившись как можно героичнее, да надувшись как довольный собой воробей.
- Ого! Ловко ты, - присвистнул Бирн, болезненно поморщившись, когда шишка Элизы сделала то, что его снаряды до этого так и не смогли сделать - пришлась буйной нимфе по темечку, после чего та обиженно надула губки и, гордо развернувшись, нырнула обратно в реку, подняв при этом жуткий сноп брызг. Сын Гермеса только недовольно фыркнул, отряхивая забрызганные джинсы, - Ну, похоже, больше мы ее не увидим.

Отредактировано Шон Бирн (2016-06-08 23:49:21)

0

11

Элиза начинала злится, хотя знала, что дразнят ее по собственной ошибке. Где моя идеальная память? Мама! потом, еще подумав, Эля сказала сама себе Ты уверенна что имеет смысл злится на богов?
Шон решил начать знакомство, но без подробностей.
Нет, с вигвамами дело не имела. Ну хорошо, я тоже в доме. Меня зовут Элиза, если ты не понял, так что будем знакомы. про себя она подумала я начинаю узнавать про тебя все больше и больше. Например, ты любишь уворачиваться от вопросов. А еще ты любишь делать чтобы мне хотелось тебя убить. 
Эля старалась себя сдерживать,чтобы не убить парня взглядом. Тебе он нужен живым. Ну, чтобы его потом убить. она улыбнулась сама себе про себя. На самом деле у нее было сердитое выражение лица, хотя она старалась сохранять его спокойным, и не начать спорить с сыном Гермеса. Она еще раз вздохнула.
Тут Шон упомянул наяду. Эля не хотела их обсуждать, чтобы не напоминать про ошибку в мифологических данных, но все же сказала:
Давай пойдем отсюда. А то мало ли что они еще затеют. она указала в сторону реки, в то место где недавно была нимфа. ну и еще можно прогуляться. Не жарится же нам тут от жары еще три часа. потом как человек, пробывший в лагере дольше собеседника, она объяснила:
река течет через весь лагерь, так что можно будет свернуть в любое место. Озеро, поле, море. Рядом с садом тоже протекает. Будет  много возможностей, куда пойти. А пока будем двигаться вдоль реки.
Я объясняю человеку, которого я хочу убить, и который старше меня на 2 года, куда идти. Вывод: надо вести себя как ни в чем не бывало, показывая, кто тут главный.  такие мысли проносились в голове у дочери Афины, пока она начинала двигаться вдоль речки.

0

12

Сбегать от социума - это было такое привычное хобби для Яноша. Плевать, что он не очень любил всяческие природы, особенно в пору пробуждения, когда начинали зацветать разные одуванчики, от которых тот раздражался аллергическим чихом, муравьи выползали и были очень скверными, - это очень даже всё равно. Главное, здесь, в тени ив, компанию ему составляли, разве что, нимфы, но и у них были свои заботы. В лагере шел конец семестра, поэтому полукровки, в основном, лихорадочно подтягивали хвосты на лекциях, потому кругом было пусто. Особенно не посещаемыми местами как раз оказались природные зоны. Именно здесь восстанавливался баланс между психическим и физиологическим, гармония, миропорядок, спокойствие.
Денёк был довольно солнечный. Тудаш сидел на траве, прислонившись к стволу дерева. Одна его нога была согнута и выполняла роль рабочей поверхности. На ней разместилась тетрадь формата А4 на кольцах в клеточку. Дул ветер, и страницы неудобно колыхались, из-за чего Яношу постоянно приходилось их держать, а гелевая ручка, которой были исписаны листы, постепенно отображалась буквами на ребре ладони. Подле лежала тяжеленная книга страниц так на девятьсот, в потертой черной кожаной обложке. Выглядела она удручающе древней. Тонкие пожелтевшие страницы, мелкий шрифт и язык - кажется - совсем не английский. Страх дислексика, одним словом. Дело, которое парень продвигал, явно самому ему уже претило. Иногда, когда он чересчур напрягался, в его голове даже появлялись странные иррациональные мысли, мол, хорошо было бы сейчас погонять в футбол или сходить с кем-нибудь на море искупнуться. Но антисоциальную участь, которую Тудаш берег для себя, он старался держать на прицеле, не выпускать из головы, сердца и души высшее благо, высшую мысль и идею, дарованную ему самими небесами.

Отредактировано Янош Тудаш (2017-05-09 13:24:40)

0

13

Май! На дворе был май! Соответственно и погода прекрасна, и птички в наличии, и даже деревья в зелени - Анаис улыбаясь и едва не взлетая от всех этих простых радостей, шла вдоль берега реки. Одета девушка была совсем просто, а верная волшебная флейта покоилась в домике, только лишь Гея, её змейка была рядом, тонким зеленым браслетом обвиваясь вокруг руки. Сюда девица явилась не затем что бы спрятаться, но все же, она предпочитала остаться тут одной, в обществе одной лишь мирно спящей Геи. Анасис что-то напевала себе под нос, едва ли не восторженно оглядываясь. Так на реку смотреть могла только бывшая жительница и пленница городских джунглей, лишенная уголка зелени и природы, коей девушка и являлась. Она не обошла вниманием ни один кустик, ни одну травинку, ни одно деревце, с не угасающей улыбкой оглядываясь. "Одна... Хорошо, а то посмотрят и решат - ненормальная - так на обыкновенную речку реагировать" - подумала девушка, продолжая напевать себе что-то под нос. Спуск к самому берегу. Мисс Сирина не замечала никого вокруг, усевшись на корточках у самой кромки воды. Было солнечно, ветер слегка шевелил воды реки. Анаис завороженно коснулась пальцами воды, окунула руку по кисть и улыбнулась еще чуть шире. Гея все еще спала, что радовало девушку, ведь змея могла сбежать, увидев здесь что-нибудь, что вполне могло её заинтересовать, а такого здесь было предостаточно.
"Мисс позитив" отряхнулась, вставая. Тут её внимание привлек, кто-то, облокотившийся о дерево, ведь до этого она его не замечала. Но, вроде этот парень и её не заметил. Девушка замолчала и подошла чуть ближе. Парень,не очень хорошо знакомый ей, что-то увлечено писал в довольно большом блокноте. Анаис решила, что мешать не стоит, и осталась стоять в паре шагов от него.

+1

14

Что-то уже несколько минут настойчиво шевелилось у реки. Янош не поднимал взора, и боковое зрение тоже игнорировал, пытаясь сосредоточиться на своем. Быть может, "оно" не прыгало и не бегало. Быть может, "оно" просто дышало или случайно подергивалось - но шевеление - огромное, нескончаемое шевеление Тудаш ощущал каждой жилой. Электрический ток в венах или нервный импульс, вспышка в сознании - всё это свербило и зудело, и всякое чувство - слух, зрение, осязание, и даже вкус - превратилось в единый комок намерений, сраженный чесоткой. Примерно так он определял СДВГ. Было неважно - пролетела муха или пробежал трусцой слон - все мысли, сосредоточенные в нем, отваренные в крепкий настой - рассеивались. Можно ли поймать пулю в кулак? А почему бы и нет? Тудаш упорно всматривался в буквы, хотя те уже давно для него превратились в кудреватый кисель. Он настойчиво пытался остановить поползновения, откровенно тянувшиеся к месту, на котором что-то посмело пошевелиться.
- Поганая... поганая судьба, - тихо процедил Янош сквозь зубы, заламывая руки за шею, и как будто пытаясь заставить голову не вертеться по сторонам.
Но "что-то" поднялось и начало свое шевеление в его сторону, затем внезапно остановилось и далее двигаться не желало. "Оно" было совсем близко и давило своей монументальностью. Тень от "него" падала на Яноша, "оно" продолжало шевелиться, и "оно" шевелилось бы даже если бы остолбенело. Это просто болезнь, - констатировал факт Тудаш. Но тут что-то внутри надломилось, и произошло следующее. Всплеснув руками, парень отбросил тетрадь вместе со здоровенным учебником за плечо так, как будто они ничего не весили, затем на миллисекунду приклеился взглядом к новому объекту, после чего, не фильтруя, начал выдавать информацию, только что поступившую в мозг:
- Классные волосы. Если не ошибаюсь, розовые. Ты из дома Афродиты? Да, очевидно, ты именно оттуда. Улыбаешься. Зачем ты это делаешь? А это кто такая? Змея?
Внутренний бес, наконец, вырвался на свободу, Тудаш облегченно вздохнул и с совершенно благодатным видом стал смотреть на горизонт. Ответы на вопросы ему не требовались.

0

15

Да, она здесь не одна. И даже остаться незамеченной, как она наивно надеялась, не удалось. Хуже того, к ней даже заговорили! Хотя, наверно, она просто слишком нервно на все реагирует... Он вроде дружелюбен. И как она могла надеяться тут побыть одна? Это ж лагерь! Конечно, тут экзамены, но всегда найдется кто-нибудь кому лучше думается у воды или в лесу. А она неделю здесь одна побывать пыталась... Ну и ладно. Будем знакомиться, тем более он похоже итак её знает.
-А-а-а... Привет, - она вздохнула, думая что еще сказать, - А ты, наверное, Метиды или Афины, раз такой умный, - да сегодня я определенно несу бред. Ну и что со сказанным делать? Ладно, вроде он не слушает... Ситуацию "спасла" Гея. "Наконец" проснувшаяся змея легко сползла с руки Анаис и направилась к доселе невиданному человеку. Деловито обнюхала парня, ткнулась носом в руку и поползла обратно. Анаис же, ругаясь на чересчур активных и шустрых змей, которых дома ждет своя порция наказаний, подошла, дабы поймать беглянку. Беглянка, шипя, но сопротивляясь совсем вяло, было поймана и водружена на шею хозяйки.
-Да, это змея. Моя змея. - фыркнула девушка, присаживаясь на землю. Настроение собрало чемоданы и ушло куда-то за плинтус. Далеко. И ветер, до этого, только радовавший, теперь наоборот, раздражал. И зачем она сюда пришла? Сидела бы, к экзаменам готовилась, так нет, потянуло свежим воздушком дышать, петь да танцевать! Э-эх! За настроением решил уехать и настрой. Говорить уже совсем не хотелось. Девушка устроилась на траве поудобней и уставилась на небо. Уже по-весеннему голубое, но все еще испещренное облаками. По лазурной глади, гонясь за каким-то мелким зверьком бежал лев, Гарцевали два пегаса, возвышался облачной громадиной корабль. Облака плыли, гонимые ветром, меняя очертания, девушка, не нашедшая лучшего занятия, просто следила за небесами. Настроение постепенно возвращалось, она даже начала что-то напевать себе под нос, но быстро осеклась.
-Меня зовут Анаис Сирина, а ты? Я тебя еще не встречала... - молвила она, не отрывая взора от небесных зверей и строений.

0

16

Элементы недописанного куска анкеты
Змея, жгутом обвившая предплечье девушки, интеллигентно представилась. Настолько это было вежливо и учтиво, что будь у нее лапа, она непременно бы ее протянула. Поцеловав руку господину, благовоспитанная представительница подотряда класса пресмыкающихся вернулась восвояси.
- Да, это змея. Моя змея. - фыркнула девушка, присаживаясь на землю.
Янош довольно кивнул, с минуту помолчав и окончательно отложив тетради. Учёба теперь была ему ни к чему - СДВГ сохраняло динамику. В поле зрения появился интересный объект, и игнорировать его Янош не мог.
- Как много с ними связано. - Янош прищурился, глядя на животное. А ведь еще недавно... - Один из символов мудрости, насколько мне известно. И один из символов Афины.
На девушку он сейчас внимания не обращал. Она принесла ему интересную штуку, на этом ее миссия должна была завершиться. Хотя, безусловно, он отметил тот факт, что всё же змеи - довольно странное увлечение для дочери Афродиты. В том, что она была из дома номер десять Тудаш теперь совсем не сомневался, но не потому, что она сама это подтвердила, а потому что краем глаза он всё-таки успел заметить привлекательность, свойственную потомкам Богини красоты. Она у них была совершенно особенная.
Но смотрел он не на барышню, а на змею, живым галстуком обвившую ее шею. Мистерии он несильно уважал, а вот дефиниции энигмы в определенном смысле были ему по душе. Может быть, конкретно эта змея и не была семи пядей во лбу, но змея в мифологическом смысле представлялась ему сверхсуществом. Даже несмотря на то, что не так давно произошло. Сила, мощь, опасность - ничего из этого не рождало в нем страх. Напротив, вызывало странное чувство восхищения это странное древнее животное. То была не физическая схватка, а ментальная.
-Меня зовут Анаис Сирина, а ты? Я тебя еще не встречала... - внезапно вывела его из размышлений новая знакомая.
- Что? - проснулся Тудаш - А, да... Янош.

0

17

-Янош? Что еще и фамилия Корвин? У тебя просто имя как у сына Матьяша Корвина, короля Венгрии, и еще одного из тех кто предавал Влада Цепеша, Дракулу. Не графа, а князя, исторического деятеля и полководца! - вырвалось у Анаис. Да в свое время её прямо-таки закармливали разными историческими сведениями, ведь и дражайшая кузина Эмилия и Александр, отец девушки просто обожали разную Средневековую (и не только) историю. Скучные страницы учебников сначала не представляли интереса для Анаис, а потом она втянулась в этот мир интриг, балов, изощренных казней и мира принцев голубой крови, простых солдат, прекрасных принцесс и мудрых королев и так, как когда-то понравилась ей мифология, ей приглянулась и история. Вот вскоре девушка знала уже довольно много о прошлом: в отличии от предметов математического уклона, таки дисциплины как история, география или литература давались ей легко, а дополнительные сведения поглощались с интересом и даже с некоторой жадностью. А вот с физикой-геометрией она не ладила совсем.
  Девушка все еще сидела на траве, поглаживая Гею по голове, которою Янош заинтересовал не меньше, чем она его. Вогруженная на шею девушки змейка шипела и вертела головой во все стороны. Анаис лишь вздыхала не решаясь отпускать её, а тог вдруг еще потеряется. Живой шарфик мисс Сирины был, видимо, очень недоволен сиим положением дел: свободы лишают! Вскоре справедливость восторжествовала: когда девушка отвернулась, обманутая лживым послушанием питомицы, та спрыгнула с шеи хозяйки, уползая к так заинтересовавшему её пареньку. Довольная, аж жуть, рептилия уместилась на шее Яноша, а Анаис лишь обиженно фыркнула, не предприняв попытки снять чересчур восторженное и не менее настойчивое пресмыкающееся.
-Прости, - пожала плечами она, извинясь за поведение подопечной - Гея далеко не всегда такая.

0

18

- Верно, - кивнул головой Янош, выслушав историческую справку. - Хотя Цепеш  и есть прототип графа Дракулы. А на венгерском престоле Яношей было целых два. Первый и Второй. Вот так-то, - отморозил Тудаш. - Это вообще распространенное в Венгрии имя.
На секунду углубление в историческое прошлое его Родины заставило Яноша задуматься о тяготах жизнедеятельности ушедшего в века венгерского престола и значимости войн Матьяша Хуньяди. Но только на секунду. Еще полторы он думал о том, почему сразу не разглядел в этой мадам собеседника. В американцах он компаньонов заранее не видел. Тем более, если они - дочери Афродиты. Может, это стереотипы, но Тудаш привык думать, что к красивым женщинам мозги в комплекте не идут. Матьяш I - это весьма ни разу не интегральное исчисление, конечно, но если учесть, что американская школьная программа не считает важным ни одно другое государство, то знания этой девушки в области венгерской политики пятнадцатого века - ни сказать больше - поражали.
- Так, - кивнул Янош, - и откуда всё это в вашей голове? - спросил он, тем временем, осознавая змею на своей шее. Та примостилась на его плечах так, будто только этого ему и не хватало. Тудаш задумчиво подергал ее за хвост и убедившись, что животное сползать не собирается, продолжил диалог - Матьяш I - это ведь не самая известная в мировой истории личность, да?

0

19

Анаиска усмехнулась: с чего это он решил, что к красоте и здоровью идет бесплатным приложением полная безграмотность? Ага, щас, будет она глупеть. Нет, конечно, сильно умной она себя не считала, также как и наивно полагала,  что она - довольно посредственная девушка. Иначе к чему была бы перекраска волос и эти вечные каблуки? Да, Анаис считала себя то слишком низкой, то слишком неинтересной, то слишком глупой - и шла на довольно многое, что бы исправить ситуацию.То одно, то другое - и в процессе узнала достаточно бонус ной информации и ей стало многое интересно. Включая венгерскую, итальянскую, румынскую, русскую, французскую истории. Читать историческо-художественную литературу, но все это тайком. Все-таки репутация есть репутация, да приятнее высказать нечто более-менее умное, когда от тебя этого не ожидают. Как сейчас. Видимо, этот Янош также привык к стереотип - "мозги лишь помеха для красоты или красивы особы не бывают умными", как и почти все.
    Девушка бросила еще один печальный взгляд на собеседника и вздохнула:
    -А почему я, собственно говоря, не должна о нем знать? Если кто-то менее известен, чем Великая княгиня Ольга или король Ричард Львиное Сердце или Клеопатра и Жанна Д'Арк, разве это значит, что бедная девушка не имеет права о них знать? - потом она помотала головой, будто отгоняя эти мысли. Ей было не приятно, то что она сама же сказала. Это было невежливо с её стороны, так говорить. Янош просто удивился, злиться было незачем.
-Прости, если говорила слишком резко. Но наверно ты прав, думая, что это странно. Странно, что я хоть о чем-то знаю об истории мира... Ведь по мне о таком не подумаешь.

0

20

...разве это значит, что бедная девушка не имеет права о них знать?
Вопрос был прост и логичен, но в корне противоречил тому, что Тудаш подразумевал. И тогда начался глубокий анализ объективной окружающей их действительности. Широк он был настолько, что писатель даже побоялся выносить оный в прямую речь, поэтому перевел в косвенную. А рассказал он примерно следующее. Дело было вовсе не в праве. Живя в свободном обществе, Янош давно понял, что вся соль не в масштабах возможного, а в том, что люди сознательно ограждают себя от пустой и неприменимой на практике информации. Общество прагматиков огорчало больше догосударственного. В первобытно-общинном строе у людей было хотя бы оправдание, мол не учимся потому, что третий день как с пальмы слезли, а потом всё некогда будет: пора землю возделывать. Но они у зачатков постиндустриального мира, в котором основной фактор производства - это информация. Почему же тогда, скажите, люди не пользуются знаниями, которые буквально выплескиваются оттуда и отсюда? Современный человек имеет возможность каждый день узнавать больше, чем его предки могли узнать за всю свою жизнь, просто щелкая кнопку "Случайная статья" на Википедии. Но людям это попросту не нужно. Потому что не они творят общество, а общество - их. В буквальном смысле - больше двух третьих населения планеты Земля, по скромному мнению Яноша, - это продукт массового производства. И вся функция этого продукта состоит в том, чтобы впитывать информацию, которая также создается на конвейере. Критическим мышлением они не обладают. Но что это он рассказывает, должно быть, Анаис ждала совсем другого от него, ага? В общем, он лишь хотел сказать, что сегодня, стоя на подступах к эре губительного прогресса, он очень впечатлен ее знаниями в области Матьяша Хуньяди, и не имеет никакой другой мысли в отношении нее, кроме как мысль такую: "Обалдеть, девчонка, ты сечешь!".
- Прости, если говорила слишком резко. Но наверно ты прав, думая, что это странно. Странно, что я хоть о чем-то знаю об истории мира... Ведь по мне о таком не подумаешь, - продолжила Анаис после долгосрочной речи оратора.
- Нет, - помотал головой Янош. - Я лишь думаю, что странно не стремиться узнать "что-то". А ты, в моем понимании, более, чем шаришь в этой жизни. - Он глубоко вздохнул, собрал все свои тетради и поднялся. - Не хочешь пройтись?

Отредактировано Янош Тудаш (2017-06-03 22:46:23)

0

21

Она улыбнулась, глядя на ораторствующего парня. "О, Симаргл и Деметра, как же все правильно! Людям предлагается действительно тонны интересного, но все ли берут сие? Мир большой, почему никто не хочет попробовать понять его весь? Залезть и в прошлое, и в настоящее - объять взглядом необъятное! Ну, тут я, конечно, перебарщиваю с фантазиями, но все же - почему бы не пытаться хоть немного улучшить жизнь? Раскрасить?  Люди сами осложняют свою жизнь, огораживаясь от всего - старого, но то, что могло быть опасно, нового - того, что могло принести с собой опасность. В Средние века людей с таким трудом заставили встать на путь просвещения, но сейчас-то время совсем другое!  А люди все равно не тянутся к чему-либо, они ждут что всевозможные блага упадут им прямо в руки, ни с того ни с сего. М-да, задумалась я что-то. Почему только люди? Разве я могу судить объективно? Чем же я отличусь тогда, если буду так говорить о других? Но все равно речь его довольно интересна" - Анаис смерила его взглядом и кивнула.
-Да, ты прав. И спасибо за комплимент, - она усмехнулась, приметя, что упрямая змеица до сих пор живым шарфиком сидит у собеседника на шее. Анаис поднялась, упирая взгляд на водную гладь. Красиво все-таки. Пошла, все так же оглядываясь по сторонам. Главное в ней, конечно, мечтательность, и труды ученые и историю она просматривает, читает только из интереса. А так - художник в душе, наверно, но уж точно не ученый... И вот сейчас она уже не думает об интересном разговоре, скорее уж она думает о красивом пейзаже.
-Гея-то не мешается? - вопрошала она, устремляя стопы свои вперед. Опять подул только что утихший ветер, пригоняя из каких-то дальних краев облака. "Откуда они? Где уже успели побывать, дождем над кем пролились? Вот также и с людьми - встречаешь какого-то незнакомца, и вроде ни чем не примечателен, а на деле оказывается путешественник или ученый, или просто умный и хороший, а вовсе н облачко двух дней мыслями от роду... Да, что тянет меня на мысли какие-то странные сегодня..."

0

22

Оффтоп: Давай договоримся, что в следующий раз мысли будут в слух)
Гулять, что правда, со всеми своими пожитками наперевес было довольно неудобно. Тудаш угрюмо помахивал ветхими письменами, собранными под единый корешок и материализовавшимися увесистой такой книженцией. Вдобавок на шею взгромоздилась питомица новой знакомой, коей периодически все так же приходилось заглядывать в любопытные зенки, в которых, как назло, отражалась вся суть его бытия, ответы на долголетние вопросы, мудрость, мистика и бла-бла-бла. Янош пытался от всего этого отрешиться. В конце концов, змея - это просто животное, а не удачно сложившаяся попытка обуздать законы Вселенной и оного. То, что произошло буквально недавно, он решил считать парантезой. Скобками... не имеющими отношения к общему тексту - общей писанине его скромной жизнедеятельности. Неумолимое желание отвести наконец мысли от змеиной темы привело Тудаша к вполне осязаемой необходимости пристально вглядываться в каждое деревце, изучая всякий его изгиб. Он не был натуралистом, но картины природы нередко помогали ему отпустить коварные думы в свободный полет, и если не заняться проблемами личностного и общественного характера, то хотя бы естественнонаучными. Это стремление в нем порождало непреодолимое движение к собиранию всякой гадости...
-Гея-то не мешается? - вопросила спутница в тот момент, когда Янош уже нагнулся, чтобы поднять очередную такую. Он сделал неумелый пассаж и вновь оказался вплотную к собеседнице, держа на указательном пальце жирного жука.
- Что? Да нет, - отмахнулся парень. Лучше посмотри на этого. Знаешь, кто это? - жук радушно задергал всеми шестью лапами, будто пытался приветствовать пришельцев. Это мраморный хрущ! От какой глазастый. И ресницы у него какие, посмотри!

0

23

Новизна этого места начала проходить, да интерес - спадать. Город все же больше нравился Анаис, хотя он и был привычен до невозможности, настроение опять переменилось. Несколько философские мысли улетели вместе с облаками. Зато сам лагерь казался ей все интереснее. Первое впечатление уже некоторое время как ушло, а вот интерес никуда не делся. Также её радовало любопытство Геи к новому знакомому, Яношу. Обычно змея была весьма нелюдима - понюхает руку и спрячется куда подальше. Сегодня же нет. Но, а так... Анаис было больше по вкусу общество людей или нелюдей, как здесь, а не природы. Новизна новизной, а характер есть характер. Но она все ещё была вполне в духе...
А когда Янош протянул ей жука, весь настрой вылетел далеко-далеко. Анаис охнула и даже отскочила. Несмотря на некоторые достоинства, она все же была девушкой, и девушкой весьма нервной. Пауков она не боялась, а вот жуков - да. И даже очень. И понадобилось все её самообладание, что бы ни закричать. Оно шевелилось, оно здоровалось!
-У-убери его! Сей же час! - вскрикнула девушка, на всякий случай отходя на пару шагов.

Отредактировано Анаис Сирина (2017-07-22 12:47:45)

0

24

Жук на пальце танцевал весёлую ламбаду, беспорядочно шевеля всеми лапами и демонстрируя восхищенной публике в лице Яноша акробатику высшего пилотажа. Но взлететь не решался. Наверное, был доволен тем, что в кои-то веки на него обратили внимание. Поэтому он, жук, как порядочный артист, задирал лапки, будто пытаясь сказать: "Держим ноги на ширине плеч! И поехали: раз, два, раз, два!".
-У-убери его! Сей же час! - почему-то заверещала спутница, неловко шагая куда-то в сторону. Янош, наслаждаясь картиной того, как жучище перебирается с пальца на палец, спокойно, не поворачивая головы, спросил:
- А что, тебе это неприятно?
Бесить девушку присутствием жука он не собирался, хотя иногда на такие вещи его подмывало. Вовсе не из-за собственной вредности и злонравности. Скорее, ему была интересна природа человеческого страха. Если все люди архетипичны и наследуют коллективные бессознательные структуры, то почему одни боятся змей, а другие ими восхищаются? Почему жучок-паучок - это мерзко и гадко, если он такое же создание природы? И как такие крохотные, ничтожные существа могут вызывать неподдельную тревогу у большого и могущественного человека? Впрочем, весь пафос этих мыслей Тудашу пришлось отложить до ближайшего беспросветного будущего...
Долго не размышляя, Гея, все еще удобно располагавшаяся на его шее, решила одним махом спасти свою хозяйку от страшного монстра. Янош с прискорбием наблюдал, как мраморный хрущ, будто в замедленной съемке, удаляется в темные дали змеиного пищевода. Животное довольно вытянулось, и еще раз обвив шею парня, свесило голову и прикрыло глаза, словно обнимая добытчика и благодаря его за закусон. Тудаш так и остался стоять, вытянув вперед указательный палец, на котором секунду назад сидел его еще неназванный найдёныш, и, скорбно пошмыгивая носом, взглянул на Анаис.
- Ну и наглая же у тебя змея. Чуть палец мне по локоть не откусила. - Промямлил Янош, внимательно осматривая руку на предмет повреждений. - Кстати, она у тебя не ядовитая?

0

25

Анаис фыркнула, наблюдая за жуком со своих безопасных пары метров расстояния. Конечно, ей боязно трогать это, точнее неприятно, её скорее удивляло спокойствие Яноша. Как ни странно маленьких и вроде бы безобидных существ часто боятся, она увы, исключением не была.
То-то было радости, смешанной с легким чувством вины - все-таки жук не был в чем-то виноват, было когда гм, съели. Девушка вздохнула и протянула руку Гее -  а то ещё и самого парня покусает.
- Ну и наглая же у тебя змея. Чуть палец мне по локоть не откусила. - высказался Янош, на что Анаис осталось только в свою очередь возмутится:
-Она не наглая, даже наоборот - в меру благовоспитанная! Она меня бедную от этого ужаса спасала! - Аня аж фыркнула, -И вовсе не ядовитая. , - Анаис погладила Гею и улыбнулась: страшная жуть больше не представляет опасности! В принципе, он девушку уже не волновал. Нет его - и хорошо.
Она продолжала поглаживать змейку по чешуе, приговаривая, что и хорошая, и пригожая, и красивая. В общем, всем ладная, одно плохо - размером не вышла, а так прямо раскрасавица и разумница. Мол, чешуя-то изумрудная, аж блестит. Умгум, на солнце сверкает.
-Так ведь, да? - обратилась она в завершение речи к Яношу. И снова задумалась, все ещё глядя на "почти что" сверкающие на солнце чешуи маленькой змеи. "Ведь и сейчас есть не маленькие змеи, анаконды, например, - она вновь погладила Гею - Да и некоторые другие животные могут поразить  воображение, на карте даже есть белые пятна - неисследованные районы где-то в центре Австралии, да и ещё где-то в Южной Америке, может и где-то ещё... Конечно, относительно всего мира они совсем маленькие, но в реальных размерах наверняка не такие уж и махонькие. Кто же может обитать там?" - мысль Анаис была несколько сбивчива, а вот последнюю фразу она не подумала, а сказала вслух, хоть и тихо.

0

26

- Она не наглая, даже наоборот - в меру благовоспитанная! - Причитала девушка, которая, кажется, даже была рада несчастной гибели еще такого молодого мраморного хруща. Тудаш же вздохнул с прискорбием, повесил голову и утер нос. Покойся с миром, малыш. Впрочем, какая разница? Жуки погибают каждый день, а таких изысканных обедов у Геи не будет еще лет сто. Жук ведь почти коллекционный. Эх, надо было сразу в банку, в банку его!
- Она меня бедную от этого ужаса спасала! И вовсе не ядовитая. - Продолжала петь оды Анаис. Тудаш же продолжал распевать адажио:
- Несчастная жертва... Младенец!
- И хорошая...
- Погиб как герой.
- И пригожая...
- Он храбро сражался, но судьба-злодейка...
- И красивая!
- Господь, прости нам наши грехи! Быть ли праведности в этом мире, покуда мы позволяем нашим змеям есть мраморных хрущей? Живое уничтожает живое. Сегодня это были змея и жук, а завтра человек и человек! Что мы наделали, славная дочь Афродиты? Чума на оба наших дома!
Но на театральные слезы и стенания Тудаша никто не обращал внимания. Анаис спокойно продолжала ворковать с питомцем, то и дело восхваляя его чудесную блестящую изумрудную кожурку. А под конец даже спросила: "Так ведь, да?". Тудаш махнул рукой, понимая, что его стенания не стоят даже мраморного хруща, и что вся театральная бравада провалилась. Впрочем, была в этом психологическая подоплека, ведь его тоже, в каком-то смысле, недавно пытались слопать. И если театр - это тоже дубликат вполне естественных эмоций, то Фрейд бы сейчас написал научный труд. С драматическим приложением.
- Кто же может обитать там? - снова вырвала его из рассуждений о жизни и ее гадкой сущности Анаис. Янош оглянулся по сторонам, пытаясь найти то, о чем она говорит, но ни норы, ни дупла, ни какого-либо другого отверстия не обнаружил.
- Что? Ты о чем? - вполне логично поинтересовался парень.

0

27

"Правильно одно из наиболее известных высказываний Шекспира - мир театр, люди в нем актеры! Янош это старательно доказывает" - думала Анваис, удивленно глядя на него. Тот даже смог вывести её из раздумий, она даже бровь выгнула ото изумления величайшего своего. Но совсем не надолго. Пару раз моргнув глазом, но так не проникшись духом стенаний и скорби, она печально вздохнула и вновь с головой ушла в размышления, сбивавшиеся с одной темы на другую. Янош вновь вывел её из размышлений:
- Что? Ты о чем?, - Анаис все равно думала о прошлом и настоящем, в голове её складывались несколько странные образы.
-А... Так, мысли вслух, - Аня начала говорить, разъясняя свои слова, а также дальше ораторствуя на эту тему. Когда мысль исчерпала себя, девушка перевела дух и повела речь лишь в немного другом русле
-А если даже сейчас Земля, возможно является обиталищем грозных и невиданных человеком существ, то что было раньше? Ведь далеко не всех существ - птиц, животных, змей и водных люди опознали через тысячи и тысячи лет, а точнее миллионы и миллиарды. Наверняка не всех Может быть раньше существовали такие диковинки, что химеры и кентавры по сравнению с ними верх обыденности? Жаль только, что это невозможно узнать, хоть бы одним глазком заглянуть в то далекое прошлое, увидеть хоть кого-нибудь из населяющих Землю раньше животных..., - примерно к этому сводилась суть того,  что она говорила. Анаис все продолжала свою речь, поглядывая на Яноша с явным интересом. И время от времени вздыхая.
-Э-эх, ничего-то мы люди, не знаем. Через пару сотен лет, тоже, конечно, интересно что будет, но все же не знать своего прошлого страньше, чем не знать будущего., - опять вздыхая, выдала она, и уперлась парню в лицо глазами.

0

28

- А... Так, мысли вслух.
Янош пережевал полученную информацию, и собирался забыть о сказанном на всю жизнь. Но тут Остапа понесло. Выслушав долгий рассказ девушки и толком ничего не поняв, Тудаш остановился с растерянным лицом и протянул:
- Ну да... бывает.
Что говорить по поводу грозных и невиданных человеком существ, Ян правда не знал. Готов даже был поклясться. Но, кажется, Анаис эта тема цепляла. Бедная, - подумал парень. - Заклинило. Его тоже часто клинило на странных размышлениях, однако немного иного характера.
-Э-эх, ничего-то мы люди, не знаем. Через пару сотен лет, тоже, конечно, интересно что будет, но все же не знать своего прошлого страньше, чем не знать будущего.
Янош снова задумался, всё-таки пытаясь хоть как-то поддержать разговор. Он считал себя универсальным собеседником, и это надо было подтвердить хотя бы для себя самого. Он, глядя в одну точку, так, как будто пребывает в прострации, а устами его глаголет некто чужой, ответил:
- Да я вообще думаю, что не знать своего будущего - это в порядке вещей. Ты подумай, как это будет неинтересно. - И, немного погодя, добавил - Хотя, возможно, у полукровок всё по-другому.

0

29

Аня прикусила язык, не давая остатку глупостей вылиться наружу в форме слов, ибо запас умностей у неё истощился. Девушка вздохнула не зная, что сказать Яношу. Он казался ей таким умным... Вот девушка и перебирала все те темы, которые казались ей более-менее подобающими. Да, она знала историю, конечно не досконально, всего лишь то, что казалось наиболее интересным. Да, она знала ещё несколько фактов, но умницей она была. Далеко не была. По крайней мере, таково было её мнение. А сейчас она несколько растерялась, даже не зная о чем завести беседу.
- Да я вообще думаю, что не знать своего будущего - это в порядке вещей. Ты подумай, как это будет неинтересно. Хотя, возможно, у полукровок всё по-другому.
-Ну, да не знать будущего  - это правильно. Хотя, наверно было бы очень интересно..., - она мечтательно улыбнулась, все ещё несколько сконфуженная невозможностью найти подходящую тему.
-Хотя нам это скорее всего не грозит. Предвидят будущее в основном дети Аполлона, а не Афины или Афродиты. А вот о полукровках, наверное, было бы действительно важно узнать ещё хоть что-то новое, не находишь? - девушка тряхнула своими розовыми волосами и вопросительно уставилась а него.

0

30

Кажется, он сам смутил ее своей неспособностью продолжить диалог. Девчонка слегка растерялась, и это было видно. Тем не менее, заканчивать столь интеллектуальную беседу в столь непримечательный в этом смысле день он вовсе не хотел. Последнее время ему постоянно казалось, что он - дайте время - перестанет быть тем, кто он есть: снобом, занудой с претензией на широту взглядов и информационную подкованность. Поэтому это не предвзятое общение с домиком Афродиты было сейчас возвратом на начальную позицию. Возвратом к самому себе.
- А вот о полукровках, наверное, было бы действительно важно узнать ещё хоть что-то новое, не находишь? - Анаис кокетливо встряхнула розовой копной волос и вопросительно уставилась на него. Янош задумался, и вдруг его осенило:
- Слушай, а ты сама-то здесь давно? - Раз она предлагает осведомиться в чем-то относительно полукровок, значит и сама немногое о них знает. Как, впрочем, и он. - И что ты предлагаешь?

0


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Река


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно