Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Миф. пункт


Миф. пункт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Миф. пункт - одно из важнейших мест лагеря. Сюда приводят чихающе-сопливых полукровок.
Стены и пол в больнице тускловато-зелёные, нагоняющие тоску, как и полагается обычным больничным стенам. Вид оборудования приводит в ужас и заставляет подпрыгивать на месте, когда врач приближается к своему персональному оружию. Тут есть оборудование, дошедшее к нам с древних времен, а в древние времена, как известно, медицина хромала, посему детей Богов это просто вгоняет в ужас. Но чаще всего, конечно, лечат травами и снадобьями, это традиционный и излюбленный метод всех лагерных врачей.
Здесь стоит вечный аромат лекарств, чуть терпкий и горьковатый, знакомый нам с детства.

0

2

- Дяденька доктор, что со мной? Я буду жить? Буду ведь? – орала Адельгейм, тряся бедного сатира за плечи.
Прошло полчаса с тех пор, как Соню любезно вытащили на берег. Сама она не помнила почти ничего, в прочем, как всегда. Единственное, что её сейчас волновало – почему ей всюду видятся… ну, что-то вроде сатиров в белых халатах? Пока её, под белы рученьки, вели к медпункту, она успела заметить столько мутных типов, что скорее Земля поменяет полюса, чем все они будут существовать. Начнем с того, что на сушу её вытащила хвостатая женщина с синими волосами, а перед этим была яркая вспышка. Эта мадам, видимо, посчитала Адельгейм катапультой, поэтому Сонька стремительно врезалась щекой в землю и отключилась. Очнувшись, она застала еще десятка два каких-то подозрительных личностей. С рогами, с копытами, милые одноглазые создания… кого хочешь, выбирай! В голове даже проскользнула мысль, что не там брачные агентства женихов ищут – вот тут точно все как на подбор. Пока Соня волочила ноги до лечебницы, администрация занялась препарированием её мозга. В одно ухо ей вливалась информация о том, где она находится, в другое – что Джеки вовсе не Джеки (в последнем её, кстати, осведомлял сам Джеки). Соне хотелось расплакаться, как дитя. Но нет, вместо этого, она держалась особняком, недоверчиво глядя на человека, которого отчего-то посчитала близким настолько, что можно спокойно кидаться на него со своими чертовыми объятиями.
- Тише, мадам, от плаванья еще никто не умирал – сказал дяденька доктор, и тут же задумчиво устремил свой взор на банки – склянки – А, нет, умирал. Дочь Посейдона захлебнулась, это так смешно! – продолжил он с лицом, полным душевного страдания.
Соня послушно заткнулась, глядя на потолок и болтая ногами в воздухе. Какая такая дочь Посейдона? Я же даже до трех лет плавать нормально не умела! Погодите-ка….И почему я это помню?
- Дяденька доктор, а дети, во сколько лет обычно начинают плавать?
- Какая разница? Все, уносите отсюда свои копыта, мне еще истории болезней заполнять. Чего смотрите? Шуруйте, шуруйте!
Соня глянула на него исподлобья, уже успев миллион раз окрестить его ужасным чело… сатиром. Она глянула на Джеки и с мрачноватым, обиженным лицом толкнула дверь лечебницы.
В голове её уже давно сварилась каша, и Адельгейм отчаянно ничего не понимала. Какой лагерь? Какие полукровки? Что тут делает Джеки, и почему она вспомнила его только сейчас? Мозг безнадежно пытался оживить в памяти детство своей обладательницы. Кто это такой и почему я повисла у него на шее, тогда, на море? Какое-то знакомое существо. Соня лихорадочно прокручивала в голове список всех своих знакомых. Их, конечно, было крайне мало. Ник, Фред, старая соседка, женщина из магазина напротив дома и её дочка…. Все? Похоже, что так. Откуда тогда взялся Джеки? И почему она вдруг решила, что его так зовут? Все же настаивали на том, что он – Сет. Какое-то не типичное для Англии имя, слишком редко встречается. Секунду! Англия? Да почему Англия? Откуда это в моей голове? Ай, думай, Соня, думай!
Девушка зажмурила глаза и схватилась за голову, как будто это чем-то могло помочь. Его зовут Джек и он из Англии. Еще она не знает, откуда у неё такая информация, но почему-то уверена в том, что это правда. Незадача – что она забыла в Англии, будучи коренной норвежкой? А может и не коренной. Кто знает, что с ней происходило до встречи с Фредом и его командой? А была ли у неё семья вообще? Я задумалась об этом только сейчас? Отлично, Адельгейм. Тогда почему эта семья меня не искала? И почему Ник забрал меня вот так вот просто? Может он был моей семьей? Да нет, глупости. Кем он мне мог быть? Не братом, точно. Тем более не мужем, он что, дурак на такое идти? Как много вопросов и ни одного ответа! – думала мадам Соня Адельгейм, даже не пытаясь понять, почему вдруг резко сменила имя… которое ей дал Ник.  Она беспомощно глянула на «Сета», в надежде на то, что он хотя бы попытается расхлебать кашу, которую она заварила в районе той части мозга, которая отвечает за память. Но он молчал. Соня молчать не хотела.
- Ты Джек и ты из Англии. Я в этом уверена. Больше я ничего о тебе не знаю. Расскажи мне. Про то, кем ты мне приходишься, например. У меня амнезия, я забыла все, что, может быть, было важно.
На улице было душновато, нависли огромные дождевые тучи. Дул холодный ветер. Атмосфера формировалась прямо-таки для нуара. Соня отважно шлепала по грязи в новых балетках. Под ногами неприятно хлюпало, было тяжело дышать. Она не знала где она и откуда пришла. Она не знала кто она и где её семья. Она была уверена только в одном – без мистики тут не обошлось. Ведь её жизнь – это не сюжет для триллера. В реальности просто не могло произойти столько мерзостей без причины. Она давно уже не была нормальным человеком с нормальной жизнью, не была самой собой. И её это устраивало.

0

3

Сет, сжимая в руках бедную галлюциногенную белку, так, чтобы она не убежала, шагал за девчонкой, периодически останавливаясь и выковыривая Анхесмериру из рукава. Соня шла быстро, опустив голову вниз, о чем-то задумавшись. Он смотрел на неё и не мог поверить в то, что, черт побери, происходит. Он помнил её. Даже больше - он никогда о ней не забывал. Она однажды ушла, оставив его в углу. Сет помнил её как что-то очень светлое, не взирая на весь её, прямо сказать, дурной характер. Адельгейм стала культом тех времен, когда он ходил пешком под стол. Шнур тоскался за ней, как нитка за иголкой, считая её самой достойной из всех детдомовских девчонок. Падать, вставать и отряхаться - это алгоритм, который они в детстве повторяли миллионы раз на дню. У них было шило в одном месте и им прекрасно с ним жилось. Потом она уехала. Появилась Сэм и новые радости жизни. Он вспоминал о ней, только когда воспиталка с хохотом вваливалась в зал с письмом в руке. Она находила забавным то, что дети иногда умеют писать и даже просить старших братьев относить мемуары на почту. Читать он, конечно же, не мог. Ни тогда, ни чуть позже, когда это мастерство освоили другие дети. Он не мог нормально сосредоточится на тексте. Вообще-то, у многих там была дислексия, но даже эти многие сумели как-то адаптироваться. Сет не воспринимал буквы и ненавидел их больше, чем кашу. Письма приходили и позже, но никакого желания мается с ними не было. Толку-то? Он боялся, что откроет и переосилит дислексию, только чтобы узнать, какой высокообразованной она стала. Этого он боялся больше всего. Боялся, что она изменилась. А теперь он идет рядом. И она действительно изменилась. Внешне. А в глазах тот же самый блеск. Мокрые волосы, красные щеки, брови нахмурила...
- Ты Джек и ты из Англии. Я в этом уверена. Больше я ничего о тебе не знаю. Расскажи мне. Про то, кем ты мне приходишься, например. У меня амнезия, я забыла все, что, может быть, было важно.
Сет резко остановился и от неожиданости выпустил Галлюценогеночку из рук. Белка издала победный писк и шмыгнула в куст. Шур смотрел на Адельгейм, как пришибленный.
- Что-что у тебя, говоришь? - переспросил он, ковыряясь в ветках растения, не глядя - Амнезия? Ты издеваешься? Где ты её нашла?
Достав белку из куста и сунув её в карман джинсов, он поднялся и внимательно посмотрел на девушку. Поняв, что она не придуривается, он даже немного расстроился. Опустив взгляд, он заговорил:
- Хм... Да, я Джек. Но тебе не нужно было это вспоминать. Зови меня Сетом. Это не кличка, запомни. Только Сет - никак иначе, договорились? Я из Англии. Ты тоже. Мы жили с тобой в одном детдоме, пока тебя какая-то тетка не забрала. Все? Что-то еще? - как-то озлобленно завершил он. Сам не понял, почему так резко изменился в лице.

+1

4

- Хм... Да, я Джек. Но тебе не нужно было это вспоминать. Зови меня Сетом. Это не кличка, запомни. Только Сет - никак иначе, договорились? Я из Англии. Ты тоже. Мы жили с тобой в одном детдоме, пока тебя какая-то тетка не забрала. Все? Что-то еще?
- Что значит «жили в одном детдоме»? – испугано пробормотала Соня – Я из детдома? Господи! Почему ты мне раньше не сказал?
Девушка присела на большой камень и прикрыла лицо ладонью. Правильно, сейчас все выглядело куда логичнее. Детдом. А чего она хотела? Отец – Посейдон, смириться бы еще с этой мыслью, вряд ли бы стал мучиться с какой-то там дочкой смертной. А мама? О ней она вообще ничего не знает, и так даже лучше. В конце концов, может быть, воспитывать ребенка в одиночку было невозможным для нее. Или, может быть, она умерла при родах. Адельгейм вдруг поняла, что с этой мыслью ей жить будет проще, какой бы кошмарной она не была. Но все равно в голове она уже отложила себе информацию, что где-то на Земле, возможно, существует женщина, которая её родила. А найти её нереально.
Нужно собрать все в кучу. Меня зовут Соня Адельгейм, я дочь Посейдона и смертной женщины. Самой-то бы еще в это поверить… ох, ладно. Я жила в детдоме, пока меня не забрала какая-то тетя.
- Сет, уважаемый, кто та особа, которая забрала меня из детдома? Я не помню, помоги мне – заныла Адельгейм – Пожалуйста.
Он из Англии. И я из Англии. Зачем тогда нужно было везти меня в Норвегию? Что я там забыла? Хотя… может быть, она и не увозила меня туда. Допустим, я жила в Англии вместе с ней. Ну, нет, не сходится. Как тогда я оказалась в другой стране? Не могла же я это сделать самостоятельно. Или могла?
- Я жила с Ником в Норвегии. Я не знаю, кем он мне приходится. Он содержал меня последние несколько лет. Я потеряла память, а он помогал мне. Еще я работала у его дяди, Фреда. И Ник тоже работал. Так мы зарабатывали. Но, знаешь, сейчас я уже поняла, что вся эта история с Ником не такая простая.
Соня задумалась:
Скинул меня с моста. Поил снадобьем, которое только усиливало амнезию, выдавая его за лекарство. Называл любимой. Кулон подарил. Потом превратился в оборотня. Да какой тогда смысл в том, чтобы меня содержать все это время? Для чего я была ему нужна? Если он оборотень, чудовище, почему он не мог съесть меня, допустим, ночью, пока я сплю? И зачем нужно было усиливать амнезию? Какой во всем этом толк?
- Что было до этого, я не могу вспомнить. Помоги мне, прошу. Может, ты помнишь, как выглядела та женщина? Или еще что-нибудь? Пожалуйста! Хоть что-нибудь. Иногда вспомнить помогают не только образы, но и чувства. Вещи? Брала я с собой вещи? Что-то ценное? Давай, Джек, найди мне связь. Ты должен.
Его черные волосы, угольно черные глаза и белая-белая кожа… каким он был знакомым! Как будто она видела его миллиарды раз. Контрастный молодой человек. Рядом с ним вся жизнь казалась черно-белым кино. Кругом была одна серость. Серое небо, серая дорога, серая листва. Сет отлично гармонировал с этим миром дешевого кинематографа.
Зато как он раскрасил её эмоции. Она чувствовала к нему все, что только могла позволить себе почувствовать. Какой колорит! В памяти, время от времени, появлялись цветные, но размытые образы из прошлого. Это был старый, пережитый фильм. Много раз пересмотренный. Фильм, сюжет которого, она давно забыла.

+1

5

Сет внимательно следил за разыгравшейся мизансценой. Неужели все и вправду так запущенно? Или она опять притворяется? В детстве она любила за нос поводить. Хотя… письма-то приходить в определённое время все же перестали.
- Что значит «жили в одном детдоме»? – испугано пробормотала Соня – Я из детдома? Господи! Почему ты мне раньше не сказал?
- А ты и не спрашивала. Да и потом, откуда я знал, что ты того самого… умом тронулась?
Соня опустила взгляд, и Шур ощутил, что, похоже, сказал что-то не то. Но ведь она действительно слишком многого хочет.
- Ладно, не вешай нос. Правда. Это же не крест, в конце концов. Тебя забрали. Это значит, ты чего-то стоишь. В отличие… от некоторых. Детей редко забирают. Потому что они никому не нужны. Ты всегда будешь больше доверять себе, чем другому производителю. Мало ль там какой брак? А ты… ты особенная. И хорошо, что тебя тогда забрали. Иначе я бы все равно затащил тебя в ту грязь, из которой сам вытащился только когда попал сюда.
- Сет, уважаемый, кто та особа, которая забрала меня из детдома? Я не помню, помоги мне – заныла Адельгейм – Пожалуйста.
- Я не помню уже. Я не старался запомнить её имя. Противная такая. Впилась взглядом и смотрит – не отводит. Мне даже дурно тогда стало. А ты и рада была. Какой отвратительный смертный мир. Слава Богам, что мне не приходится сталкиваться с ним сейчас.
Сет стал ковырять землю носком ботинка. Соня задумалась. Зачем вообще нужно все это вспоминать, ставить какие-то точки над «и»? Вспоминать эту дурную жизнь и этот дурной детдом? Шур бы сам отдал все, чтобы только забыть половину прожитой жизни. Разве важно, что было в прошлом, если у тебя сейчас есть будущее? Оказалось, важно. Без прошлого, настоящее уже не торт. Да и от пройденного нельзя отказаться. А то потом оно может неожиданно тебя догнать. Как и в данный момент.
- Я жила с Ником в Норвегии. Я не знаю, кем он мне приходится. Он содержал меня последние несколько лет. Я потеряла память, а он помогал мне. Еще я работала у его дяди, Фреда. И Ник тоже работал. Так мы зарабатывали. Но, знаешь, сейчас я уже поняла, что вся эта история с Ником не такая простая.
Сет, как ошпаренный, заикаясь, пробормотал:
- Фред? Хотя нет, это глупости. Но все-таки… что ты делала там, у него? Чем вы занимались? Ты только скажи, я ведь не отстану. Это важно сейчас. Умоляю, скажи, что твоя работа – какой-нибудь мебельный завод или там, например, продажа хот-догов? Что?
Но Соня, как во сне перечисляла совсем другие вещи. Конечно, ей сейчас было куда интереснее узнать что-то о былых временах, а не вспоминать события, наверное, недельной давности. Теперь он верил в каждое её слово. А еще все это казалось настолько запутанным, что закипали мозги. Тем не менее, ему вдруг стало интересно. Первый раз за последние несколько лет.
- Соня Адельгейм, эй! Послушай! Остановись и расслабь свой мозг. Пошли, пройдемся. Я слышал, тут ярмарка приехала. Заглянем? А там уже и поговорим, хорошо? Среди толпы разговаривать куда удобнее, не находишь?

0

6

- Соня Адельгейм, эй! Послушай! Остановись и расслабь свой мозг. Пошли, пройдемся. Я слышал, тут ярмарка приехала. Заглянем? А там уже и поговорим, хорошо? Среди толпы разговаривать куда удобнее, не находишь?
Соня подняла голову и посмотрела на Джека.
- Ты определенно тот мальчик, из воспоминаний. Совершенно точно. Пойдем. Ты прав. Среди толпы гораздо удобнее.
К горлу подкатил комок. И правда, слишком много информации за один раз. Возможно, не стоит так яростно копаться в памяти. Жить настоящим, ходить на ярмарки... веселиться, в конце концов. Адельгейм наблюдала счастливые лица прохожих, детей со сладкой ватой, смеющихся подростков, ту очаровательную преподавательницу в шляпке... Она вдруг очень ясно ощутила это. Ощутила, что все это упущено. Половина жизни стерта. Старый разваливающийся дом и гнилая работа. Ничего радостного в жизни. Ник пытался сделать ее счастливой, но ради чего? Чтобы потом ее сожрать? Может, так вкуснее? Соня неожиданно даже для самой себя схватила Сета за руку и, смеясь, побежала по тропинке за толпой людей. Вероятно, все они двигались в направлении рынка.
- Пойдемте, мистер Сет! Кстати, вашей фамилии я до сих пор не знаю, как же мне еще обращаться к вам? Неважно. Я хочу сладкой ваты! Только у меня нет денег, совсем нет. Ни долларов, ни евро, ни что они здесь используют? Ни цента. Но ничего, вы ведь заплатите за даму, да?
Соня понеслась в глубь, в самое месиво странных созданий, таща за собой нового старого друга. Стало чуть прохладно. Небо, удивительное небо! С одной стороны - огромные черные тучи, с другой - солнце и безмятежное голубое небо. Капля дождя шмякнулась Соне на нос. Адельгейм накинула ветровку поверх головы и потащила Сета чуточку быстрее.
- Ой, эта ярмарка как нельзя кстати. Надо еще обувь купить. А то тапки, которые дали в миф. пункте слегка... в грязи поутопли. Ах, черт.. денег-то нет.. Только кошелек - хихикнула Соня, доставая бумажник из кармана ветровки - Это страшная вещица. Пустота, что в ней, может поглотить. - Адельгейм потрясла его, пожимая плечами - Пустота... Ой, что это? Денежки! Денежки сыпятся! Ай, не затопчите меня! Дж.. Сет, помоги мне собрать их.
Соня присела на корточки и начала выковыривать монеты. Странно. Но откуда? Др... Драхмы. Волшебство какое-то! Сорок пять денежек! Радостная девушка запихнула все свалившиеся на голову сбережения обратно в кошелек и, пританцовывая, поскакала к ярмарке, позабыв даже про своего драгоценного друга. Ну нечего, он взрослый мальчик. Дорогу найдет. Интересно, сорок пять денежек - это много? Уф, наверное, нет. Может, хоть на вату хватит. И скотч! Заклею эти дурацкие тапки и всем буду говорить, что это модно! Сонька похлопала в ладоши и чуть не снесла арку, влетая на рынок. Ой, что теперь будет! - подумала новоиспеченная дочурка Посейдона, улыбнувшись.

0


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Миф. пункт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно