Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Мастерская


Мастерская

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь не покладая рук трудятся дети Гефеста, а также циклопы, создавая оружие. Мастерская выпускает самых лучших кузнецов.
Мастерская - второй дом гефестовцев, где они проводят большую часть лагерной жизни. Температура в помещении явно зашкаливает. От печки идёт невыносимый жар, но ребята, которые здесь работают, выдерживают все трудности своей профессии. Отсюда выходит всё самое лучшее оружие лагеря полукровок, которым пользуются юные герои. Ночью здесь спит циклоп Флатфик, который и выдаёт оружие всему городку полубогов. Громкие вибрации храпа разносятся по лагерю именно из мастерской, за что Флат часто получал от не выспавшихся ребят.

0

2

Траур. Так подписала она сегодняшний день в календаре. Дело в том, что сегодня случилось несчастье – на любимом кинжале появилась здоровая трещина, а ведь она с ним через многое проходила. Стэйси взяла его себе ещё на первых днях пребывания в лагере. Как только она увидела этот кинжал, так сразу поняла, что хочет его себе.
Это было прекрасная работа. Сама рукоятка из дерева, какого именно девушка понятия не имела, так как мало что в этом понимает, но оно было очень прочным. Да что тут говорить, на лезвии трещина, а рукоятке хоть бы что! Впечатляла сама форма рукоятки – это был небольшой дракончик, из открытой пасти которого торчало лезвие. Можно даже сказать, что больше он напоминал мультяшного дракона, нежели настоящего – голова большая, а тело маленькое, но тот, кто делал этот кинжал, делал его с любовью, вкладывал в него всё мастерство и душу. Искусно вырезанные всякие детали, в их числе и чешуя – каждая чешуйка. Сначала может показаться, что из-за этого оно менее удобно и такие кинжалы стоит ставить на полочку и просто наслаждаться творением, но на самом деле это обманчиво. Кинжал прекрасно себя чувствует в руке и не вызывает никаких неудобств. Многим было бы жалко с собой такое носить, только не Анастейше. Она ещё тогда решила, что он будет прекрасным помощником. Кто бы мог подумать, что он всё таки ей достанется? Честно говоря, полукровка даже и не надеялась, что ей его отдадут за просто так, но случилось нечто удивительное. В тот день она неотрывно смотрела на него и Флатфик просто спросил: «Можешь взять его, если ты чувствуешь, что он для тебя». Конечно же, это место и так было удивительным, необычным и это ещё мягко сказано, но более всего девушку поразило именно это.
Теперь же, её верный спутник получил ранение и девушку охватило такое горе, словно это пострадал её родственник, в принципе, кинжал и так стал её родной частичкой. Что же делать? – на этот вопрос девушка долго не могла найти ответа, пока не услышала, что-то похожее на стук молотка об метал и сразу же пришло решение:
- Я отнесу его в мастерскую! Может дети Гефеста смогут починить его.
Настроение сразу подлетело до небес и появилась надежда. Так было пока она не увидела, кто сидел в мастерской. Высокий, сероглазый брюнет, по возрасту где-то её одногодка, возможно даже старше или младше, по виду не всегда точно определишь возраст человека. Была как-то в её классе одна девочка, они тогда учились в пятом классе, но все, кто не знал эту Анну, давали ей класс одиннадцатый. Что было точно ясно, так это то, что Анастейша ни разу его не видела, правда догадывалась кто он. Здесь в мастерской сидят сыны Гефеста и насколько она знает, недавно   поселились в доме Бога-кузнеца два брата. Младшего она уже видела, наверняка, этот парень как раз и был старшим из них.
Стэйси не против бы и понаблюдать за полубогом, но она сюда пришла по делу и уже по самому слову «новенький» сомневалась, что он сможет ей помочь. Потому она решила, что зайдёт сюда в другой раз, когда здесь будет кто-то с более внушительным опытом работы в этом деле, но её заметили.
О Боги! И что же мне теперь делать?

0

3

Это было первое, с чего начал Тай. Нет, не с наковальни. Сперва сын Гефеста закинулся убойной дозой сосисок из столовой, пособачился с братом, затем ненадолго залег на дно, немного посозерцал. И только потом, вспомнив о том, чей он сын, решил наведаться в мастерскую. С кузницей он никогда не имел дела. Да и к огню относился равнодушно. Единственный огонь, который он извлекал, был огонь зажигалки. Такой вот, весьма непутевый сын такого мирового папаши. Сейчас ему даже было интересно, сколько оружия он испортит до того, как стать хотя бы "немного слегка чуть-чуть может быть недотягивающим".
Ван де Рейнн вошел в мастерскую и огляделся.
- Эй! А как же радушное приветствие? - крикнул он в пустоту.
Отлично, Тай. Приперся сюда в обед. О чем я думал? Разумеется, обеденный час. Даже на окне висела табличка. Ну, а двери, похоже, тут запирать не принято. Кто-то говорил, что в кузнице работают циклопы. Судя по сцене в столовой, освободятся они не скоро. Тайлер присел на стул и нетерпеливо вздохнул, глянув на часы. Он подпер голову рукой и уставился на оружие, которое тут готовят. Как жалко, что он в этом ничего не понимал. Клинки, клинки, клинки... щиты, кинжалы, наконечники. Хм, а вот тут можно было и получше сделать. Они что, не видят, что тут скос? Шлифануть бы немного.. Так. Стоп. О чем я думаю? - вдруг опомнился Тай, осознав, что водит пальцами по острию меча. Он отшатнулся, как ошпаренный, не понимая, что это вдруг сделалось с его мозгами. Совсем шизанулся. Тайлер упал обратно на стул и потер лицо ладонями. Что вообще происходит?
Похоже, пока он пытался вернуть сознание в прежнее состояние, в мастерскую кто-то вошел. Ван де Рейнн робко понадеялся на то, что это местные работнички. Подняв голову, он заметил девушку, жавшуюся у двери. Он улыбнулся ей самой придурковатой улыбкой, которую только мог изобразить на своей лице.
- Прости, ты что-то хотела? - спросил он, рассматривая незнакомку. Она была довольно симпатична. Кажется, он уже видел ее за завтраком в столовой. Но в ту секунду он не обратил на нее должного внимания. Ну, а сейчас, похоже, пришло время для новых знакомств.

0

4

- Прости, ты что-то хотела?
Ну вот, всё просто прекрасно, он мне улыбнулся и поздоровался. Нужно расслабится и вести себя естественно. Стэйси перестала подпирать двери и уже с более уверенным видом подошла поближе к сыну Гефеста, придумывая, что сказать. Я заблудилась. Нет, бредово. Я ищу туалет… Нужно было уже подать хоть какой-то звук, потому она решила начать с правды. Как показала практика, знакомство начатое с обмана обречено, так как ложь всегда всплывает на поверхность. В результате между людьми уже не будет такого доверия как раньше, а Стэйси здесь такого не нужно. Врагов везде полно, ещё не хватало сейчас приумножить их количество.
- Здравствуй. Да, я хотела проконсультироваться по поводу одной проблемки, - ответила Анастейша и достала свой кинжал. – У меня здесь на кинжале трещина. Можно ли это как-то починить?
Она положила кинжал на ладони и протянула их парнишке, чтобы тот мог посмотреть на «ранение». Сейчас он увидит, как тут всё сложно и скажет, что лучше обратиться к более опытному мастеру. Ведь так, да? Он же не станет его чинить…надеюсь. Девушка посмотрела прямо в лицо парня и отчего-то сразу засмущалась. Это не входило ни в какие планы, потому она резко опустила глаза на кинжал, стараясь сосредоточится на проблеме, про себя надеясь, что сейчас не стоит красная как помидор, а если и стоит, то парень этого не заметил. Как никак он кинжал должен рассматривать, а не её. Какого черта я нервничаю?! Только этого сейчас и не хватало!
Она пыталась выбросить из головы все мысли и смотреть лишь на трещину, медленно пройтись по всем её линиям и просунуться в неё, чтобы спрятаться от возможного позора. В голове сразу тихо пробубнил внутренний голос: «Молодец Стэйси, ты просто молодец! Ведёшь себя как маленькое дитя».

0

5

Тайлер стал заметно нервничать. Зачем вообще? Зачем он влез? Что теперь? Она думает, что он мастер? Отлично. У Тайлера забегали глаза в поисках ответа, нужно было срочно сказать правду... Но вместо этого он взял нож в руки и осмотрел.
- Неоднозначно как-то. Можно, конечно, срез сделать, но могут еще трещины вылезти. Или фрезеровку.. или термообработку. Он у тебя закален? - спросил он, поднимая глаза на девушку.
Тут он понял, что снес. Отшатнулся, положил кинжал обратно ей в руки, замотав головой. Он чувствовал себя полным идиотом, но даже не пытался разобраться с кашей, сварившейся у него в голове. Речь возникала из ниоткуда. Ван де Рейнн даже слов-то таких не знал. Не знал о чем говорит и какое это все имеет значение.
- Ты прости, но я ничего в этом не понимаю. Я сам тут жду хоть кого-нибудь- промямлил он, глядя на клинок.
Откуда в моей голове вылезли эти слова? Какого черта я несу! Сейчас она подумает, что я совсем чокнутый.
- Хороший денек, правда? - улыбнулся он все той же придурковатой улыбкой, в попытке заполнить чем-то повисшую паузу - А ты кто вообще?
Последний вопрос всплыл как-то совсем неожиданно. Ван де Рейнн подумал, что это конец его здравому смыслу. Он окончательно сходил с ума. Волшебный мир, полуживотные-полулюди, греческие Боги, шизофазия... И девушка, которую он, похоже, выдумал.
- Ты такая красивая. Ты точно настоящая? Если так, то ты, должно быть, Афродита - пробормотал он, глядя ей в глаза.
Через секунду он тряхнул головой, пытаясь отойти от этого дурного состояния. Что со мной творится? Какого черта...
Полнейший бред. Тайлер предполагал, что когда-нибудь все равно сойдет с ума, но не думал, что это случится так рано.

+1

6

- Неоднозначно как-то. Можно, конечно, срез сделать, но могут еще трещины вылезти. Или фрезеровку.. или термообработку. Он у тебя закален?
И тут Анастейша поняла, что ничего не знает о кинжале, а ведь нормальные покупатели хотя бы расспрашивают о товаре, который хотят приобрести. Единственное, что из сказанного парнем поняла девушка, так это слово термообработка, по крайней мере она догадывалась о чем идёт речь. Должна признать, как на новичка он не так уж и плох. Она взяла в руки обратно кинжал и повертела его в руках, словно на нём может быть где-то написан ответ.
- Ты прости, но я ничего в этом не понимаю. Я сам тут жду хоть кого-нибудь.
- Как на новенького, у тебя ещё неплохие познания, - утешающим тоном сказала Анастейша и слегка улыбнулась, после чего принялась заматывать кинжал в тряпочку.
- Хороший денек, правда? А ты кто вообще?
Кому хороший, а кому не очень. О Боги, я же даже не представилась. И этого тебя, Стэйси, бабушка всё время учила? Она быстро положила замотанный кинжал в свою сумку, висевшую на правом плече и приветливо улыбнулась парню.
- Был бы таким, если бы не эта беда с кинжалом. Я дочь Гестии…- она не успела закончить, как её сбила с мыслей следующая фраза:
- Ты такая красивая. Ты точно настоящая? Если так, то ты, должно быть, Афродита
Стэйси стояла в шоке и не могла собраться с мыслями. Такого она вообще не ожидала и никак не могла понять, что сейчас произошло. Это…это шутка такая? Наверное, вид у неё был глупейший. Сестра всегда смеялась, когда на лице девушки появлялось удивление и на все вопросы отвечала: «Ты такая смешная!». Вот и сейчас, наверное, у неё был такой же вид.
Через несколько секунд смятение уступило злости. Да он издевается! Не долго думая полукровка взяла и ущипнула парня за руку.
- Ну как? Настоящая? – как можно спокойнее спросила полукровка, стараясь не сорваться на крик, но на последних словах тон всё же повысила. – Я не Афродита, а Анастейша!
Стэйси посмотрела на руки и заметила, как сильно они дрожат. Это ещё больше разозлило. Она легко теряет контроль из-за пустяка, а это так на неё не похоже. Да что со мной? Не дожидаясь ответа, полукровка быстро зашагала к выходу, намереваясь уйти и больше сюда не приходить, но у дверей резко остановилась и поменяла своё решение. Она чувствовала, что этот парень хороший и наверняка не издевался над ней. Откуда у неё такие ощущения, Стэйси и сама не знала, зато точно знала одно – так вести себя нельзя. Девушка беспомощно опустила плечи и тяжело вздохнула. Сейчас ей нужно сделать кое-что очень тяжелое – попросить прощение, переступить через собственную гордость и упрямство.
Она неуверенно повернулась к сыну Гефеста и сделала несколько шагов вперёд. Сердце громко застучало и дышать стало несколько труднее. Ну же! Скажи это! Стэйси подняла взгляд на парня и как можно ровнее сказала:
- Прости меня. Я не знаю, что на меня нашло, наверное, это всё нервы. Обычно я не веду себя так. Да что там и говорить, с самого начала не представилась и даже не спросила, как тебя зовут, как тут уже щипаться лезу.
Анастейша опят залилась краской – уже второй раз за сегодняшний день. Хотелось просто провалиться сквозь землю и надеяться, что их двоих в скором времени посетит амнезия.

+1

7

- Как на новенького, у тебя ещё неплохие познания, - утешающим тоном сказала Анастейша и слегка улыбнулась, после чего принялась заматывать кинжал в тряпочку.
Ага, конечно. Я даже в ранг новичка не вхожу. И ничего не делал для того, чтобы стать им. Как будто бы я несся в кузницу, чтобы эти познания получить. Я же совсем не пытался что-т в этом понимать... Сын Гефеста.. Ага.
Тайлер смотрел на нее внимательно, не отрывая глаз. Как будто бы пытался заглянуть ей не в глаза, а в душу. Стало как-то неловко. За молчание, за то, что не смог помочь, за то, что несет всякую ерунду. Он замялся, не зная, что дальше говорить, поэтому, как всегда начал пороть полнейший бред. Это его успокаивало и приводило в чувства. Особенности восприятия, что поделать.
Гостью это, кажется, ни сколько не пугало. Напротив, она решила с этим поиграться. Или просто поиздеваться над Таем, который уже давно находился в угаре. А правильно ли затоплена печка? - подумал он, пытаясь отыскать причину своей шизофазии. Но из тяжких размышлений его вывела девушка, ущипнув за руку. Ван де Рейнн вздрогнул от неожиданности и смущенно опустил взгляд.
- Ну как? Настоящая? – как можно спокойнее спросила полукровка, стараясь не сорваться на крик, но на последних словах тон всё же повысила. – Я не Афродита, а Анастейша!
- Да, настоящая. Очень настоящая, прямо очень. Анастейша, дочь Гестии. На каком ты курсе? Ты же, должно быть, в огне получше меня разбираешься. Гестия, она же горящих дел мастер? Или чего?
Не поняв, что сказанул, Тайлер начал мысленно истошно молить мозг о возвращении. Последний раз с ним такая ерунда случалась... да никогда не случалась! От брата он всегда отличался умением здраво мыслить. И что теперь? Заразился что ли? Или тут просто атмосфера такая?
Опомнившись, он заметил, что Анастейша направилась к выходу. Его как электрошоком пробило. Что я сказал? Я что-то не так сделал? Стой! Подожди! Почему я ору это мысленно?!
- Куда ты? - окликнул он и тут же замотал головой. Совсем поехавший. Даже уйти спокойно не дает.
- Прости меня. Я не знаю, что на меня нашло, наверное, это всё нервы. Обычно я не веду себя так. Да что там и говорить, с самого начала не представилась и даже не спросила, как тебя зовут, как тут уже щипаться лезу.
Тайлер не выдержал и рассмеялся:
- Анастейша, я думал, что мне стоит извиниться. Давай забудем - пробормотал он, сквозь смех.
Тоже мне, два маразматика! Даже познакомиться нормально не в состоянии.
- Ты... хотела уйти? Извини, что не помог тебе. Я никудышный мастер, если честно. Ну тогда давай, до встречи... Может быть встретимся на ужине еще.
Он опустил голову и покраснел. С ним такого не происходило тысячу лет. Последний раз он смел краснеть, еще когда мама ругала его публично за проступки. И тут вдруг - раз! - и способность восстановилась. На секунду он задумался. И уже точно знал, какого черта с ним это происходит.
- Эээ.. Анастейша? Подожди минутку. Я хотел спросить... Может... может выйдешь за меня? - сказал он, не успев осознать то, что только что сморозил.

0

8


- Анастейша, я думал, что мне стоит извиниться. Давай забудем - пробормотал он, сквозь смех.
Я тут извиняюсь, а он ржет?!
Казалось бы, девушка сейчас лопнет от злости, но вместо этого она сама залилась смехом. Вообще, смех – это же так гениально! Всего несколько секунд её брали нервы, пока он просто не засмеялся. От напряжения, злости и неловкости не осталось даже следа, а напротив – стало легко и хорошо. Было такое впечатление, словно она сейчас вместе с очень хорошим другом и это даже не смотря на то, что знает его несколько минут. Да что там говорить, она же до сих пор не спросила, как его зовут! Безусловно смех можно назвать магией…
- Ты... хотела уйти? Извини, что не помог тебе. Я никудышный мастер, если честно. Ну тогда давай, до встречи... Может быть встретимся на ужине еще.
- Да, не хочу отвлекать. Всё равно спасибо тебе. Кто знает, может ты и не такой уже и никудышный. Вдруг в тебе живёт настоящий гений и, возможно, в скором времени я уже буду покупать твои кинжалы, - улыбаясь во весь рот ответила Стэйси. Она развернулась и уже на ходу к двери добавила – до встречи!
Насчёт дверей. Наверное, на них наложено какое-то проклятье. Они её никак не отпускали отсюда, обязательно что-то должно было случится. Вот уже второй раз она подошла к ним в притык, но так и не смогла выйти. Или может это судьба такая? Вот так застыть перед дверью как статуя, всего лишь потому, что парень сказал: «Может выйдешь за меня?». Ну что в этом такого? Такие простые слова, а так сильно действуют на людей.
Что? – тихонечко вырвалось у Анастейши. Она не могла понять, это ей послышалось или это он действительно только что спросил у неё? Единственным разумным объяснением стало – Это шутка. Он просто шутит! Она повернулась и решила подыграть.
- Да! Когда и где свадьбу сыграем? -  спросила полукровка заговорщицким тоном, словно она спрашивала не о свадьбе, а об плане ограбления банка.

0

9

Что я, черт подери, делаю? - давно засел в голове вопрос. Несмотря на всю нелепость ситуации, Тай стол с широкой улыбкой, радуясь непонятно чему. Хм, надо подумать. Только что я сделал предложение даме, которую я знаю пять минут. Хм. Действительно, что тут такого?
- Да! Когда и где свадьбу сыграем?
Улыбка мимолетно сошла с его лица.
- Что, серьезно? - спросил он, заручившись недвусмысленным взглядом. Правильно... что тут такого? - Вообще-то, мисс, я тут нахожусь буквально час. Я не знаю, где тут принято играть свадьбы. Думал, ты подскажешь. Так в любую минуту. Из меня-то муж хоть куда! - приподняв бровь заметил почти что образцовый жених.
Тайлер на секунду замялся, блуждая взглядом по мастерской. В глазах его явно и четко читался вопрос "Чего бы еще такого ляпнуть?". Внезапно его осенило и он понесся тараторить:
- Да. Сыграем свадьбу где-нибудь на природе. В столовке-то сидеть уж точно не хочется. Жених и невеста сидят за разными столами - кто это придумал? Еще, похоже, нам придется построить шалаш где-нибудь в лесу, потому что в дом Гефеста тебя никогда не переселят. Кольца закажем у циклопов, они что-нибудь придумают. Насчет платья и костюма ничего не знаю. Тут есть швея, например, какая-то? Или, может, по интернету заказать? Ладно, по этому поводу обращусь к директору. Так. Что еще? У тебя есть кого приглашать на свадьбу из родного города? Папа, например? Мне-то такое счастье не грозит. Мать умерла, отчим, походу, тоже,  я не в курсе. О, мы так мало друг о друге знаем. Так что, Анастейша, у нас будет время познакомиться получше, пока мы не стали мужем и женой. Моего брата сделаем свидетелем, окей? Полагаю, свидетельница у тебя есть уже давно. Да, вот еще что... Извини, но ты должна родить мне сына - улыбнувшись, завершил речь Тайлер.
В глубине своей жалкой душонки Тай заливался хохотом над тем, что сейчас происходило. И ни страха, ни сомнения. Черт подери, он берет в жены совершенно незнакомую девушку. Какие могут быть сомнения?
Он точно знал, что если она не сдрейфит, они заживут душа в душу. А то как же? Два ненормальных человека, которые собрались пожениться после пяти минут общения... Определенно, она та самая, кого он всю жизнь искал.

0

10

- Что, серьезно?
Как же это позабавило! Улыбка вмиг исчезла с его лица, а на смену ей пришло недоумение. Так и хотелось грохнуться и кататься по полу от смеха, даже не смотря на то, что по нему здесь ходить страшно, не то чтобы лежать. Видимо циклопы не очень заморачиваются по поводу чистоты или же просто этот черный слой уже не отмывается.
Стэйси пыталась подавить смех и сделать как можно более серьёзный вид. Ха! Не ожидал такого от меня?!
Вообще-то, мисс, я тут нахожусь буквально час. Я не знаю, где тут принято играть свадьбы. Думал, ты подскажешь. Так в любую минуту. Из меня-то муж хоть куда!
Девушка задумчиво уставилась на кузнечный молот. Кстати, а я ведь тоже не знаю где здесь играют свадьбы, хоть и нахожусь здесь чуть больше года. В лагере вообще свадьбы играют? Не помню, чтобы у нас проходила хоть одна. Хмм, а вообще-то, ничего удивительного! Здесь по большей части дети, так что какие могут быть свадьбы? Из раздумий её вырвала фраза «Придется построить шалаш где-нибудь в лесу, потому что в дом Гефеста тебя никогда не переселят».
Теперь в недоумении была Анастейша. Шалаш, лес, что? Это о чём? Парень продолжал говорить, как с белой горячки и уже в конце своей речи потребовал от неё сына. Значит мы продолжаем прикалываться… Девушка коварно улыбнулась и стала выкладывать всё, что приходило ей в голову:
- Мне и не обязательно какое-то свадебное платье, пойдёт и простое белое платье в греческом стиле. Должно красиво смотреться, а ты можешь хоть в трусах идти. Конечно же есть кого приглашать! Но сюда просто так смертным не войти, да и ещё в её возрасте. Это я о своей бабушке. Свидетельницей будет сестра, а вот что насчёт сына, - полукровка продолжила потише, словно их могли подслушивать, - пол нашего ребёнка уже зависит от тебя, так что это ты должен хорошенько постараться. Если что, то все претензии к тебе самому.
Довольная собой, девушка отошла от двери, а то не приведут боги её ещё какой-то циклоп прихлопнет на пике такой увлекательной игры и оперлась на стену, сложив руки на груди. Теперь она ожидала ответный ход от паренька.

0

11

Тайлер с серьезным видом, нахмурив брови, выслушал будущую жену. После чего медленно задумчиво кивнул, издав "угу", которое могло означать только переваривание информации.
- Деньги на "красивое греческое платье", полагаю, пойдут из семейного бюджета? - вопросил он, заглядывая в кошелек - Может мы его из полотенец соорудим? Так проще. И потом его будет легче снимать, если вы понимаете о чем я. Хотя, может и не легче. Я платьев никогда не носил. И в трусах я не пойду. Меня и так слишком часто в них видят. Без трусов я тоже не пойду, если ты уже успела сформулировать в голове такой вопрос. Ну не знаю, короче. У меня одежды-то нет. Ты выбрала не самого богатого мужа. Поэтому мы всю жизнь будем копить деньги и ничего себе не позволять. Насчет этого предупредил. Значит, приглашать все равно некого. У тебя ведь нет родственничков, которые видят те же глюки, что и мы с тобой? Ну и ладно. Мы пошлет твоей бабушке свадебную открытку. Пускай посмотрит за какого шалопая отдает любимую внучку. Блин. Тогда лучше не посылать... Мало ли плохо станет.
- Пол нашего ребёнка уже зависит от тебя, так что это ты должен хорошенько постараться. Если что, то все претензии к тебе самому.
- Стараться я не умею. Чего родится - то и воспитаем. Но если родится дочь, то давай ее пошлем на фиг. Так что, когда запланируем зачатие? - спросил Тайлер, как будто для него это было что-то обыкновенное. Вопрос звучал так, как будто бы он спросил, когда они соберутся покрасить ограду.
Лагерь ему уже однозначно нравился. Не из-за магии и всяких там ослов-мутантов. Просто тут начала складываться нормальная жизнь. Ван де Рейнн тупо осознал, что ближайшие лет сто ему отсюда не выбраться. Институтов нет, работы, как таковой, тоже. По сценарию шла семья и дети. А с ней он разобрался в первый же день. Тай любил решать проблемы быстро. Нужна жена - сходи и найди. Зачем ухаживать за кем-то по полгода? Дарить цветы, изощряться? Можно просто зайти в кузницу и сделать предложение, толком не познакомившись.
Когда малой узнает, он будет мной гордиться - подумал Тайлер и расхохотался. Они тут стоят и обдумывают свадьбу. Люди, знакомые пять минут. Это явно дурное влияние Эндрю. Какая же нелепость. Интересно, что в этот момент думала сама невеста?
Тай подавил смешок и тихо пробормотал:
- Анастейша, я ведь серьезно. Ты пойдешь на все это?

0

12

    Стэйси пробежалась оценивающим взглядом по своему почти-мужу и мысленно нарекла его извращенцем. Не успел в жены взять, как уже представляет меня в полотенцах. Ну и фантазии у этих парней. Язык так и чесался выкинуть в его сторону несколько язвительных замечаний, но она ждала, пока он закончит свою речь, вселяющую в неё надежду на «светлое будущее». Что тут сказать, девушка ещё не стала женой, а уже покорно слушает своего мужа. Правда образ «покорной жены» сразу улетучился, как только речь зашла о дочери.
    - Что значит пошлём на фиг? Прямо амазонские правила какие-то! Зачатие? Да ты…ты… - девушка нервно окидывала взглядом помещения, ища что-то тяжелое. План был очень прост: запустить тяжелую вещь в «мужа» и убить его на месте.  В поле зрения попался кузнечный молот. Ну сейчас ты заранее узнаешь, что такое семейная жизнь. От плана девушку отвлекла следующая фраза:
    - Анастейша, я ведь серьезно. Ты пойдешь на все это?
    Это заставило её серьёзно отнестись ко всему происходящему и ещё раз посмотреть в глаза пареньку. Его лицо не выражало даже намека на насмешку, а наоборот, было очень серьёзным и сразу стало ясно, что всё не так, как она сначала подумала. Он действительно предложил ей выйти за него замуж. Это мягко говоря шокировало. Разве такое бывает? Почему он это сделал и почему предложил это именно мне? Мозг словно взорвали. Мысли хаотично метались, возникали всё новые и новые вопросы.
    Она тяжело дышала и лишь спустя несколько минут осознала, что ответила ему: «Да». Это её поразило ещё больше. Она сама не знала почему так поступила и никак не могла объяснить, что с ней происходит. Внутри было странное чувство, которое трудно описать словами, но факт в том, что оно уверяло девушку в правильности принятого ею решения. Именно так, всё и должно быть. Ей резко стало не хватать воздуха, в помещении было душно и только сейчас она заметила, что деревянная ручка кузнечного молота - которого она держала в правой руке - горит. Девушка выпустила на пол молот и тихо вышла на улицу, всё ещё с трудом приходя в себя.
    Этот день был слишком насыщенным на всякие эмоции и происшествия. Тут тебе предлагают замуж да и ещё, судя по всему за всё её пребывание в этом месте проявилась её сила. Она шла сама не понимая куда, она просто шла и глубоко дышала в то время как перед глазами всё поплыло.

0


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Мастерская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно