Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Регистрация » Регистрация: Анежка


Регистрация: Анежка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имя и фамилия: Анежка.
Возраст: 13 лет (28 января).
Биография: Это случилось невесть какого числа две тысячи второго года. Стоял морозный денек, снег хрустел под ногами, ярко светило «холодное» солнце над чешской деревушкой. Недалеко от леса, на обочине остановилась старенькая машина – мотор заглох, не заводится. Из автомобиля вылез огромный плечистый мужчина – местный рабочий. Вышел. Зябнет, пар выдыхает, замерзшие ладони растирает. Куда деваться? Машин на трассе не видать. Огляделся. Видит, сверток маленький на дороге лежит. Присмотрелся. Подошел – да это же ребенок! Какие только изверги детей на дороге оставляют?
***
Солнышко лучиками закрадывается в комнату белокурой девчонки, скользит по волосам, щеки целует, танцует перед глазами. Девчонка накидывает одеяло на голову, прячется. А в комнату уже входит матушка, будит. И сразу все вокруг оживает, приходит в движение. Девушки поднимаются, тихонько переговариваются, опасаясь матушкиного взгляда. Белокурая девчонка все также прячется под одеялом, не желая вставать с кровати. Выглядывает, наблюдает. Вдруг перед ее глазами появляется морщинистое лицо Петры. Она говорит: «Анежка, поднимайся».
Анежка нехотя сползает с кровати. День начинается.
В монастыре все живут совсем не так, как в городе. Нет, здесь точно такие же обыденные дела: учиться, с друзьями общаться, кое-какую работу выполнять. Но все же есть тут что-то, что отличает эту жизнь от жизни городских. Здесь совсем нет злости и ненависти. Любое дело делается с большой любовью и старанием. По крайней мере, для Анежки. Ей здесь всегда нравилось. Так легко и светло на душе! Так хорошо!
Матушка говорила, что ее сюда отдали по желанию временного опекуна. Анежка даже имени его не помнит. Зато очень хорошо видела такую картину: огромный сильный мужчина с выгоревшими на солнце рыжими волосами. А глаза у него совсем детские, голубые, искрящиеся такой теплотой и нежностью. Ах, если бы у нее был именно такой отец! Такой же замечательный…. Это ведь он дал ей это имя. Хорошее имя. Никакое другое бы ей не подошло. Он назвал ее в честь одной дамы, которая давным-давно основала в Праге монастырь. Она людям помогала. И имя ей Анежка Чешская.
Но в монастыре девочку принято было называть Анной, как по церковному календарю. Однако даже у матушки часто проскальзывало ласковое «Анежка». Это было ее имя, родное. Только ее.
А вот фамилии у нее не было. Точнее, была какая-то, но не родная. Никто не ее не знал. В документах она была записана, но Анежка никогда не обращала не нее внимания. Это не ее фамилия. Совсем не ее.
Да, девочке нравилось жить в монастыре. Но если бы все останавливалось только на ее любви к церкви, то этой истории, наверное, вообще бы не произошло.
Всё-таки ей было интересно, что происходит там, за стенами храма. Этот интерес оживал в ней все более. Она никогда не была по натуре своей бунтаркой, но ей всегда хотелось хоть один разочек ослушаться и выйти за пределы монастыря.
Одним солнечным утром, когда девушки направлялись на занятия, Анежка намеренно отстала от группы, и тихонько-тихонько, на цыпочках, пошагала к воротам. Все были увлечены разговорами о своих хлопотах, поэтому внимания на нее никто не обратил, даже матушка. Позже, они бы хватились ее, но сейчас это было не важно.
Вышедши за ворота, Анежка, что есть мочи, рванула по тропинке. Она не знала, куда идти, куда бежать. Знала только, что недалеко есть поселок. Уже проклиная себя за содеянное, девчонка побежала по дорожке, следуя только ей и интуиции. Все равно далеко она бы не ушла. Просто не знала, куда деваться.
Анежка шлепала по песку босыми ногами (потому что обувь пришлось снять, больно неудобно), глядя в землю, уже задыхаясь от бега. «Ну и зачем ты, глупая, сбежала? Зачем это было нужно? Что теперь будешь Петре говорить? И сколько работы тебе выпишут?» - думала она, пока не врезалась в кого-то.
Этот кто-то появился совершенно внезапно. А, может, Анежка просто задумалась. В любом случае, она испугалась и попятилась назад. На нее смотрел парень лет семнадцати, с курчавыми волосами, выбивающимися из-под кепки. Он был в оранжевой футболке с какой-то крылатой лошадью. Высокий, но худощавый, с  черными глазами – угольками, которые смотрели на нее с таким интересом. На лице появилась едва заметная ухмылка. Анежка сразу покраснела и опустила глаза.
- Куда путь держишь, странница? – спросил он басом.
- Да вот… на пробежку вышла – тихо промямлила она.
- Пробежка? Ничего себе! А я тут девочку одну ищу. Она живет в здешнем монастыре. Ты одета как монастырская. Может, слыхала о дамочке по имени Анежка?
Анежка сдвинула бровки:
- Ну, может быть…. А зачем она вам?
- Да дело у меня к ней одно есть. У нас в лагере поговаривают, что живет тут где-то дочка одной очень важной персоны. Сказали, будто надо бы ее найти. Вот я ее и ищу.
В этот момент в Анежке все перевернулось. «Дочь важной персоны?? Я? Я – чья-то дочь? Меня ищут?». Ноги подкосились, колени задрожали.
- Это я! Я Анежка! – не вытерпев выкрикнула девочка – У меня кто-то есть? Правда?? – она кинулась парню на шею – Я очень, очень-очень счастлива! Ну! Расскажите мне!
Но парень заметно напрягся:
- Понимаешь… тут все как бы… хотя… знаешь что, Анежка – дочь важной персоны? Тебе все позже объяснят, если ты согласишься посетить со мной одно место.
- И я там увижу… ну… его?
- Эм… может быть, даже и так.
Анежка запрыгала на месте, закрывая лицо руками.
- Хорошо! Но только… хм, вы не могли бы предупредить нашу матушку? А то я исчезла, совсем ей ничего не сказав.
- Ничего, дитятко. Все будет. Всенепременно.

Внешность: Анежка низенькая, маленькая и хрупкая. Как птенчик. Кажется, только подует ветерок – и она уже улетит за тридевять земель. Изящной ее тоже назвать невозможно. Скорее, она просто девчонка с детским телосложением, узкими плечами, тоненькими пальчиками и выступающими ключицами. Имеет очень светлую кожу, фарфоровую. Несмотря на это, щеки всегда румяные. Это не девичья красота, это прилив крови. А если ее еще и засмущать, так вообще станет вся красная, как помидор.
Личико круглое, маленькое. Заметно выделяются большие зеленые глаза, которые всегда смотрят внимательно, в упор, но все равно как-то по-детски, с наивностью. Не имеет каких-то выраженных черт лица, которые бы запоминались. Скорее всего, если вы увидите Анежку в толпе, то не обратите внимания. Обычная девчонка, без примечательной красоты, но, между тем, довольно миловидная.
Волосы прямые и светлые, примерно до лопаток. Их Анежка всегда заплетает. Что поделать, воспитание таково. Негоже девочке с распущенными волосами ходить! А-то стыд и срам. Больше любит косички, особенно если вплетать в них разноцветные ленточки.
В одежде она не прихотлива, разве что, придется привыкать к оголенным рукам или юбкам выше колена,… даже если они не на ней. Это будет трудно, но придется смириться.

Характер: Характер мягкий, спокойный, нежный. Анежка – та самая образцовая ученица с букварей. Не то, чтобы она отличалась какой-то особенной прилежностью, просто все старалась выполнять так, как ее об этом просят.
Непослушание с ее стороны может быть вызвано только интересом или «вопросами жизни и смерти». Вообще, Анежка – очень любопытная девчонка. Ей все, всегда и везде нужно знать, за всем поспеть, все разузнать. Потому что тот, кто владеет информаций – владеет миром. Пусть и тихонечко, в сторонке.
Никогда не кричит, не ругается, не обижается, не злится, так как это все от беса. А нужно ей такое? Анежка привыкла быть милым и приятным человечком, который всегда все примет и все поймет. А еще к ней всегда можно обратиться за помощью, она постарается сделать все возможное. Ибо нужно помогать ближнему своему.
В вопросах общения все неоднозначно. Анежка то веселая и жизнерадостная, готовая всех обнимать, жалеть, смеяться, радоваться дню, то замкнется в себе и сидит – не видно, не слышно. Чем вызвано то или иное настроение науке пока не известно. Как и самой Анежке.
Она также очень восторженная, ее легко удивить, легко заинтересовать. Если ей что-то действительно пришлось по вкусу, то начинается дикий поток «Мамочка! Да вы себе не представляете, какая это замечательная вещь!».
Смышленое дитя, хотя уроки никогда не давались ей легко. Скорее, она проявляет смекалку в жизненных ситуациях. В предметах и учебе все относительно.
В общем, с первого взгляда она действительно всем покажется милой девчушкой. А дальше уж как карта ляжет.

Оружие, артефакты, памятные вещи: из дорогих вещиц только крестик на шее. Но кто его знает, пригодится ли он теперь.

0

2

Ес, ес, ес! ^^ Я все-таки дождалась эту милую девчонку х)
День добрый, Анежка! Поздравляю с поступлением!
У администрации уже есть догадки насчёт твоего Бога-родителя, но, во избежание глупых ошибок предлагаю пока что расположиться в Домике Гермеса. {Удивительные вещи творятся, только вчера приняли Габи, прибывшего из монастыря, а теперь религиозная Анежка:). Беги-ка к нему, потолкуй о монастырской жизни}
Семестр уже начался, так что не забывай иногда зарабатывать оценки.
Приятной игры, милая леди)

0

3

Еще раз всем, терлим-бом-бом, здрасти  :)
Мы тут посовещались с кое-кем (передаю ему пламенный привет х) ), и решили, что такую солнечную, замечательную, милую и домашнюю девочку нужно поселить в самый тёплый и дружелюбный домик в лагере - домик Гестии. Так что можешь с вещичками переезжать к двум очаровательным сестренкам, надеюсь, они тебя не съедят. Очень бы хотелось в это верить.

0


Вы здесь » Resistance » Регистрация » Регистрация: Анежка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно