Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Регистрация » Регистрация: Лойд Бонгард


Регистрация: Лойд Бонгард

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя: Лойд Бонгард фон Шиллер.
Возраст: Родился в Англии, где-то в двадцатых годах девятнадцатого века, перестал взрослеть в 35 лет; вся информация об этом человеке утеряна.
Родители: Борей (второстепенный Бог), Эржбет Вюст (фамилия отчима).
Предмет: Практическая криптозоология - что-то среднее между уроками защиты и РДГ. На тренировочном поле Вам придется столкнуться с нежитью.
Биография:
- Хочешь покажу тебе, что такое опиум, бродяга? - Начал разговор неприятный тип, примостившийся на ступеньках нынче популярного среди опиумщиков паба.
Место это было отнюдь не культурное. Это был, пожалуй, самый гнилой район Чикаго. По ночам здесь собирались гуляки происхождения, честно сказать, далеко не благородного. Здесь всегда можно было найти выпивку, кисет табака и барышень ценою в целую жизнь или одну ночь. В общем, развлечение носило весьма сомнительный характер, от чего тянуло меня страшно. Возможно, молодость и мой пылкий нрав будили во мне желание казаться свободным. Хотя бы на одну ночь возомнить, что таковым являюсь.
- Сколько берешь? - Поддержал беседу я.
- Совсем крошечную сумму для такой занятной вещицы. Если достанешь мне непременно большую добрую адскую гончую - забирай.
- Гончую? Так вы, сэр, из наших кругов будете? Позвольте поинтересоваться, зачем Вам собачка понадобилась?
- Какое тебе дело, Борейское отродье? Хочешь товар - ищи гончую.
- Непременно найду - молвил я, уже не спрашивая откуда он столько обо мне знает.
Опиум я, разумеется, искал не для себя. Такие "товары" всегда казались мне воронкой, сначала затягивающие Вас с головою в свой мир, а затем в пропасть. Я искал опиум в качестве обезбаливающего. Моя мать, Бетти, уже который месяц не вставала с кровати. Медицина того времени вряд ли смогла бы что-либо сделать, поэтому мы с с сестрой искали лишь способ как-то облегчить её страдания.                               
В Чикаго мы перебрались около двадцати лет назад, по личным причинам. Если быть придельно откровенным, то мой отчим, Роджер Вюст, просто погряз в долгах и не мог выбраться из этой скучной Америки. Мне тогда было, кажется, пять лет. Спустя два года родилась моя сестра, Кэти Вюст, которая на момент действия работала гувернанткой в одной разорившейся семье. Честно сказать, её давно хотели уволить из-за отсутствия капитала в семействе, но Катрина согласилась работать и за гроши, потому что больше идти ей было некуда.
Роджер умер через несколько лет после рождения Кэти и наше семейство благополучно обнищало. Мама работала по пятнадцать часов в сутки, но получала все равно зарплату, которую мне оглашать стыдно. Последние её годы, признаться, мы обеспечить роскошью не смогли. Первое время я работал на корабле, но потом болезнь окончательно повисла на хрупких плечах Бетти, я не мог на долго оставлять Чикаго, и мне пришлось уйти с должности. Я искал место, где душа бы пела, где не приходилось бы думать об этой грязной валюте. Но, увы, этим миром правят деньги. Поэтому я выполнял работу в доме богатого джентельмена, чье имя сейчас, по прошествию стольких лет, я все же назвать не смогу. У лорда дочка была, семнадцати лет, высокая, стройная блондинка по имени Жолина. Она частенько пела романсы в местном культурном заведении, и я влюбился в её голос, в её нежную и непритворную речь. Она была со мною вежлива и добра. Я, по молодости, разгорячился и в порыве необузданной любви просил её руки. С тех пор Жолина слыла моей невестой, о чем её богатый папенька не должен был знать. Но вернемся к рассказу.
Я не заметил, как преодолел два квартала. Здесь, в доме номер шестьдесят шесть, жил мой старый приятель. Призаться честно, его убежище оставляло желать лучшего. Он платил хозяйке за крошечную комнатушку, увешенную ненужным тряпьем. Из мебели у него был только старый потертый диван, на котором он проводил все время. Собственно, он по жизни занимался только четырьмя вещами - ел, спал, курил и торговал табаком. Наверное, поэтому в комнате всегда клубился страсть пахучий дым, от которого голову сносило неминуемо.
Я постучался. Дверь открыла хозяйка, чье имя звучало так благовенно. Луиза была крупной женщиной с жестким характером, поэтому мой друг часто получал от неё сковородкой, если приходил домой среди ночи, перебравши спиртного.                                     
- Гарри, подними свою... Свои веки! - Заорала она так, что стены дома содрогнулись - Мистер Бери фон Киллер пожаловал.
- Миссис Уайт, моя фамилия Бонгард фон Шиллер - поправил я Луизу.
- Да какая разница? - Закатила глаза хозяйка - Гарри!         
- Я уже иду - послышался голос приятеля.
Из комнаты выкатился потертый Гарри, в глазах его я не заметил былого блеска, лицо было покрыто щетиной. Он сжимал в руке свою черную трубку. С таким равнодушным выражением лица он бросил:
- Зачем пришел?
Постеснявшись миссис Уайт, которая уже навострила свой "слуховой аппарат", я подтолкнул Гарри к двери в его комнату.
- Поговорить надо... Боже, Гарри, ты сколько пьешь уже?
- Неделю. Зачем пришел? - Повторил свой вопрос мужчина, усаживаясь на свой потертый диван.
- Мне нужна адская гончая.
- Пф, парень, непременно - ответил он с нескрываемым сарказмом.
- Я серьезно. Проси, что хочешь. Я пообещал гончую господину, который предложил мне немного... Медикаментов.
- Знаем мы твои медикаменты.
- Гарри, прошу тебя, как сына Аида. Чего тебе стоит?
Гарри посмотрел на меня внимательно.
- А то, что я за собой хвост из тартарских тварей снова таскать буду, это, конечно, ничего не значит - всплеснул руками он - Уходи. Я не в настроении.
- Да что, ей Богу, произошло? Опять Элис?
- Опять Элис. Она... С этим.. Жалким...
- Ясно, Гарри. Пообещаешь мне адскую гончую, если я верну тебе любовь всей жизни?
- Разумеется - кивнул он.
Сейчас дело оставалось за малым. Элис была хорошей подругой Кэти, а Кэти свой человек. Мы с сестрой попросили девушку подыграть. Возможно, мы поступили абсурдно и безнравственно, но другого выхода мы найти не смогли.
Через три часа я вновь стоял на пороге квартиры миссис Уайт.
- Мистер Гоблин фон Миллер, Гарри!
Гарри выглянул из комнаты.
- Мадмуазель, я могу просить Вас удалиться? - Сказал он, будто пытаясь и сопровадить госпожу, и насолить ей.
Она глянула на него испепеляющим взглядом, но все же скрылась в своей гостинной. Гарри упираясь ногой, вытащил огромное чудовище из комнаты. Монстр глянул на меня своими черными глазищами.
- Осторожно с ней. Я назвал её Луизой. Она очень буйная, все никак не хотела вылезать из Тартара. Пришлось принуждать... Спасибо тебе.
Я кивнул и вцепившись в шею животного выбежал на улицу. Никто ничего, разумеется, не подозревал. Да и в мире мало смертных с даром видеть сквозь туман. Поэтому мне не составляло труда притворяться. Гончая, кажется, ненавидела меня. Цеплялась, останавливалась, рычала, пыталась проглотить заживо. Я старался идти быстрее, чтобы у неё меньше времени было на выходки. Вскоре я добрался до паба.
- Быстро ты. Держи свое успокоительное. Эй, тише.
Гончая вдруг резко повернулась и налетела на меня. Мой новый знакомый еле оттащил зверя.
- Вы в порядке? - Закричала девушка, бежавшая к нам по каменистой дороге.               
- Жоли? Что ты... Вы тут делаете?
- Мистер... Сэр... Лойд, ты достал? Ты достал? - Молвила она. В её глазах застыл страх.
- Достал. В чем дело, Жолина?                                                                         
- Эржбет умирает, быстрее!                                                                                                                         
Я схватил её за руку и мы понеслись в сторону дома.                                                 
***                                                                                                                                                                             
На кровати лежала измученная Бетти. Я сжимал её холодные сухие ладони.
- Эржбет, пожалуйста... - Твердила Кэти.
- Пожалуйста... - Повторил я.
Но  просьбы наши наивные не увенчались успехом. Эржбет умерла на следующее утро.
После этого моя жизнь пошла наперекосяк.                                                           
***                 
Мы втроем сидели в комнате, я, Кэти и Жоли. Все молчали. После пережитого нам нужно было на какое-то время уйти в себя. Слышны было только всхлипывания Кэти.
- Тише - приговаривала Жоли, гладя её по волосам.
Кэти вдруг замолчала и прислушалась.
- Вы.. Слышите? Как будто кошка скребется.
- И в правду - подтвердила моя невеста.
Через несколько секунд стену проломила адская гончая. Потом еще, еще, еще... Ослабевшая Кэт упала в обморок, а Жолина застыла в непонимании. Она не могла видеть сквозь туман и что ей сейчас представлялось - неизвестно.
Дом буквально рушился от натиска врага. Я стал искать причину нападения. Все это было ужасно не к месту. Смерть Эржбет, Кэт и Жоли, а еще рука не кстати разболелась. Рука! Днем ранее, тогда, на меня накинулась гончая.
- Это метка - шепнул я и рана начала кровоточить.
Через секунду я провалился в забытие, так и не успев понять, что это для меня означало.
  ***                                                                                                                                                     
Темнота. Я изо всех сил старался открыть глаза. Это как собрать все органы чувств воедино, попытаться восскреснуть. Чей-то крик. Я открыл глаза, но все плыло. Картинка восстановилась, постепенно.   
- Что произошло, Жоли? - Простонал я.
- Вы кто? - Закричала невеста и кинула в меня статуэткой - Я не Жоли.       
- Что с вами, душенька?
Девушка забилась в угол и смотрела на меня с дикостью. Тут я понял, что действительно не знаю, где нахожусь. Я вскочил и осмотрелся. Это был не дом Герри. Хотя нет.. Это определенно был его дом. Окна выходили на ту же сторону и вид...                 
- Постойте. Вчера не было того здания.                         
- Вы в своем уме? Оно тут десять лет стоит. Какой сейчас год, папаша?
- Тысяча восемьсот сорок пятый вообще-то.
Она нахмурилась и в глазах её резко появилось осознание.
- Вы сэр Бургер фон Диллер, так?
- Нет же. Бонград фон Шиллер, мадам
- Ах, да. Я понимаю. Я Нина, праправнучка Жолины.                                                   
- Девочка, Жоли семнадцать лет. Не говори глупостей.
- Вы не понимаете - помотала головой Жоли - Сейчас тысяча девятьсот семдесят пятый.
- Хотите сказать, что я проспал сто тридцать лет?
- Я не хотела этого говорить. Но Вам придется мне поверить. Тогда, век назад Вы получили метку монстра. Обычно всех с таким "заболеванием" переносят в Тартар, потому что эти полукровки представляют серьезную опастность для мира. Сто тридцать лет понадобилось на то, чтобы полностью освободиться от заразы. Звучит дико, но...
- Я сидел в Тартаре сто тридцать лет?!  Немыслимо.
- Вы совсем ничего не помните?                                                 
Я покачал головой, накинул пальто и поплелся к выходу.
- Постойте! Жолина умерла в тысяча восемьсот восемдесят первом. Она оставила Вам это - девушка протянула ножны от моего старого меча - После нее все в роду получали дар видеть сквозь туман. Дед пообещал ей сохранить эту штуку для вас. Что ж, кто знал, что мне придется исполнмть это обещание спустя сто тридцать лет.
Я прищурил глаза:
- Почему ты живешь в доме Генри?
- Он мой прапрадед... Муж Жолины. Он совершил подлянку и отобрал дом у законной владелицы. После этого дела у них в гору пошли.
- Я всегда знал что он - я грубо обругал Герри - Прощай, Нина. Я обещаю больше не попадать в Тартар.
Дверь за мною захлопнулась. Теперь я с точностью мог утверждать, что жить мне не зачем. Я не знал что делать дальше и куда плыть.
***
Современный мир представлялся мне дикостью. Я не понимал, как могли так обнищать людские души за короткий срок. Кажется, после войны весь мир решил расслабиться. После всего произошедшего я уехал в Сан-Франциско, где несколько лет провел за бумагами. Я дружил с девушкой-хиппи, какое-то время мы жили вместе. Но позже она сбежала в Париж с одним дамским угодником и я в очередной раз убедился, что любить не в коем случае нельзя. Никогда.                                                                                                                                       
Стремясь забыть свою фрау, я переехал в Лондон, на Родину. Там, честно скажу, мне несказанно повезло. В одном из публичных заведений, на минус пятом этаже (которого по приданию не существует) оказалось посольство лагеря полубогов. Об этой организации я слышал немало, но никогда не стремился туда попасть, так как считал, что сыну не основного Бога там делать нечего. Я работал там чуть больше пятнадцати лет и в качестве зарплаты получал драхмы, которые смертные с успехом принимали за золото. В тридцать пять (это, можно сказать, был возраст моего тела) я умудрился перепутать воду с элексиром на работе, и хапнул убойную дозу. Награду я свою получил - неделя с температурой в сорок градусов и случайно получившееся долголетие. Фактически, оно не является бессмертием. Я просто застыл в этом возрасте.
В этом же посольстве я познакомился с милой Лоуренс, дочкой Посейдона. Второй раз в своей жизни я делал предложение, но, увы, без тех пылких чувств. Она была мне приятна, но она была... Не Жолиной. В третий раз я разочаровался в любви, когда Лора уехала в другой город на заработки, лишив меня всякой надежды. Мне стало невыносимо гадко находиться в этом мире. Я решил оставить этот континент. И больше никогда не испытывать чувств. Я теперь точно знал, чего хочу. Я желал, конечно, получить еще одну метку, чтобы отказаться от этого ужасного мира. Но все-таки не в принципах полукровки получать метку добровольно. Поэтому я решил уехать в лагерь полубогов. Тренировать таких же несчастных, сверкать оружием и жить спокойно. Без любви.

Внешность: Лойд - мужчина крепкого телосложения, с гордой осанкой и важным взглядом. Достаточно высок, плечист. Однако, представлялся дамам как объект спорный (возможно, в меру своей отрешенности).
Имеет сильные руки, что делает его лик весьма презентабельным. Большие ладони, стертые работой пальцы. Чисто физически, Лойд довольно сильный, легко выполняет тяжелый труд, а также сложности ему не составит поднять мадмуазель и носить её всю жизнь на руках - радикулита при таких обстоятельствах, уверяю, не случится. Но это все, конечно, в теории, до практики Бонгарду фон Шиллеру сейчас дела нет.
Черты лица мужественные, достаточно привлекательные. Широкие скулы, высокий лоб. Имеет красивые глаза голубого цвета, в которых милостиво разрешает тонуть. Для необыкновенной притягательности глаз, увы, места не нашлось. Густые черные брови редеют на переносице (надеюсь, не срастутся). Щеки часто покрывает легкая щетина, в меру того, что по утрам Лойд любит поспать подольше, и редко когда успевает побриться (о пунктуальности англичан, кстати говоря, в этом случае можно забыть). Черные волосы слегка вьются.
На левой щеке тонкий белый шрам. На руках шрамы тоже наблюдаются - на предплечье - последствия метки адской гончей (если где-то по близости наблюдается чудовище, шрам начинает колоть), второй на ребре ладони. Нет, с монстрами Лойд тогда не боролся, просто неудачно махнул рукой.
Вы никогда не застанете мужчину плохо одетым. Он слишком аккуратен в этом плане. Чаще всего носит строгую одежду, вроде рубашек и пиджаков, но на какой-нибудь родительский день (что, впрочем, для лагеря полукровок сложновато) он согласился бы натянуть фирменную футболку с пегасом (если, конечно, хватит драхм на её приобретение). На поле боя использует доспехи. Но не латы, разумеется. Обычные, школьные, в знак дани прошлому, а также ради собственной безопасности.

Характер: Лойд рыцарь до мозга костей. Он проявляет себя как благородного воина во всех отношениях. Защищает слабых, без раздумий кидается в бой за честь, или достает дамам опиум, к примеру. Возможно, есть в этом темная сторона - он слишком скуп на какие бы то ни было чувства. Конечно, сам он не черствый сухарь, но все эмоции держит в себе, не давая им вырваться наружу. Это почти всегда так, если дело не касается сражений. В этом случае, Лойд отдает себя делу полностью, не думая о последствиях и риске. Вероятно, сто тридцать лет в Тартаре сделали его более скрытным человеком, предпочитающим одиночество. Но в тихом омуте черти водятся, если кто-то запамятовал. Конечно, равнодушным к этой ситуации он не остался. Это же так глупо - променять целую почти сложившуюся жизнь на тюрьму. Поэтому Лойд часто ищет альтернативу своему не сложившемуся прошлому.                                                                                                                                                                                                       
Он достаточно педантичен и требователен к себе, даже с учетом того, что привычку кидаться будильником в дверь он не может выветрить из своего сознания вот уже который год. Но, тем не менее, он с горем пополам выучил три языка и считался одним из лучших бойцов в Чикаго. В этом также есть свои минусы - за тренировками Лойд не успевает жить. Нонсенс - к школе он относился с пренебрежением, считая что тому, что действительно важно, он может выучиться сам, иными словами, он находил учебу вещью далеко не интересной. Наверное, на этом мнении также отразилась врожденная дислексия. Во всяком случае, в математике Лойд разбирается по минимуму, разве что за некоторое время научился складывать числа.
Он вежлив и аккуратен. Ему трудно понять нетактичность окружающего его современного мира. Возможно, именно воспитание девятнадцатого века сыграло с ним такую вот шутку. Лойду, конечно, трудно прижится в этом времени, так как кругом один сарказм и недостаток по-настоящему дельных людей. Его консервативные взгляды, увы, в этом мире никому не нужны. Поэтому он старается быть максимально предсказуемым, то есть таким, как и многие люди двадцать первого века.
Оружие: кинжал.

Отредактировано Лойд Бонгард фон Шиллер (2014-02-23 17:15:09)

0

2

Добро пожаловать, сэр;)!
Тестирование по правилам школы для преподавателей пройдено на отметку "отлично".
Вы можете открыть свой кабинет, поле, контору или как Вам будет удобно для проведения уроков или поделить полигон с Алексой и Максом, как-то у нас много воинов. Журнал и консультации обязательны.
Приятной игры!

0


Вы здесь » Resistance » Регистрация » Регистрация: Лойд Бонгард


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно