Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Вылазка №2 » Лагерь


Лагерь

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Наш любимый, дорогой, очаровательный, приветливый, уютный и ещё-куча-хороших-слов-в-адрес-и-в-пользу-лагеря дом детей Богов. В лагере разворачивается главное действие приключения. А может быть сейчас он и вовсе не будет таким, каким представлен выше? Посмторим, что произойдет здесь на этот раз. Да прибудет с тобой сила, о, божественное дитя!

0

31

Анисья любовалась своим отражением на лакированной поверхности стола. Сегодня она казалась себе блистательной, и всё-то в ней было ладно - и круги под глазами такие насыщенные, правильной формы, и платье, заляпанное макаронами так стройнит фигуру, и улыбка наркомана такая теплая и лучезарная.. Ох, не женщина, Богиня! Нежить провела длинными "музыкальными" пальцами по ожерелью, откопанному ей недавно. Ой, еще и отважная! Ну цены нет! И почему только муж её таким дураком оказался? Как можно было бросить такое солнце? Амфи отметила, что украшалка прекрасно дополняет её сегодняшний наряд. После того, как она примерила бусики, пропало всякое желание обращаться к Флатфику...
Анисья устремила взор на Мелани. О Господи, как она прекрасно выглядит! Эти рыжие струящиеся локоны, эти синие глубокие глаза, эта грация... А с каким упорством она что-то там вещает... Кстати, что она вещает?..
Взгляд переметнулся на Алексу. О, директор. Эта улыбка, эти скулы, этот взгляд... Мама, роди меня обратно. А рядом такая красивая Мария с милыми ямочками на щеках {Оффтоп: про ямочки на щеках знаю точно, ибо видела Марию воочию XD} А потом она вдруг вспомнила про Макса. Эх, Максимильян Дионисович... Анисья была зомбирована. Она сидела, уставившись на преподавателя практической защиты и не могла отвести взгляда. Её взор приковал мужчина, старше её на 400 лет, ну не абсурд, а?
Амфисбена встала со стула и потихоньку поползла на встречу Клэрку, протянув ручонки. Она упала к его ногам и начала молитву:
- О, Максимильян! Я буду хорошей хозяйкой, верной женой, да если хочешь, буду даже дочерью! Или тещей, сестрой, мамой, дедушкой - выбирай! Только не покидай меня, я не смогу так жить! - провыла преподавательница РДГ и начала обливаться горькими слезами.
Из этого состояния её вывело только сильное жжение на ключицах.
- Ай! - закричала Апостолова, пытаясь сорвать с себя украшалку.

0

32

- О, Максимильян! Я буду хорошей хозяйкой, верной женой, да если хочешь, буду даже дочерью! Или тещей, сестрой, мамой, дедушкой - выбирай! Только не покидай меня, я не смогу так жить! - провыла преподавательница РДГ и начала обливаться горькими слезами.
Мария, пребывавшая весь день в глубокой скорби, вдруг очнулась и обратила внимание на Апостолову, которая пала к ногам Клэрка и отчаянно просила стать его внуком.
- Эу, Дружу-Нежить, экая ты безобразница! - воскликнула Хепберн, пробираясь к преподавательнице РДГ. Когда Мария наконец оказалась рядом с бедной-несчастной, она присела на корточки и шепнула - Ты что, мать, делаешь? Вишь как на тебя директорша глянула? Сейчас ведь получишь по самую амфисбену! Вставай давай, на старости лет ей поразвлекаться захотелось!
Все смешалось в голове рунологички. За последнее время произошла цела куча вещей, которая совсем не поддавалась Маняшкиному разуму. Всё это было настолько странно... А теперь еще и Анисья, которая пару дней назад произнесла знаменитую женскую фразу "Все мужики - козлы". Ощущение того, что на лагерь нашла какая-то страшная лихорадка не покидало Зевсову дочурку.
Анисья изменилась в лице, и Маня было подумала, что до неё дошли мольбы безутешной подруги. Но не тут то было. Фон Апостолова начала рвать на себе ожерелье, истошно крича, будто пытаясь спасти тело от ожогов.
- Ты совсем озверела что ли? - буркнула Хепберн, расстегивая замочек бус сзади - Да что с тобой происходит, бесовщина?

0

33

Шум поглотил всякую речь. Анисья чувствовала как летит в бездну, как её веки тяжелеют и она срывается в пустоту. Внезапно, её тело охватил огонь. Она не чувствовала чего-то иного. Только пустота и жара, огонь из ничего. Апостолова кричала от боли и страха. И вновь встретилась с тем видением, которое посещало её несколько дней назад.


Она снова видела воды Стикса, чувствовала запах смерти. Темнота окружала её, и в этом сумраке можно было заметить как серебрится подземная река Аида. Сверху, толстым слоем сплелись сухие сучья. Духота. И стоны сотни умерших душ, их мольбы и плач. Дружу-Нежить снова посетила царство мертвых.
Никто не приближался к Стиксу, все боялись его как огня. Страшная река, дарующая либо неуязвимость, либо страшные муки. Однако черные воды уже приняли кого-то в свои объятия. Из воды показалась чья-то голова. Это была девушка. Прекрасное лицо её с благородными чертами искривилось в жуткой дьявольской улыбке, в её глазах - пожар, и тем не менее, взгляд её, такой холодный и беспристрастный.... Фон Апостолова узнала в ней Энио. Наяда подплыла к берегу и поманила её рукой. Анисья поплыла, да, именно поплыла, потому что сама оказалась призраком, легкой тенью, путешествующим ба...
Амфисбена приблизилась к нимфе. Та, шипящим голосом произнесла:
- Ты веришь в счатье, Амфисбена. А ты знаешь, сколько ужаса принесешь своим детям, чудовище? - Энио громко расхохоталась и скрылась под водой.


Аид накрыл туман, перед глазами все поплыло и Апостолова увидела яркую вспышку, после чего вновь ощутила как все тело горит. Она задыхалась, пыталась вдохнуть, но чувствовала как что-то пережало ей легкие... Болело сердце и бешено пульсировала кровь в венах. Внезапно Анисья ощутила искажение во времени, как будто жизнь её на секунду прервалась, увидела яркую вспышку... а далее открыла глаза и шандарахнулась на пол. С минуту она приходила в себя. Глаза горели, словно сетчатка её была опалена. Шею жгло и по прежнему не хватало воздуха. Амфисбена поднялась, схватилась за кувшин с водой, стоявший на столе и жадно отпила пол сосуда. После чего она приземлилась на пол и попыталась оправится от пережитого. Все плыло...
- Что это было? Как это страшно, Маша! - произнесла преподавательница дрожащим голосом - Я чувствовала... - она тяжело вздохнула и подняла глаза на Марию - я чувствовала дыхание ада.
Апостолова поднялась и отряхнулась. Голова кружилась.
- Маша, что произошло? - повторила Апостолова и закричала, увидев в руке у рунологички ожерелье - Нет! Маша! Брось! Не надо... - захлебывалась в слезах Дружу-Нежить - Я не хочу...
Собрание совсем трещало по швам. Кроме того, Алекса и Макс уже давно повздорили по поводу случившегося и теперь Аидо, будучи уверенной в том, что суженный ей изменяет, демонстративно дулась на весь мир.
Прошло минут двадцать, прежде чем РДГшница сумела что-то объяснить.
- Я прошу прощения за все то, что произошло сегодня - произнесла она, смутившись - это было какое-то забвение, я совсем не понимала, что творю. Я уверена в том, что всему виной вот эта вот фигня - Апостолова подняла ожерелье и, топнув ножкой, со всей силы шмякнула его об пол. Я нашла его после битвы с липовым стадом ну этих.. дикобразов, в общем. Ну и взяла, думаю, зря оно что ли там блестело? Его надо уничтожить, правду вам говорю!

0

34

Сразу прошу прощения за уйму бреда в этом посте :D Просто кто-то сильно не выспался после нового года.


Мария внимательно выслушала Анисью. Теперь она точно знала, что во всем этом замешан некто, обладающий огромной магической силой. Оставалось только выяснить кто это существо, где оно находится в данный момент, как его побороть, и, вероятно, самое главное - чем ему так не угодили полукровки? Четко сформулированная задача, стоит заметить - в одно предложение, доставляла столько проблем... Маше хотелось ныть от осознания собственного бессилия. Все те события, произошедшие за последние дни, представлялись ей большой черной воронкой, которая вот-вот поглотит лагерь, если "добрые волшебники" срочно не предпримут правильное решение. Из размышлений Марию вывело настойчивое 'топ' со стороны Дружу-Нежить.
- Его надо уничтожить, правду вам говорю!
- А вот это ты мать постой! - возмутилась Хепберн, поднимая с пола побрекушку - Ты мне тут улики-то не уничтожай. Я заберу его на 'экспертизу', надо проверить ожерелье на магию, ибо, судя по всему, тут кто-то сильно постарался. Не зря же у тебя тут агония на полу происходила.
Маня повернулась к Мелани, взяла её под руку и тихо произнесла:
- Дело, конечно, Ваше, но я бы настоятельно советовала провести вылазку. Повлияй на Алексу. Сама она никогда действовать не начнет - Хепберн кивнула на Аидо, которая о чем-то мило беседовала с Максом  - А то зачем ей это? В случае чего, она спасется первой. Мне кажется, директор не понимает всю важность этой ситуации. Действуй, Ромашка. Собери способных деток - Мария похлопала мифологичку по плечу и удалилась из зала собраний.

0

35

Чем больше ты желаешь разобраться в ситуации, тем больше запутываешься, находя кучу узлов в этом мотке жизни. История - дамочка ехидная, которая частенько поворачивается к нам.. Куликовым полем. Арена жизни - вот где ты действительно должен быть бойцом. Ни одно состязание ещё не давалось так трудно. Любая битва в конце концов закончится, либо провалом, либо победой, третьего не дано. Зато жизнь с удивительной скоростью подыскивает нам все новых соперников.
Наше существование подобно реке - такой быстрой, бурлящей и сокрушительной. Но как и в любом водоеме, в этой жизни всегда полно подводных камней. Так произошло в очередной раз. Все, что случалось в лагере, было острым и пронзающим. Находя все новые закоулки этой истории, наши герои обнаруживали те самые подводные камни собственной реки, казавшейся пару дней назад спокойной и безопастной. Что ж, похоже в лагере намечается шторм.
Но запомни, лишь тебе решать - будет ли твое озеро жизни кристалльно чистым или же, превратившись в сплошную грязь, в какой-то момент иссохнет.
Завет.
"Я буду честным и справедливым" -
Дай мне такой обет,
"Я постараюсь сделать беднягу счастливым" -
Неси только свет.
Мы рождены не для страданий,
Но зачастую выбираем лишь их,
Сгорая в собственном мире мнимых желаний,
Попадая героями в трагический стих.

0

36

Часть 5.
Мелани всегда очень доверяла мнению Мэри. Отчасти потому, что Хепберн полукровка уже 31 год, и, вероятно, сталкивалась с подобными ситуациями. А если Мария еще и одобрила ее предложение, то тут уже вопроса никакого не встает, значит надо действовать.
Рунологичка, кажется, была сильно огорчена этим утром. Флокс решила действовать незамедлительно, чтобы не тревожить ни Манькины, ни свои нервы. И, разумеется, ей хотелось поскорее закончить с этими происшествиями. Пока преподаватели мирно отлепляли Анисью от ноги Максимильяна, в лесу опять произошло нападение, но его, к счастью, удалось предотвратить. Но кто знает сколько еще придется понести вторжений? Из-за этой волнительной обстановки учится стало просто не возможно. Зато участились тренировки по защите, дабы дети Богов были готовы и морально и физически. Кстати говоря, преподавательницы на этих уроках частенько и не бывало, потому что ситуация с таинственной смертью Энио все больше накалялась.
Сразу после собрания, Флокс объявила общий сбор на площади и сейчас, держа в руках сверток с директорским "указом", важно стояла за трибуной. Народ стал подтягиваться. Флокс увидела толпу уставших, обессиленных людей и вдруг подумала, что все-таки жаль, что человечество до сих пор не изобрело роботов.
- Господа, рада что все живы - сказала мифологичка и тут же прикусила губу - Я отнюдь не хочу вас пугать, но вполне может произойти так, что нам всем серьезно поплохеет - продолжила она, стараясь избегать слова "смерть" -Собственно, поэтому я вас и собрала. Советом было принято решение организовать вылазку и кто-то из вас завтра же покинет лагерь. Все было очень спешно, поэтому выбирать я буду прямо здесь и сейчас. - Флокс оглядела толпу и остановилась именно на нем. Его взгляд, его ехидная ухмылка, его манера общения... Он напоминал ей Наполеона, способного на многое, хорошего бойца и блестящего завоевателя - Грей, нам нужен твой рефлекс ставить чудовищ на место, твои лидерские качества и твое умение втаптывать в грязь. Ты будешь руководителем вылазки и это не обсуждается. Ибо когда ты рядом мне правда жаль монстров - отчеканила Мел без тени сомнения, строго и важно - Остальные уже могут выдохнуть. Вам не придется брать ответственность за всю команду, в отличие от Грея.
Теперь Мелани уже сбавила обороты. Кто же виноват, что к сынишке Посейдона у нее извечная ненависть и обида. Мифологичка постаралась мыслить адекватно. И отыскала в толпе еще одно лицо.
- Анастейша, ты слишком смелая для возни с какими-то там лагерными монстрами. Быть может, составишь компанию... Вот этому чудовищу? - Флокс указала на Эрла - Думаю, ему не хватает храбрости и силы духа. Ты сможешь ее восполнить.
- Майя, лагерю нужны твои умения быстро принимать адекватные, логические решения и действовать не всегда адекватно и логично. Думаю, в этом суть мировоззрения полукровки.
- А теперь добавим немного волшебства. Кто тут у нас владеет магией? О...ээ.. Зик! Зик Эйфель! Только ты умеешь воплощать то, что было придумано. Зик, Майя, Анастейша и Эрл. Вы можете быть свободны. Завтра начинается Ваше приключение. И... Эрл... Останься, пожалуйста.
-Остальным я хочу сказать, что битва за лагерь только начинается. На севере территории новое вторжение. Мы все должны быть готовы. А теперь живо на поле!
Флокс ждала пока все разойдутся. А Грей стоял рядом с деланной физиономией. Какой же он все-таки противный и делает все как будто на зло. Но как же не хочется отпускать его на вылазку. Вдруг он.. Не вернется? А что потом?
Мел повернулась к сыну Посейдона.
- Эрл, ты должен навестить оракула, он даст предсказание насчет вылазки. Это почти традиция. Заранее обдумай дорогу, путь не близкий. Вы должны достичь Олимпа. Похоже, во всем этом замешены Боги - далее последовал рассказ обо всем сегодняшнем дне - И следи, пожалуйста, за всеми. И если ты вдруг умрешь - я тебя убью, Грей. Можешь идти. Хотя нет, подожди. Извини, если обидела чем-то. Просто ты меня бесишь, так и заруби себе на носу. Но черт подери, ты хороший боец... Прям как Бонапарт - вспомнила вдруг свое сравнение Флокс и расплылась в улыбке.

0

37

Было ожидаемо, что его назовут. Кого же еще захочет слить Флокс? Не отправлять же на смерть хороших мальчиков. И всё равно было как-то приятно. Когда он вернется в лагерь живым и невредимым, загоревшим и с фотомоделью, будет интересно посмотреть на её лицо. К тому же, она считает, что он должен быть руководителем. Чувствует, значит, кто здесь хозяин. Да и он еще и сможет поговорить с ней наедине. Вообще красота.
- Эрл, ты должен навестить оракула, он даст предсказание насчет вылазки. Это почти традиция. Заранее обдумай дорогу, путь не близкий. Вы должны достичь Олимпа. Похоже, во всем этом замешены Боги - далее последовал рассказ обо всем сегодняшнем дне.
Грей загнался. Почему-то преподаватели считали блестящей идеей отправлять на вылазку именно студентов, и что самое страшное - эта задумка считалась беспроигрышной уже несколько веков. Иными словами, никого не волновало то, что они в свободное плаванье отправляют полукровок, которые до этого несколько лет сидели под надежной охраной Гантиола и иже с ним. На манекенах повадки чудовищ особо не прочувствуешь. Хотя за последние дни насыщение разномастными змеями пришло, осталось, укрепилось. Просто... чо они сами не сходят, преподы эти. Говорят, они крутые.
- И следи, пожалуйста, за всеми. И если ты вдруг умрешь - я тебя убью, Грей.
Эрл оценил панч.
- Ты убьешь меня первая. Я готов погибнуть только от твоей руки. Ты же знаешь, у тебя патент.
- Извини, если обидела чем-то. Просто ты меня бесишь, так и заруби себе на носу. Но черт подери, ты хороший боец... Прям как Бонапарт - вспомнила вдруг свое сравнение Флокс и расплылась в улыбке.
- Да не парься, Жозефина, я давно в курсе, что ты меня на дух не переносишь. Ты тоже прости, что я такой ублюдок. - попытался извинится Грей, поцеловал рыжую в лоб, на прощание, и дал деру, пока она не использовала исключительное право "я тебя не порождала, но держись, мразь". Он поспешил в сторону уютного гнездышка Оракула, прокричав напоследок "Бог даст - еще свидимся, славная дочь Афины".


Он знал, что в лагере новый Оракул, но никогда с ним не встречался. Более того, это был его первый поход на чердак Большого Дома. Старый Оракул, древняя мумия, совсем иссохлась и после очередного предсказания дому Афродиты у нее случился нервный срыв, она сказала "ну и срань, я ухожу" боже, такой скандал был... Так что лагерь принял решение взять кого-то помоложе лет эдак на три тысячи.
Трудно передать те чувства, которые испытывал сын Посейдона, взбираясь на чердак, где в окружении пыли и пауков сидел неунывающий Оракул. Через несколько минут он узнает, что ждет его в дальнейшем. Это, етить-колотить, пугет. Да и неинтересно это. Но традиции, мать их, есть традиции. Цепляясь нитками толстовки за шершавую поверхность лестницы лестницы, Грей преодолевал раздражение и пространство.
Наконец он толкнул дверь и очутился в логове предсказателя. Это был самый обыкновенный чердак, заваленный всяким хламом. Однако, атмосфера в нем стояла какая-то черномагическая. Высокий потолок, пожелтевшие от времени стены, большие окна, занавешенные длинным серой тряпкой. В комнате был мягкий, рассеянный свет, хотя на улице светило солнце так, что хотелось вырвать глаза. Такую же черномагическую атмосферу он видел в бомжатниках Нового Орлеана. Зачем он шлялся по бомжатникам? Ну так традиции же...
И, конечно, главной составляющей этой черномагической картины был - вот он - Оракул, собственной персоной, дополняющий бомжатник всецело. Дама сидела над большой, тяжелой книгой в медной обложке. Текст был похож на дрение летописи - непонятные закорючки, но очень уж красиво. Первые буквы абзацев старательно были выведены красными чернилами.
Лицо ясновидящей Турсуной Закировой из солнечного Таджикистана было скрыто под длинным атласным платком. Были видны только алые чувственные губы. Одежда полностью прикрывала тело прорицательницы, открытыми были только изящные белые кисти, длинные тонкие пальцы бегали по странице, как будто нащупывая текст. Грей замер от неземной красоты этих пальцев. На безрыбье...
- Мне бы предсказание... Мне бы.

Отредактировано Эрл Грей (2018-07-05 00:46:43)

+1

38

Ты пройдешь через лютую бездну,
Увязнешь в обмане, прикоснешься к огню,
В снах и мечтах можешь изчезнуть,
Расстворяясь в своем раю.
Ты встретишь царицу, что бытует над ветром,
Поведаешь оной сказку свою,
Но надежды твои развеются пеплом,
Снова все будут стоять на краю.

0

39

Раннее утро. Вокруг всё ещё стояла темнота. Анастейша окинула взглядом комнату, словно делала это в последний раз, и с горьким вздохом толкнула дверь. Сразу повеяло холодком, отчего по телу пробежалась мелкая дрожь. Скрестив руки на груди, девушка направилась к месту, где должна была встретиться с остальными членами своей небольшой группы. Но их наверняка ещё там нет, она вышла раньше положенного, а всё потому, что никак не смогла уснуть. Покоя не давал весь тот поток мыслей о происходящем. Даже сейчас Анастейша шла и думала обо всём этом. В голове прокручивался весь вчерашний день, а особенно слова Мелани.
- Анастейша, ты слишком смелая для возни с какими-то там лагерными монстрами. Быть может, составишь компанию... Вот этому чудовищу? - Флокс указала на Эрла -Думаю, ему не хватает храбрости и силы духа. Ты сможешь ее восполнить.
«Почему я? С чего она взяла, что я настолько смелая? Допустим, это так, но откуда такая уверенность, что я смогу вообще как-нибудь повлиять на Эрла? Восполнить силу духа? Ха! Та я даже не знаю его толком. Видела несколько раз и почитала парочку его статей. Не густо. А что до остальных? Майя и Зик. С ними перекидывалась несколькими словечками и всё. Прекрасно, в такое беспокойное время я попрусь черт знает куда с малознакомыми мне людьми».
Из-за своих размышлений Анастейша даже не заметила, как быстро пролетело время. Вот она уже пришла к нужному месту – воротам. Как и предполагалось, ещё никого не было. Девушка села возле дерева, оперившись на него спиной, и стала наблюдать за небом. Небо уже слегка посерело. Горизонт залился розовой краской, а вслед за ней – сиреневой и желтоватой. На небе нет ни облачка. Прекрасно, хоть дождя не будет, а то как-то тащится вдаль, под дождём, девушка не горела желанием.
Анастейша снова горько вздохнула. Она уходит и оставляет здесь сестру. В боку до сих пор постанывает рана и это напоминает о том дне, когда она уже думала, что потеряла её. Мысли о том, что она сейчас уйдёт и не окажется рядом в нужную минуту просто разрывали на части. Сама себе поражаясь, девушка взмолилась к матери:
- Мама, пожалуйста, присмотри за ней! Хотя бы сбереги её до моего возвращения, а там я сама за ней буду приглядывать. Если вернусь, конечно.
После этого девушка, чтобы отогнать от себя дурные мысли, начала проверять всё ли на своих местах. Из еды с собой она взяла воду, кусочек хлеба и несколько яблок. Оружие тоже на месте: лук, колчан со стрелами, нож и два кинжала. Убедившись, что всё на местах, Анастейша, чтобы укротить время, взяла один из кинжалов. Мысленно нарисовав на противоположном дереве крестик, она начала целиться и кидать в него кинжал. Хоть с пользой проведёт время.

0

40

Зик проснулся,точнее так и не мог заснуть после бурного дня,да это и не важно.Эйфель всё же поднялся и пошёл к воротам лагеря, где должны собраться друзья-товарищи полубоги. Эйфель просто летел на встречу к соплеменникам...
Главное не прийти последним-подумал про себя Зик,как вдруг вдалеке увидел Анастейшу.
Эйфель бежал что есть мочи,чуть не споткнулся о трухлявый пень,который так неожиданно появился у него на пути.Добежав до Анастейши Зик решил было поздороваться ,как вдруг мимо его носа  пронесся острейший кинжал.
Придя в себя и осознав что произошло Эйфель поздоровался с Феницис,которая чуть не лешила его жизни, и облокотившись на дерево стал ждать остальных.

0

41

Всю ночь Майе снились кошмары, от которых она проснулась и больше не засыпала. Всё оставшееся    время да рассвета Росс читала книги пор путешествия. Прочитав пару страничек ей стало страшно идти. Вдруг со мной что-нибудь случится и я не смогу вернуться обратно? Подумала пессимистка. Но отбросив пессимистические мысли девчонка стала собираться, не смотря на раннее время. Почему-то ей всё время казалось, что она куда-то опаздывает. Но когда она быстро собрала своё барахлишко ей взбрело в голову, что до встречи осталось уйма времени. Всё оставшееся время Майя Росс страдала фигнёй. Росс с нетерпение ждала той минуты, когда нужно было выходить. Перед выходом из своего домика Майя Росс сама себе пожелала удачи. По пути дурные  мысли не отступали от её головы, но чем ближе к месту назначения была Майя, тем плохих мыслей становилось всё меньше. И вот Майя пришла.

0

42

Эрл проснулся-потянулся, почистил зубы, сел за домашку по мифологии... И тут понял, что опаздывает на встречу. Как же это тупо - быть руководителем и проспать свой звездный час..
- Ну елки-палки - протянул Грей и пнул кровать, на которой когда-то спал Джесси. Она всегда была виновата.
По комнате залетали шмотки. Далее в ход пошел рюкзак, в который команданте запихал все то, что успешно выносил из столовки последнюю неделю. Все-таки никто не обещал трехразового питания, и не было лучше девиза, чем "позаботиться о себе сам". За последний год он, конечно, в полной мере научился жрать землю, но она была не то чтобы питательна. Собравшись и прихватив старый добрый меч, Грей кинул драхму в свой телефонный аппарат и заорал на весь дом "Эмма Грей. Шнеля!". Дождавшись, когда матушка появится из дымки, в этом своем розовом халате, наследственно передающимся в их семействе (когда-то он будет его!!), Эрл затараторил:
- Здарова, мать. Как сама? Не отвечай, у меня мало времени. Ответственно заявляю, что я стал достаточно взрослым долбоящером, чтобы согласиться на экстремальную экспедицию. Спорим на сотку, что меня скоро убьют? Так что счастливо оставаться в этом скучном людском мире - Грей улыбнулся своей самой теплой парадной улыбкой и завершил речь - Деду привет. Пока-пока.
Не дождавшись пока время звонка кончится, он схватил вещи и побежал к воротам.
Он думал о предсказании. Было смутно и непонятно. Во всяком случае, он не решился рассказывать об этом остальным. "Снова все будут стоять на краю". Это такой эвфемизм к "Вы все равно все сдохните". По крайней мере, я получу свою сотку.
Проехавшись по свежему, тонкому льду, Грей остановился прямо у ворот, застав всех остальных достаточно взрослых долбоящеров.
- Сори, что так долго. Маленькая техническая неувязочка.

Отредактировано Эрл Грей (2018-07-05 01:04:13)

0

43

Завидев опоздавшего руководителя вылазки, Анисья решила-таки слезть с дерева, на котором сидела все то время, пока полукровки собирались. Цепляясь за ветки, Дружу-Нежить неуклюже перевалилась и повисла на стволе. Наверное, если бы она видела саму себя, она бы застрелилась от того, как враз сломала образ чертовой "леди".
- Ыыть... Ну и занесла меня нелегкая... Кто ж знал-то что спускаться сложнее? Эх.. куда меня ноги несут? Решила, блин, стариной тряхнуть... - причитала преподавательница.
- Ай! - завопила она и рухнула прямо к ногам учеников, поздравив саму себя с приземлением.
- Ну здарова, дружочки. А я вот тут... гнездышко свить решила. Кхе... ах, да, чего свалилась то? Меня, значит, послали вас тут проводить да слово доброе молвить. Мда... Флоксиандрия сейчас занята, где-то что-то там опять решает, вместе с этой... Аидовной. Кха, так вот. Что там обычно приличные учителя говорят? В общем, ведите себя хорошо... да. Слушайтесь маму... Брр, простите. По привычке. Короче, Грей, на тебе три тушки, ты обязан каждую домой привезти. А вы, Анастейша, у нас самая старшая, и по сему, если кто-то чихнет - сразу тащи огнетушитель. Майя, я надеюсь на твою разумность. Именно поэтому, когда твой насморк начнут лечить огнетушителем, пытаясь спасти твою тушку - не плошай. Зик, просто не мешкай. Калякай быстро и уверенно. А то пока щит себе начертишь, всех уж повалят. Ах, да, вот вам драхмы, если что - звоните, наш связной всегда у аппарата. Осталось только этого связного назначить. И вот еще что, вам пилить тут фиг знает сколько, так что возьмите пегасов. Берегите себя и жеребцов. И, по возможности, ищите безопасный ночлег, а то мало ли? И да, я надеюсь на вашу красноречивость. Вы уж постарайтесь там все внятно объяснить. Ну, все, лапушки, я побежала, а то там вон Гантиол уже на кого-то обсобачился. Надо посмотреть что там творится. Мир вам!

0

44

Вилка бежала по тропинке, красная и запыхавшаяся, хватая ртом ледяной осенний воздух. Это было достаточно морозное утро, ветки деревьев покрылись инеем, а на лужах появилась тонкая пленка первого льда. Собственно, на нем Вилка и совершила изящный пируэт, и легко спланировав в грязь, охнула от боли и разочарования. На синих джинсах, в области коленки расплылось маленькое черное пятнышко крови, заставляя Кальтенбруннер нервничать еще больше. Это было начало конца. С границ лагеря уже подступило черное полчище монстров, а на площади уже сгруппировались... Нет, это, вероятно плохое слово. А на площади уже сформировалось огромное месиво полукровок, сатиров и кентавров. В общем, "смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...". Вил не упустила свое и также поддалась всеобщей панике, поэтому только когда прибежала на площадь, заметила что оружия то у нее нема. И как же стало досадно. Вот и лежит она в луже, проклиная этот мир и кусая губу от обиды на саму себя.
Ну что я тут забыла?? Какого черта я делаю здесь, особенно в эту секунду? Все неправильно... Я хочу домой. Опять падать с деревьев, а не в грязь. И драться с мальчишками, а не с монстрами. Не хочу. Хочу орать на алгебре, а не на поле боя.
С этими мыслями Кальтенбруннер поднялась и, прыгая на одной ноге, завернула за угол, обессиленно облокотилась на стенку оружейного склада и заорала во все горло:
- Флаааатфииик! Флат, открой. Я знаю, что ты опять украл печенье из столовой и жрешь, пока никто не видит! Можно подумать я за тобой не слежу! Пф... - голосила девочка - Открывай, поганец. Мне не нужна еда, дай мне самый тяжелый меч в этой дыре. Свою палку-выручалку я случайно дома в подушках посеяла. Открывай, тебе говорят! -прорычала Вилка и начала барабанить в ставни.

0

45

Флатфик облизал руки, испачканные вишневым вареньем и приготовился пересчитывать оружие. Он делал это после каждой порции джема, который принимал три раза в день. Он разговаривал с каждым орудием, придумывал им имена, гладил по острию и укладывал спать, читая сказки. Флат был несказанно нежным созданием... По отношению к оружию, естественно. Любимчиком у него был топор по кличке Алекса. Он очень любил рубить Алексой дрова. А в углу стоял ни разу не использованный кинжал Наира, дюже хороший, но не пригодный, в связи с тем, что циклоп его наказал. Наира стояла в углу уже несколько месяцев ввиду того, что она была черная. Еще был меч Эрл, который вот уже несколько дней никем использован не был, так как Флат ассоциировал его с реальным человеком, ну, а использовать людей не по-пацански. И на столе, удобно пристроившись к циклоповской подушке, почевала стрела Мелани. Флатфик все стрелы называл Мелани, потому, что могут прилететь в голову. Это было все то, что осталось не тронутым лагерными разборками. Циклоп был уверен в том, что все ребята останутся с ним и более отдавать ничего не собирался.
Так вот, Флатфик облизал руки, испачканные вишневым вареньем и приготовился пересчитывать оружие.
- Алекса опять затупилась... - грустно вздохнул Флат и принялся точить подопечную. Как раз в этот момент кто-то начал долбить в окно. Циклоп, не обращая внимания, продолжил заниматься своим делом.
- Флаааатфииик! Флат, открой. Я знаю, что ты опять украл печенье из столовой и жрешь, пока никто не видит! Можно подумать я за тобой не слежу! Пф...
- Ни печение, клупая Филка! - прошептал обиженный такой наглостью страж - Фаренье, если знать хочешь. Фо истину фарение! - Сказал он, чуть громче.
- Открывай, поганец. Мне не нужна еда, дай мне самый тяжелый меч в этой дыре. Свою палку-выручалку я случайно дома в подушках посеяла. Открывай, тебе говорят!
- Сам ты поханец, Контрбумер. Еду итак не даст тебе никто, ишь чо захотела! Толще Флатфика, поханец! И орушие я тебе не дам. Кончилось орушие. Забрали всех. Осталась одна Алекса - чуть было не пустил слезу Флат - Не дам тебе, ухоти! Дай Флатфику побыть одному.
Но Кальтенбруннер, похоже, не собиралась оставлять намеченной цели. Ставни задрожали, домик начал плясать под равномерное "БУМ, бум и снова БУМ". Циклоп не выдержал, распахнул окно и навис над полукровкой, от злости изящно сдвинув свою могучую бровь на переносицу.
- Послущай, клупая дефчонка, я сказал тебе уже. От-стань от Флатфика, или настанет фремя Алексы. Если полезной быть хочешь - ити в миф. пункт и не мешайся тут! Там столько раненых людей, у которых можно отобрать оружие! Уйти с моих глас долой, ишдевенка! Помогай зубы дергать! Шнырь отсюда ф палату номер шесть, малюта!
С этими словами он захлопнул ставни, плюхнулся в кресло и стал со злостью точить Алексу.

0

46

- Послущай, клупая дефчонка, я сказал тебе уже. От-стань от Флатфика, или настанет фремя Алексы. Если полезной быть хочешь - ити в миф. пункт и не мешайся тут! Там столько раненых людей, у которых можно отобрать оружие! Уйти с моих глас долой, ишдевенка! Помогай зубы дергать! Шнырь отсюда ф палату номер шесть, малюта!
Вилка призадумалась:
- В палату номер шесть, говоришь? Точно, Флат! Так и руки марать не придется и по шее не получу! А кто там у нас сейчас заправляет? Ладно, сама разберусь. Тэээкс..
Вил покопалась в сумке, остановилась, подумала и снова перекопала все содержимое.
- Банан, лепешка, цепочка... Черт, забыла передать её гномам. Марья там кажется, намеревалась поколдовать. Ладно, пофиг. А чем я лечить-то буду? - пробурчала Кальтенбруннер и начала теребить прядь синих волос - Флат! Открой ставни! Флаааат! Дай спирт или амброзию! Или тряпку хотя бы! А лучше Алексу - если отрубить, болеть не будет. Ай, дурья моя голова, я ж в миф пункт собралась. Там, вероятно, и спирт, и амброзия... И директор - шепнула Вил и поплелась в сторону больнички - Ох, заодно и копыто подлечу.
{теперь Вил ждите только в эпизодах}

0

47

Это был ужасный день. Флокс бегала из стороны в сторону и только и делала, что раздавала поручения. Атмосфера накалялась. Весь день пришлось слушать чей-то визг и крики о помощи. Даже сейчас, когда солнце уже село за горизонт, полукровки не могли угомониться. Всеобщая паника делала их слабыми и уязвимыми. И на все, как водится, была причина. Лагерь и в правду заполонило полчище монстров, взявшихся из неоткуда. Тот змей, которого на кануне все дружно повалили, на самом деле, числился в "цветочках", а вот ягодки... Мелани было искренне жалко Вилку, которой приходилось носится как угорелой по миф пункту.
Конечно, местная "армия" отразила не мало атак, но численность войска ныне неизвестного противника, во всяком случае, в несколько раз преувеличивало места на монстров в Тартаре. Ясное дело, что мифологичку все это выбивало из колеи. Хотелось расплакаться и опустить руки, но пока сохранилась хоть толика сил, она, черт побери, будет бороться. Сейчас же, сил хватало только на то, чтобы доползти до кровати...
Полукровки сражались в две смены, следовательно, у Молли было несколько часов на отдых. С этой мыслью она обессиленно рухнула на кровать и уткнулась носом в подушку, пытаясь подавить комок, подкативший к горлу. Флокс чувствовала себя немощной и бесполезной. А теперь еще и слабой. Больше всего раздражало то, что Грей ушел в поход и не на кого выместить свою злобу. Черт, об этом она не подумала.
Мел спряталась с головой под одеяло, прямо в одежде. Дрожа от холода и страха, впилась в подушку, прикрыла глаза и постаралась не разрыдаться.
Почему все это происходит? Им что, места мало?? Кто, черт подери, устроил эти скачки? Почему мы не можем просто пожить спокойно?? Без драк и крови. С молоком и шоколадом. Почему я это терплю? Почему я не смертная??
- Почему? - спросила Флокс сама себя шепотом и не нашла ответа.
Веки окрасились в серебристый цвет.
- Маня, выключи, пожалуйста, фонарик - недождавшись ответа, Мел выглянула из под одеяла - Маня?
Над головой мифологички порхала бабочка, размером с ладонь, она светилась серебристым светом, создавая такую романтичную обстановку...
- По любому, сейчас либо войдет Грей, либо начнется мочилова...
Флокс застыла, глядя на гостью. Серебристое свечение притягивало своей теплотой. На секунду мифологичке показалось, что это самое светлое, что было за последние несколько дней.
Бабочка подлетела близко к лицу преподавательницы, затем облетела её несколько раз, полюбовалась, что называется. Затем села прямо на ладонь. Флокс заорала и сбросила существо.
- Ты уж прости, но у меня с детства к насекомым неприязнь...
Оказалось, вовремя.
Бабочка мигом сменила окрас, превратившись в огненное пылающее непонятно что. Зажглись занавески, огонь начал распространяться по комнате. Насекомое пыталось подобраться поближе к учительнице, но та уворачивалась... Как могла, естественно. Жить ей все еще хотелось.
В попытках сохранить себя и свой дом, Флокс схватила со стены огнетушитель и начала свой бой. Огнетушитель, в качестве оружия - это что-то новенькое. Пена заполонила все окружающее пространство, Мел задыхалась от дыма и едкого запаха. Прокашлявшись, она подняла глаза и огляделась.
- Упс, а бабочку-то я потушила. Не зря к нам пожарный инспектор приходил...
Схватив лук и стрелы, мифологичка выбежала из дома и понеслась к другим пристанищам, не желая больше ночевать одной.

0

48

На улице было странно темно, даже для ночи темновато, такое впечатление, что звёзды и луна решили сыграть в прятки. Ещё и этот ветер: резкий и холодный, такой холодный, как бывает зимой. От этого «собачьего» холода, аж на дрожь пробивало, что не странно, шорты и майка давали о себе знать. Вот что значит одеваться не по сезону. Ну, что поделаешь, Андреа любила такие вещи, даже зимой умудрялась так ходить; нравилось ей это чувство, когда холод пробирал до костей, когда губы дрожали от холода, тогда она чувствовала себя «живой», тогда она могла мыслить чисто и здраво, тогда ей казалось всё странно лёгким и понятным, а стоило согреться, и мысли снова все путались, и наступал период  «хаоса» в её голове.
До дома ещё было не далеко, всё это время она видела его в поле зрение, и он казался так близок, а сколько бы она не шла, он был всё так же далеко.
Как же Андреа хотела лечь в тёплую постельку, накрыться до ух покрывалом, и погрузиться в сон. Ну вот, Андреа дошла к своему домику, вошла в него, даже свет не стала включать: так тяжелы ей казались собственные руки. Она, ещё не сняв обуви, пошла к кровати, и лишь у самой кравоти сняла обувь. Давно она не чувствовала себя такой усталой, такое впечатление, что сна она не видала суток так добрых 4, а то и 5. Стоило ей только прилечь,
как сон стал утаскивать её в бездонную тьму, и вскоре она уснула.


Андреа видела девушку, казалось, она чем-то очень огорчена, всё сидит на земле и смотрит куда-то вдаль, так далеко, что человеческому глазу не увидеть на что. Необычайно красивой была эта картина, хоть и грустна. Внимание от этой красоты отвлёк тёмный силуэт, который двигался к девушке, ещё достаточно далеко, но девушка не видела его, она была слишком глубоко там: в той дали, в глубине своих мыслей. Это был мужчина, уже, вероятно, взрослый мужчина, он был дивно красив, с красивой статурой. Он шел так легко и целеустремлённо, он был уже совсем не далеко от девушки, а она всё не замечала его. И вот он подошел, наклонился к ней, нежно взял за руку, от чего девушка вздрогнула, видимо придя в себя. Мужчина хотел было обнять её, а может и что-то сказать. Он только раскрыл уста, но и слова выронить не успел, как девушка подскочила, испугано посмотрела на него, выдёрнула руку и побежала прочь.
Необычайно красивая картина.


Андреа резко открыла глаза, жуткое чувство того, что что-то не так, поселилось в её душе. Вокруг чувствовалась странная аура напряжения, угнетения. Андреа всё так же лежала, делая вид, что спит, но в любую минуту была готова вскочить на ноги и сражаться. Время шло, а ничего так и не происходило, и стоило Энди только расслабиться, как стены дома содрогнулись. Один, а потом и второй раз, а потом всё утихло, настала роковая тишина.
«Не сон ли это? Не сплю я до сих пор?»
Андреа резким рывком вскочила на ноги, от чего ещё не затянувшееся ранение напомнило о себе свирепой болью в спине, и потянула руку к тумбочке, где лежали её ножи – ножи, которых сейчас там не было. В груди у неё ёкнуло. «Не хорошо всё это». Андреа повернула голову, и в нескольких дюймах от её лица просвистел нож и глубоко вошел в  стену. В этот момент все мысли из головы Андреа пропали, она окоченела от шока. Это был её нож. Заставив себя прийти в себя, она повернулась к проникшему в её дом. Это существо было похожее на Ехидну, только примерно человеческого роста. И оно явно хотело помочь отправиться Андреа на тот свет пораньше намеченного. Энди, долго не думая, проскользнула возле этой твари и побежала на кухню. Как только она ступали за порог комнаты и захлопнула дверь, как второй её нож вонзился в дверь. На кухне было темно, из-за чего девушка налетела на стул и с громким шлепком упала на пол, при этом хорошо ударившись лицом. Во рту почувствовался привкус металла, а за спиной раздался жуткий скрежет, точно ногтями по доске кто-то провел. Андреа вскочила на ноги и побежала к тумбочке, где лежали кухонные ножи. Взявшись за первый попавшийся нож, девушка повернулась к мини-Ехдне, но не успела ничего разглядеть, как её что-то потянуло за ноги, и она головой ударилась о кухонную тумбочку. В глазах потемнело, казалось, вот-вот, и она провалиться в небытие, но она не могла себе этого позволить. Её всё дальше и дальше волокло по земле, под спиной почувствовался порог кухни, и вот она оказалась в гостиной, в руке не было ножа, видимо упустила, когда упала. Анреа ухватилась рукой за ножку журнального столика, а другой взялась за статуэтку, которая стояла на нём. Даже не прицелившись, она швырнула статуэтку в сторону монстра, в след этому прозвучали странные звуки, существо. что держало её ноги, ослабило хват. Воспользовавшись этим, Энди вскочила на ноги и побежала к полке, где лежали два её кинжала. Она взяла их, и побежала на тварь, один кинжал она метнула, примерно целясь в грудь, а вторым не успела проделать тот же трюк, потому что её хорошенько сбил с ног хвост этого существа. Энди упала на стоящую рядом вазу, в которой стояли какие-то цветы. Боль раздалась по всей спине словно током, видимо старому ранению было не суждено затянуться. Энди не смотря на боль, поднялась на ноги и увернулась от очередного удара. Нужно было действовать, иначе всё это могло обернуться для неё не лучшим образом, поэтому Энди пошла в нападение, которое вышло успешным: пару значительных ранений красовались на теле Ехидны. Сражение длилось ещё не долго: пару раз девушка ощутила свирепость монстра на своей шкуре, но в конечном итоге ей удалось нанести смертельный удар.
Руки дрожали от страха и усталости.
- Вот ты и отдохнула Энди. Скорее чуть не сдохла... Какого черта здесь вообще происходит? Вдруг у сестры и её команды что-то стряслось и всё пошло не по плану?

Отредактировано Андреа Феницис (2016-09-18 13:08:28)

0

49

Какая дурацкая осень! Какая дурацкая погода! Какое дурацкое утро! Какая дурацкая я! – роились мысли в Нелькиной головушке. Каждый раз, когда она совершала промах, дурацким вдруг оказывалось всё вокруг. Она опаздывала на общее построение, на тренировочном поле, которое сегодня проводил Лойд. Как бы вы себя чувствовали, если бы опаздывали на построение? А если это построение теперь проводиться каждое утро, ибо в лагерь в любой момент могут нагрянуть монстры? Страшно было даже не то, что на нее сейчас накричит мистер Бонгард фон Шиллер, а то, что она здесь совсем одна. Ну, кто знает, кто еще тут бродит? Все ученики давно уже на поле…. А если сейчас, именно к домикам, приползут монстры? А она совсем не понимает, как надо сражаться!
Поэтому Луниэль в бешенном темпе напялила на себя то, что первым вывалилось из шкафа и, натягивая на ходу куртку, вылетела из дома, оставив входную дверь нараспашку. Уж очень ей не хотелось попадать в лапы к монстрам. Лучше быть там, где все. Пусть они умрут в давке, зато все вместе, а не поодиночке… и Луне будет не так обидно… она ведь ни одна будет такой неудачницей.
Проклиная Энио, Лойда, монстров и себя, Неля понеслась по дорожке, к тренировочному полю, прокручивая в голове варианты объяснения своего опоздания. И как раз в тот момент, когда она дошла до «Извините, я оплакивала монстра, которого мы завалили несколько дней назад», за спиной послышался чей-то голос… знакомый-знакомый. Сейчас отчего-то злой-презлой.

0

50

Какая дурацкая осень... Какая дурацкая погода... Какое дурацкое утро... Какая дурацкая я.
Почему-то Флокс была уверена в том, что не только она с этими мыслями начинает день. Все было уж очень скверно для того, чтобы думать о чем-то хорошем и позитивном. Нет, сейчас ее голова была занята только дурным. Она часто ругала себя за то, что так много размышляет на тему всего этого беспредела, вместо того, чтобы попытаться как-то с ним бороться. Но как бы она с ним боролась? Бороться - это не слабаков. По крайней мере, не для тех, кто полтора часа проклинает сломавшийся чайник, за то, что тот так подло поступил.
Мел брела по тропинке, из столовой, где сегодня народу почти что не было. Она грела замерзшие ладони об нагретую чашку с чаем. У нее вообще была привычка утаскивать чашки после завтрака. Персонал это особо не радовало, но Флокс обычно отделывалась простым "атата" в свою сторону. Сейчас ее морда лица не выражала абсолютно ничего. Только легкая задумчивость и рассеянный взгляд. Иногда даже проступала улыбка, но быстро исчезала. В общем и целом, ее состояние можно было выразить одной фразой "горячая линия психологической поддержки, ах, если бы ты существовала в лагере полубогов!". Потерянность. Вот как это называется.
По дороге она не встретила ни единой души. Правильно, все дети уже были на тренировочном поле, где проходила крохотная "мобилизация". Администрация, скорее всего, тоже где-то хлопотала... Например, пыталась поднять с кровати хваленых стражей. А Флокс взяла себе заслуженный несколькочасовой отдых. Она планировала вернуться в дом преподавателей. Сесть. Смотреть в окно. И больше, пожалуй, ничего не делать. Какой там сон? К нему еще привыкать надо будет, когда все это закончится... Ведь закончится же.
Интересно, почему мы не можем отправить детей домой? Какая разница, что у многих из них нет дома? В смертном мире им было бы даже безопаснее чем здесь, "под защитой"... Везде одни и те же монстры... А олимпийцам, видимо, совсем плевать на то, что здесь происходит. Это же всего лишь лагерь. Кому он сдался? - вот уже который раз Мел прокручивала в голове одни и те же мысли.
Из раздумий ее вырвала только проколесившая мимо Нелечка. Флокс сначала и не подумала что-то ей говорить, только медленно кивнула в знак приветствия (на что Луне, кажется, было совсем плевать). Вот Неля, например... У нее же есть мама в смертном мире. Уж с мамой-то девчонке всяко лучше, чем с чудовищами...
Пройдя еще пару метров, Мелани резко остановилась, округлила глаза и закричала:
- Нейлина Аполлоновна, а ну вернулась!
Что она имела против Нели? Да совсем ничего. Может быть, и надо было простить ей то, что она не на поле, и то, что дверь не закрывает при такой нестабильной обстановке... Но Мила действовала по инструкции. Она же, в конце концов, была учителем. Очень юным и неопытным. Приходилось делать замечания даже тем, кто был намного старше. Тем самым бугаям, которые могли бы уничтожить ее одним взглядом. Но она же Мелани, дочь Афины, черт подери. Ей нужно заботить о всех вокруг под средством бесконечной ругани. Ругань - это высшее проявление заботы и внимания.
- Лунечка... - практически шепотом сказала Флокс - Почему ты до сих пор не на поле? И почему ты не закрываешь дверь? Ты что, мил ребенок, не слышала о том, что происходит? А если к тебе в дом заползет какой монстр? Они даже если маленькие - все равно опасные.
Мила прокрутила в памяти историю с бабочкой. Это же была всего лишь бабочка. А у той девчонки из дома Гестии? Той, что постоянно сидела на последней парте на лекциях? Давно слыла легенда, что она встретилась с более опасным зверем. А тут Неля... Милое солнышко, которое, оказавшись на месте Андреа, наверняка подняло бы лучики вверх, закричав "Не ешь меня, я сдаюсь, давай расскажу тебе все тайны". Ну как можно не закрывать дверь? Совсем страха нет что ли? Мел тяжко вздохнула:
- Доставай ключ. Я не хочу, чтобы тебя ночью кто-то съел. А потом я провожу тебя до поля. На всякий случай...
Даже сейчас мифологичка старалась не замечать странного шума в отдалении. Зачем надо обращать внимание на такие глупости?

0

51

- Нейлина Аполлоновна, а ну вернулась!
Нейлина Аполлоновна резко затормозила и остановилась как вкопанная. Непонятно почему, но недовольный голос мифологички еще с первого курса внушал ей какой-то страх. Даже не смотря на то, что они были одного возраста. Вот, скажем, гнева директрисы, или там еще кого, она боялась несильно. Зато Мелани оказывала на нее чудотворное влияние, способствовала усмирению ее буйного характера. Черт его знает, что еще влияет на Лунькину психику?
Неля тяжко вздохнула, сделала глазки, как у песика, разбившего вазу, но оборачиваться не стала. Так лучше выслушать все, что ей сейчас скажут. Очень не хотелось смотреть Милке в глаза. Ведь Луня и без чужих нотаций прекрасно осознавала, что она - отвратительное и безответственное дитя. Но сейчас, по крайней мере, ей не было так страшно. Если внезапно нагрянут монстры - мифологичка рядом, спасет ее. Сама-то она с ножом может кинуться только на бутерброды... Ой, только бы не накаркать. А-то прилетит тут еще какая-нибудь колбасень... Не выгоним потом.
- Лунечка... - практически шепотом сказала Флокс - Почему ты до сих пор не на поле? И почему ты не закрываешь дверь? Ты что, мил ребенок, не слышала о том, что происходит? А если к тебе в дом заползет какой монстр? Они даже если маленькие - все равно опасные.
Поняв, что мисс Флокс не в настроении ругаться, Луня обернулась и уставилась на нее с виноватым, но очень задорным видом. Такую загадочную физиономию могла состроить только Нел. Она ничего не ответила. Ведь Мила итак была права. У Нели что-то щелкнуло в голове после фразы "А если к тебе в дом заползет какой монстр?". По натуре Неля была очень пугливым существом... Поэтому сразу вытащила ключ и пошла запирать дверь. На всякий случай. Она не боялась ничего, что обычно попадает в список страхов девчонок. Не боялась крыс, паучков, червячков и тому подобного. Напротив, даже относилась к ним с большим-большим дружелюбием. Но если, скажем, тот же самый червячок увеличился оказался древнегреческого происхождения и считался бы монстром - держите Луниэль. Так убегать будет, что только пятки засверкают. А ведь тот же самый звереныш, по сути...
Флокс пообещала проводить ее до поля, и у Нели как будто камень с души брякнулся и разлетелся на кусочки, которые и клеем "Момент" не склеишь. В одиночку идти было бы гораздо страшнее.
- Эх, мисс Флокс, как я тебя, рыжую, люблю! - закричала Неля и кинулась на шею к преподавательнице. Ее совсем не смущало то, что она относится к собственной учительнице как к подружке. Да, впрочем, какая разница? - Пошли быстрее, а то Лойд меня зарежет, как последнего чудовища.
Нел схватила Мел за запястье и потянула за собой. Ах, если бы не одно но... Они бы, возможно, оказались на поле.
Луня не видела, что именно происходит в воздухе. Ей показалось, что это огромные птицы. Они все так противно верещали, что сталкиваться с ними вплотную вовсе не хотелось. К тому же, Нель уже полностью была уверена в том, что это далеко не обычные птички...
- Мамочки мои родные... Пресвятые Аполлонушки... - дрожащим голосом пролепетала Нел.
Рука сама собой залезла в карман джинсов и нащупала там ключ. Ни секунды больше немедля, Луня подбежала обратно к дому Аполлона и трясущимися руками попыталась открыть дверь. Замок долго не поддавался, но после того, как она пару раз упомянула имя Зевса в грязных ругательствах, дверь распахнулась. Неля, гонимая паникой и тревогой, затащила Мелани в дом. Больно им надо еще с монстрами сталкиваться! Вот еще! Луня прекрасно знала, что эта мадам сейчас пойдет разбираться. Флокс по-другому, видимо, не умеет. Поэтому пришлось крепко схватить ее за плечи, чтобы никуда не убежала. В надежности их укрытия были большие сомнения, но это лучше чем там, снаружи... Уж очень не хотелось махать там всякими палками и... иже с ним.
- Будем сидеть тут - прошептала Нелька - Плевать я хотела на построение. Может, эти голуби сейчас полетают-полетают, да и уйдут восвояси?
В сказанное верилось с трудом. Но, во всяком случае, где-то в лагере должна была быть охрана. Ведь это их забота! Их прямая обязанность! Пусть они и разбираются. В конце концов, Неля - всего лишь девчонка, которая совсем не подписывалась под документом, основная суть которого "Я положу жизнь за это местечко". Совсем не подписывалась. Даже крестиком. Нет. Ни капельки.

+1

52

Мел слегка огорчилась оттого, что придется еще и на построение глядеть. Очень не хотелось вообще приближаться к полю. Она мечтала о том, чтобы прийти домой и ничего не делать. Но тут, как всегда, возникают проблемы. Луня, ты одна сплошная ходячая проблемс... Ну почему нельзя выходить из дома вовремя?
Мила вздохнула и собиралась сопроводить дочку Аполлона в романтической, прямо даже так, прогулке до тренировочного поля. Но Неля сама схватила ее за руку и потащила к Лойду. Флокс смиренно вздохнула. Не стала возражать. Ноу ресистанс... Милка капут... Ес.
В голове, как всегда, крутились какие-то непонятные мысли. Мифологичка находила их занятными. Если бы она вспомнила их спустя час, придя в себя, наверняка бы сочла это бредом сумасшедшего. Ведь так часто бывает. Сначала считаешь себя философом, а потом, спустя какое-то время, думаешь о том, что не дай Бог кто-то в радиусе километра обладает даром телепатии.
Из размышлений ее вырвал только голос Нельки:
- Мамочки мои родные... Пресвятые Аполлонушки...
Мел даже оглядываться не стала. Все равно она примерно представляла, что за тем последует. Она просто достала меч из ножен и улыбнулась Луне. Сия улыбка означала ни что иное как "Хах, забавно"... или же "Эй, дяденьки в белых халатах, когда же вы меня отсюда заберете?". Но госпоже Луниэль эта улыбка, видимо, не пришлась по вкусу, посему она немедленно втащила умалишенную училку в дом.
Мелани пожала плечами и засунула меч обратно в ножны. Глубоко в душе она понимала, что поступает глупо, но... Ведь всем нам действительно с детства внушали, что если видишь опасность, то надо бежать. Зачем идти навстречу урагану? Зачем кидаться в пламя? Зачем сражаться с гарпиями? Кому это все надо?
Мила обессиленно приземлилась на пол и вздохнула.
- Будем сидеть тут - прошептала Нелька - Плевать я хотела на построение. Может, эти голуби сейчас полетают-полетают, да и уйдут восвояси?
Флокс снова загадочно улыбнулась. Сейчас она пребывала в некоей прострации. Но мысли все также роились в голове. И связи в них никакой не было. Мдя, это была Флокс. Посвящать себя тяжким раздумьям, даже в момент опасности...
Ну и что теперь? - подумала мифологичка. Она глянула в окно на кружащих над лагерем гарпий. Что теперь будет? Может быть, им там, на построении, придется столкнуться с монстрами? Дочка Афины заметно занервничала. Серьезно, они тут с Нелей в домике сидят, а там, на поле, кто-то должен сражаться? Но они ведь точно такие же дети! Как и сама Милка.
- Зачем это все вообще? - спокойным тихим голосом спросила она, подходя к окну. Крики "птичек" были слышны и здесь - Все вот эти вот монстры? Неужели без них нам плохо жилось?
Мел со злостью задернула штору. На что она злилась? На лагерь? На Богов? На гарпий? Нет, она злилась на себя. Она себя ненавидела. Ненавидела за то, что в тот момент, как кто-то натягивает тетиву, она сидит здесь и ждет с моря погоды. Но ей все это так надоело... И она приняла решение. Единственное, и неправильное решение.
- Да. Давай останемся тут. Я не хочу больше ничего.
Сейчас, после произнесенной фразы, стало как-то легче. Проще было дышать. Она постаралась закрыть глаза на свой эгоизм. Просто радовалась тому, что не нужно выходить на брань. В кои-то веки. Надев лучезарную улыбочку, она обернулась к Неле, посмотрела на нее блестящими от накативших слез глазами...
- Знаешь, что я на самом деле хочу? - последовала небольшая пауза - Давай съедим бутерброд, устроим на полу лежбище из подушек, и ты будешь рассказывать мне всякие смешные истории. Только давай задернем все шторы...
Теперь все, казалось, было на своих местах. На секундочку ей показалось, что она счастлива. Но нет. Она всего лишь отгородилась от внешнего мира, и соорудила свой, более уютный... Впрочем, что еще людям нынче надо для счастья?

0

53

Среди боли и страха нужно всегда находить силы двигаться вперед, пока черная воронка не затащила тебя на глубину. Чем чаще у нас опускаются руки, тем быстрее мы рискуем там оказаться.
Быть полукровкой – значит всегда сражаться. С кем бы то ни было: со Вселенским злом, с монстрами Тартара, с чувствами, с самим собой. В какое бы болото ты ни погряз, и как бы опасно не было делать новый шаг – ты должен. За твоей спиной – целый мир. Неужели тебе сложно закрыть его от пуль? Неужели кто-то пророчил крейсеру штиль?

***
Мы падали вниз так часто, что научились не чувствовать дна.
Последний шажочек – и баста. И твердь вдруг не так уж прочна.
И мы осознали, что просто летать. Но только лишь вниз – не вверх.
И мы осознали, что проще упасть. Простить себе маленький грех.
Ведь проще всегда жить законами. Законами гравитации.
И мыслями затаёнными не путать пути деградации.
И падать мы можем так часто, как физика нам позволяет.
Всё это видит наш пастор – он нас благословляет.
Какая простая дилемма – сдаваться или подняться.
Придумана вечная лемма – нам проще всегда распадаться.
Её подтверждать не надо – она испытана днями.
Вот только последний круг ада зарезервирован нами.

0


Вы здесь » Resistance » Вылазка №2 » Лагерь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно