Добро пожаловать, странник! Раз ты волею судеб оказался здесь, разреши кое-что тебе рассказать. Может быть, ты что-то слышал о Перси Джексоне, ныне знаменитом герое, совершившем множество подвигов? Так вот, оглядись – ты находишься в лагере полукровок, месте, откуда начинались все его приключения. Возможно, ты тоже являешься чадом одного из Богов Олимпа? Вперед – не зря же ты здесь оказался. Тебя ждут Великие дела, а также администрация с широко распростертыми объятиями!




Рейтинг форумов Forum-top.ru

УБОЙНАЯ СИЛА НОВОСТЕЙ
Декабрь, 24 – Микрофон у опытных гестеид перехватывает Одиннадцатый домик, а это значит, что все новости будут сугубо субъективны и реклама - проплаченна.
Зима уже совсем близко. Вернее, вот же она, родная, и пяти сезонов не прошло! Лагерь запорошило снегом и командующее начальство объявило код полной готовности к Рождеству и Новому Году.
Но будь бдителен, полукровка, вместе с праздниками на Лагерь обрушился страшный рок, и совсем недавно жертвой злой шутки судьбы стал принц де Моубрей, лишившийся исподнего вследствии таинственного инцидента в душевой. Принц и его ментальное здоровье не пострадали, его имущество найдено подвешенным на домик местной дриады и возвращено владельцу, но злоумышленника поймать не удалось. Где и когда будет нанесен следующий удар? Время покажет. Однако, наша колонка новостей напоминает вам, что такое может случиться с каждым. Берегите себя и своих близких, полукровки. Ну и свое нижнее белье - тоже.
Меж тем четверка полукровок, среди которых был свеженький преподаватель по защите, Джейсон Эндерсон, докладывает о своем путешествии в Древнюю Грецию. Если честно, им и участвовавший в сим забеге ваш неверный репортер не верит, но все равно не рекомендует самостоятельно исследовать подозрительно выглядящие артефакты без старшего товарища или опытного перекупщика поблизости.
© Шон "Подлец" Бирн
ВЫЛАЗКА
Первая линия - очередь Анастейши Феницис Вторая линия - очередь Марии Хепберн.

Resistance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Озеро


Озеро

Сообщений 31 страница 60 из 88

1

Это озеро хорошо своими чистыми, прозрачными водами. Хотя оно и небольшое, достаточно глубокое. Здесь обычно плескаются русалки-наяды, приветливо улыбаясь прохожим.
Тут хорошо устраивать пикники и всячески развлекаться. На помосте любят сидеть и барахтать ножками в воде даже преподаватели. Вода в озере тёплая как парное молоко, зимой водоем не покрывается льдом, вода даже кажется горячей. Это русалочки заботятся о своём доме. Не могут же наяды и лимнады обитать подо льдом.
В камышах шуршит мягкий ветерок, а так же парочка маленьких озорников-амурчиков, которые стараясь совершить очередную любовную "пакость", запутались в тонких стебельках водного растения.
Сюда можно прийти что бы окунуться пару раз, только остерегайтесь очаровательных наяд, которые сделают всё, что бы утащить молодых и красивых мальчиков в свои подводные царства.

0

31

Мысли шли одна за другой, как люди на этом вечере. Всё в голове приносилось мимолётно и надолго не задерживалось. Люди же просто шли, не важно какие, видно их всё равно не было. Вдруг, где-то далеко-далеко за пределами Черёмушки послышался голос, но как обычно самую важную часть Отшельник пропустил.
-Решил?
Да, казалось, что он уже многие годы, как решил, но до этого никто не спрашивал его решения. Он открыл глаза и посмотрел на девушку, склоняющуюся над ним.
-Да, пожалуй на Гефесте мы и остановимся. Остаётся дело только за вами, таинственная незнакомка. Странно, что я так и не спросил у вас имени, но мы каким-то образом умудрились прийти к такому сложному соглашению.
Пришлось встать и отряхнуться, ибо у него было чувство, что теперь они оба куда-то пойдут.

0

32

Оффтоп: Пардон за то, что задержала пост. У меня был кризис.
-Да, пожалуй на Гефесте мы и остановимся. Остаётся дело только за вами, таинственная незнакомка. Странно, что я так и не спросил у вас имени, но мы каким-то образом умудрились прийти к такому сложному соглашению.
- Ну вот и отличненько! Гефест, так Гефест - провозгласила Нелька, игнорируя логичный интерес собеседника к своему имени. В конце концов, не хочет говорить своего - не слыхать ему и любого другого. Ну кто будет сообщать свои данные незнакомцу?  Может, ему еще и домашний адрес с подтверждением прописки и домовой книгой показать?
Дело оставалось за малым. Устроить кипеш и обмануть администрацию, которая не первый год в этом заварена - всего то. Надо было только продумать, как бы это преподнести так, чтобы поверили. Неля вспомнила все свои уроки актерского мастерства и кивнула Отшельнику:
- Так, заяц-побегаец, стой здесь. Стой здесь и никуда не убегай. Под конец представления можешь подойти ко мне, я придумаю, какие слова говорить. А еще можешь сделать вид растерянный. Разводи руками, хлопая глазами и болтай сам с собой, типа: "Как же так? Я никогда не верил в волшебство, жил спокойной мирской жизнью, и тут вдруг стал божественным дитем... ". Хорошо? Я пошла.
Неля сорвалась с места. Она уже четко видела цель: какого-то пацаненка из дома Бога Огня и кузнечного дела. За секунду до того, как она приблизилась у нему в плотную, Луня вдруг резко прекратила забег и прошлась к нему элегантной походкой в собственной обработке, которая называлась: "мамочка моя родненькая, я перебрала пуншу, плетусь, как могу в стиле "блюз". Этого  парнишку она видела только пару раз, даже не знала его имени, но хорошо запомнила, что он иногда работал в кузнице.
- Слушай, няшка, ты же сын Гефеста?- начала Нел, как можно громче, чтобы администрация,  стоявшая рядом, услышала - Хочешь познакомиться с новеньким? Он еще никого тут не знает, а я решила познакомить его с братьями, сестрами... Его только что признал твой отец. Сама видела, прикинь? А все до этого думали, что он смертный. Ну а я, знаешь, уже привыкла, что все, кто попадают в лагерь, обычно либо полукровки, либо какой-то волосатый древнегреческий монстр... Вроде меня. Так что, пойдем? Пообщайтесь? Он, правда, немного старше тебя - протароторила на одном дыхании она, и потом, развернувшись к администрации, продолжила: Кстати,  мне передать Отшельнику, когда ему подходить на приемную комиссию? Или и так возьмете? Лето же. Да и вы сами все видели. О! Давайте я сама ее проведу! Я же теперь... Эта....аспирантка. Это будет мое первое административное задание! Пожалуйста! - Неля уставилась на девушек с умоляющими глазами человека, только что попавшего в учительское дело, и потому так наивно и чисто смотрящего на любую миссию, которую ему доверят...

0

33

- Ну вот и отличненько! Гефест, так Гефест. Так, заяц-побегаец, стой здесь. Стой здесь и никуда не убегай. Под конец представления можешь подойти ко мне, я придумаю, какие слова говорить. А еще можешь сделать вид растерянный. Разводи руками, хлопая глазами и болтай сам с собой, типа: "Как же так? Я никогда не верил в волшебство, жил спокойной мирской жизнью, и тут вдруг стал божественным дитем... ". Хорошо? Я пошла.
Мало того, что его заставили встать со столь удобной земли, так ещё оказывается и идти никуда оказалось не нужно. Отшельник хотел уже было возразить своей наистраннейшей незнакомка, но та уже бежала в противоположную от него сторону со всех ног. Наверное это было обычным её состоянием, постоянно бегать, подумалось ему.  Он никогда не мог понять людей, которые бегут галопом по своей жизни, всё торопятся куда-то прибегать, что-то сделать.
Она в очередной раз скрылась в толпе людей, хотя с момента их знакомства, казалось, не прошло и часа. " Ну и ладно, пускай бегает, а я постою, посмотрю, что интересного происходит на земле". Его взгляд направился прямиком вниз, там мирно и тихо, никому не мешая ползла гусеница. Возможно, что это было единственное существо здесь, которому было всё равно на здешнюю суматоху.
Ну что же, похоже сейчас ему придётся вспомнить все свои актёрские навыки и разыграть небольшую сценку перед сдешней комиссией. Он почесал затылок и медленно, сделав как можно более удивлённую физиономию, поплёлся будто бы покачиваясь в сторону, куда пошла его собеседница. Обманывать было непривычно, но чего не сделаешь ради такого прекрасного плана. В скором времени он её таки нашел. Она стояла в какой-то компании и подойдя к ним он сказал:
- Вы не поверите, я там такое, такое видел, что прям... Ну прям... Прям слов нету. Во, она, она подтвердит.

Отредактировано Отшельник (2015-08-18 00:16:02)

0

34

Мила, созерцая красоту и прелесть мироздания, мирно попивала какую-то вкусную гадость с праздничного стола. Её взгляду открывалась шикарная картина: множество полукровок, которые думают, что преподы не замечают их попыток... выделиться из толпы. Какой прекрасный праздник - выпускной, - подумала Флокс - Подливать в пунш варенье и не думать о том, что на тебя смотрит преподаватель, который может нажаловаться другому, более взрослому преподавателю. Эх, как жаль, что мой выпускной пришелся мне на девять лет...
Как естественно и непринужденно всё это выглядело. Как будто бы так и должно было быть: вечер, огни, озеро, смех... пьяные дети. Кое-что всё-таки оставалось неправильным и неточным. То, что так хотелось выбросить из головы. Почему она не среди них? Хотя нет. Больше дочь Афины волновало то, что она вообще задумалась об этом. Может, пунш сработал, и в глазах мифологички всё теперь стало выглядеть излишне весёлым.
Её прекрасное "тихо сам с собою я веду беседу" прервала только Нелька, прибежавшая невесть откуда. Да, за этой девчонкой не уследишь. Милке ведь казалось, что она ушла домой уже с полчаса назад. Вечно эта Лунька то пропадает, то вдруг вырастает прямо из земли. И почему она только не дочка Гермеса?
Хотя Неляшин громкий голосок терзал уши какого-то ребятёнка из домика Гефеста, Милка тоже прислушалась. Это была старая привычка, выработанная годами существования в преподавательском доме. Может, Флокс и не сильно обращала внимание на слова, но восторженную интонацию уловила точно, поэтому ушки навострились как-то сами собой. Должна же она была поймать хоть какой-то кусочек позитива сегодня.
- Его только что признал твой отец. Сама видела, прикинь? А все до этого думали, что он смертный.
Мел поперхнулась пуншем, когда увидела, как к этой компашке приближается тот странный чудак из чужого мира. Вот от кого Мелани не ожидала такой подлости. Ей сразу же захотелось вклиниться в беседу, но она тактично подождала, пока Неля сама вовлечет её.
- Кстати,  мне передать Отшельнику, когда ему подходить на приемную комиссию? Или и так возьмете? Лето же. Да и вы сами все видели. О! Давайте я сама ее проведу! Я же теперь... Эта....аспирантка. Это будет мое первое административное задание! Пожалуйста!
Мелани, мозг которой уже начисто отказался соображать, медленно развернулась на коллегу-директрису, но той уже и след простыл. Хотя, возможно, она ушла еще час назад, просто Милка из-за какого-то тумана в голове этого не приметила.
- Ну... - начала было она.
- Вы не поверите, я там такое, такое видел, что прям... Ну прям... Прям слов нету. Во, она, она подтвердит.
На лице Милки появилась едва заметная улыбочка. Захотелось громко расхохотаться, но она не могла себе этого позволить. Этот товарищ никогда еще не был таким растерянным. Она вспомнила то, как он говорил раньше, какой удивительно высокий слог он пытался применять. И тут вдруг так мелко... Эмоции, наверное. Что же еще?
Флокс смерила их обоих взглядом, и первая мысль, которая промелькнула в её голове: "Что-то, блин, неладно здесь". Но, видимо, под действием чудо-напитка ей вовсе не захотелось решать какие-то глупые уравнения чужих эмоций. Поэтому, расплывшись в странной улыбке, она сказала:
- Да делайте вы что хотите. Развлекайтесь, пожалуйста - и, развернувшись к столу и подлив еще немного той гадости, подумала: "Вот и первый зачисленный в этом семестре. Лишь бы документики предоставил".

0

35

На секунду Луньке показалось, что сейчас Милка раскусит её гениальный план. Эмоции Мелани она вообще никак не могла предугадать: когда кажется, что всё - капут, она вдруг делается необычайно приветливой. Или наоборот. И хотя от преподавательницы мифологии можно было ожидать многого, следующая фраза, произнесенная ею, застала Луниэль врасплох.
- Да делайте вы что хотите. Развлекайтесь, пожалуйста.
Глаза Нели распахнулись: ни то от удивления, ни то от восторга. Она даже и не знала за какую тему схватиться, чтобы обсудить её со своими тараканами в голове. Поэтому мысли ее начали лихорадочно танцевать джигу-дрыгу, путаясь и сбиваясь. Как это она так быстро... План сработал! Не похоже на Мелани... У меня первое административное задание! Я лучший актёр всех времен и народов! Но что-то, блин, неладно здесь...
Улыбнувшись а-ля "во мне живёт маленький скромный бесик", Нелюшка схватила Отшельника за рукав его мужского непромокаемого плаща, для путешествий лучше которого ни найти ничего, и потащила в сторону, подальше от чужих ушек. Остановившись примерно там же, откуда она пять минут назад испарилась, Нелька взяла доверительную ноту и запела:
- Какая жесть! - эту фразу она пропела в буквальном смысле на мотив какой-то оперы - То есть, наоборот. Хорошо. План сработал! - Неля по-детски запрыгала на одном месте, не понимая, почему Отшельник не прыгает вместе с ней - Только есть одна проблемка. Документики тебе и правда надо подать. Ну, то есть... Фактически мы в лагерь попадаем без них, но информацию предоставляем. Для списков там, и прочего. В общем, тебе должны выдать анкету, которую ты заполнишь. Ничего сложного: пол, возраст... имя. Придётся его придумать. Назовись там графом каким-нибудь, например. А еще можешь выложить им придуманные факты биографии. Для пущей убедительности - захлопала глазами Нелька в предвкушении удивительных историй.

0

36

Только сейчас Отшельник заметил, что его новая знакомая стояла в компании с его старой знакомой. Сразу было видно, что это парочка создана друг для друга. Они обе были энергичны, но энергии должно быть в меру, а у них её с избытком. Он до сих пор помнил момент, как стог сена прилетел ему прямо в голову и как ему помнилось именно в тот день он потерял свой амулет. А не связаны ли были эти события? Скорее всего нет, но он твёрдо решил подумать над этим на досуге.
Похоже, что дама, которая помогала ему устроиться в это полное тайн и загадок, которые будоражили его ум, место, что-то пыталась то ли объяснить своей собеседнице, то ли рассказать, он как всегда не понимал. Прекрасно видя, как открывается рот у одной и как пристально на неё смотрит вторая, Отшельник ничего не слышал.
- Да делайте вы что хотите. Развлекайтесь, пожалуйста.
Возможно это было согласием, но ведь оставался шанс того, что она что-то заподозрила, поняла суть их коварного плана. Однако это его сейчас совершенно не волновало. Он поднял свой взгляд вверх, на небо. Вот уже и звёзды виднелись сквозь небо. Отличный бы получился вечер, тихий и спокойный для него, если бы не эта роковая встреча, нарушившая его мирную прогулку. Хотя он сам виноват, раз решил прогуляться на озеро и ещё больше он был виноват в том, что решил остаться. Казалось, что прошёл не какой-то там вечер а месяца три ну минимум. Наверное он бы так и простоял смотря в небо и думая о жизни, если бы его не схватили за рукав его прекрасного плаща и не потащили в неизвестном направлении.
Похоже, что тащили его не долго, так как спустя какое-то время он  обнаружил, что находится в месте, откуда ушёл пару минут назад. Подозрительно. Повернув голову в сторону похитителя он обнаружил всё ту же новую знакомую. Похоже, что она уже некоторое время что-то говорила.
- Для списков там, и прочего. В общем, тебе должны выдать анкету, которую ты заполнишь. Ничего сложного: пол, возраст... имя. Придётся его придумать. Назовись там графом каким-нибудь, например. А еще можешь выложить им придуманные факты биографии. Для пущей убедительности
Ага. Анкета. Значит осталась простая часть плана. Отлично. Но вот где эту самую анкету заполнять? Подумав, он решил, что с этим разберётся сам, ему уже начало становиться неловко, что вся работа выполняется за него.
- Ну спасибо, что ли. Я даже и не знаю как благодарить тебя. Ну... - это было очень продолжительное НУ - на этом всё?

0

37

Оффтоп: здесь давно не отыгрывали, я так понял, что отыгрыш закончен. Если что, простите.

Спасаем жизни или Повышаем активность
Участники: Марта Анджелес, Перилитея и Рид Винслоу

Рид вышел с запоя, вернее вывалился с домика Диониса и вдруг понял, что на дворе-то уже зима. Как долго он «знакомился» со своими новыми братьями? Решив оставить это на потом, парень вышел на прогулку в спортивной майке и шортах. Он всегда не любил носить свитера и куртки. Только легкая и удобная одежда.
- Холодно, - прошептал Рид, потирая руки. Но раз вышел, то вышел. В домик возвращаться было опасно, грозило ещё одно «знакомство», потому нужно было быстро решать, что же делать дальше. А холод пробирал не на шутку и тут, он вспомнил об озере. Поговаривали, что зимой вода в нём горячая. Предвкушая настоящую сауну, Рид пошел спасаться от холода и братьев.
Этот лагерь и всё происходящее в нём – полный бред. Как такое вообще возможно? Озеро с горячей водой и какими-то наядами (вроде симпатичные девушки). Это реальность или просто кажется? Покупаться в тёплой водичке, и в компании девушек – он уже обожает это место, пусть оно может оказаться нереальным.
Озеро было вполне реальным. Даже очень. Рид залез в воду прямо в одежде, не хотелось смущать обитательниц, которых даже не было видно. Испуская удовлетворительные возгласы, он нашел самое удобное место и просто ловил кайф, как тут всё испортил чей-то истерический крик. Рид уже собрался выдать целую поэму из «некультурных» слов, как тут увидел нарушившую его покой – это была девушка. Симпатичная, но что-то в ней было не то и это настораживало. На утопающую и перепуганную она не похожа, от неё лишь веяло гневом. Стоит ли поинтересоваться в чем дело? Вдруг ей нужна помощь?
Рид, решил, что поступит, как джентльмен:
- Эй, девушка! Нужна помощь?

+1

38

Сегодня Перилитея металась, как ошпаренная. Если вы думаете, что наяды просто развлекаются всё время, то глубоко ошибаетесь. Потому что, на самом деле, у них тоже есть дела и важная работа, хоть это может показаться баловством. А когда ты ещё и верховная наяда, то дел и ответственности становится ещё больше.
В первую очередь она хранительница озера. Хранительница. Она так давно ею является, что уже даже слегка устала от этого. Охранять озеро – это вам не шутки. Думаете не от чего его охранять? Как раз таки оно постоянно нуждается в охране, особенно зимой.
Перилитея терпеть не может зиму, а всё из-за этих полукровок. Зима холодная и беспощадная пора года, любящая баловаться температурой, то холодно, то тепло, чего не скажешь о температуре озера. Её-то наяды и контролируют постоянно. Некоторые думают, что это просто озеро такое, но всё это работа наяд. И где же уважение? А его нет!
Детишки приходят погреться в водичке – на это Перилитея не жадная, но мусорить… за это она готова убить! Та же история случилась и сегодня. Все в ожидании Нового года и чуда. Какой подарок получила Перл? А она получила бутылку из-под чего-то непонятного. Кто осмелился это сделать? Кровь вскипела так, что наяда не смогла больше сдерживать гнев – заорала со всей силы. Кто бы это ни был, она обязательно узнает, кто это сделал и отомстит.
- Эй, девушка! Нужна помощь? – это было так неожиданно, что даже заставило Перл содрогнуться. Она повернулась. Это был парень, парень с подозрительным лицом и одеждой. От него несло чем-то…чем-то подозрительным. То же самое можно было сказать и о содержимом бутылки.
Так вот кто это сделал… ну сейчас ты ответишь.
- Это тебе сейчас нужна будет помощь! – злобно зашипела Перл и накинулась на хулигана, таща его на дно. С наядами шутки плохи…

Отредактировано Перилитея (2015-12-26 23:58:26)

+1

39

Марта неспешно шла по тропинке. Девочка смотрела на свои темно-коричневые невысокие сапожки и была полностью погружена в свои мысли. Мизерикордия все еще была в ее руках. Полукровка понятия не имела, что это означает, однако, этот экземпляр был явно не схож с остальными клинками. По крайней мере, так она думала. Хорошо, что Флатфик хотя бы "любезно" не предложил дочери Гекаты лук и стрелы. С меткостью у Марты напряженные отношения. Да и с физической подготовкой - тоже. Какие-то простые упражнения - без проблем. И то, девочка лишний раз не проявляла желания. Зарыться в теплый плед с чашкой горячего чая и книгой заклинаний - разве что-то может быть лучше?
Полукровки, сатиры, наяды, циклопы... От всего этого голова шла кругом. Разве такое возможно? Марте вот, до сих пор не верится. Хотелось ущипнуть себя и сказать: "Эй, подруга, как насчет визита к психотерапевту?", или "Если я - дочь Олимпийской Богини, то слон научился танцевать балет". Однако, одноглазый циклоп доказал полукровке о действительности происходящего.
Как бы Марта не любила подолгу оставаться в своих мыслях, из этого состояния ее вывел сначала девичий визг, а потом какие-то крики. Любопытство взяло верх над здравым смыслом, и дочь Гекаты, спрятавшись за деревом, стала наблюдать за конфликтом. Девушка и парень разговаривали явно на повышенных тонах. Затем парень начал опускаться на дно. Как бы Анджелес не испугалась, в ее голове всплыла старая пословица: "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего". Влезать в чужие конфликты - было не в правилах тринадцатилетней девчонки. Надеясь, что ничего страшного не произойдет, Марта стала наблюдать за всем этим из-за дерева.

+1

40

- Это тебе сейчас нужна будет помощь! – после этой фразы всё пошло наперекосяк. Что он сделал не так? Этих женщин вообще не понять. Поступил, как нормальный парень, а она бросается. Почему? Она так давно не видела таких добрых красавчиков как Рид, что вот так бросается? Ладно, если бы бросилась на шею, но тут же всё иначе.
Она что снимает мне шорты? – это всё, что сейчас интересовало Рида. Ну а как ещё понять это поведение? Ухватилась повыше за ноги, тащит вниз, вместе с шортами. Рид, конечно же, хотел приятно провести время с барышнями, греясь в тёплой водичке, но всё происходит уж слишком быстро. Это пугало. Жутко пугало.
- Ты чего делаешь?! Ненормальная! – орал Рид, крепко ухватившись руками за шорты, прежде чем пошел под воду. Она не отпускала и это было совсем не весело. Рид понял, что ему придётся бороться с девушкой, а это он не любил. Ещё пострадает. Но не тут-то было, полоумная оказалась сильной, очень сильной для простой девушки.
Наяда?
Он впервые встретился с незнакомым ему соперником, к тому же – девушкой или женщиной, или что оно вообще такое. В таком случаи остаётся лишь одно.
- Помогите! – Риду пришлось переступить через собственную гордость ибо на кону его любимые шорты. Ну и жизнь, конечно же.

0

41

Но деланное спокойствие Марте сохранять осталось недолго.
- Помогите! - последняя часть фразы "утонула" в бульканье. Интересно, в каких случаях после просьбы "Помогите!" можно рассуждать, что все хорошо? В любом случае, девочка очень не хотела покидать свое укромное место за деревом. Кто там деревья охраняет? Дриады? Да, точно, они. Это дочь Гекаты знала из краткого экскурса, который ей провели. Но полукровка решила все-таки помочь парню. Может что-то и получится? Дело в том, что никаких новых идей у Анджелес не прибавилось. Не вплавь же туда добираться? Нет, ну, пловцом Марта была довольно неплохим, но сама мысль об этом говорила о явной нелепости.
В любом случае, это девушка топила парня. Только хочется спросить: "На кой ЧЕРТ?!" Лагерный диалект полукровка еще не выучила. Ладно, судя по всему - спонтанность - это не самый худший выбор.
Марта выбежала из своего укрытия, предусмотрительно запрятав Мизерикордию за спину. Пытаясь не сорвать себе голос, она прокричала:
- Стой! Что произошло?! Может, ты мне расскажешь? Это всегда помогает! А этот... - Анджелес пыталась в своем голосе показать всю пренебрежительность к парню. - ... а этот никуда все равно не  денется! - вот, впрочем, и все, что девочке удалось придумать. Ну, по крайней мере, лучше, чем ничего.

0

42

Вечные проблемы. Решаешь их, а они снова приходит и так, всё своё существование в этом проклятом мире. Даже сейчас та же проблема, тема, которой, не меняется – покушение на жизнь учащегося. Конечно же за свою долгую жизнь, она не впервые пытается утопить полубога. Последний раз был где-то 60-70 лет назад, тогда у неё были серьёзные проблемы. Перл вспыльчивая и очень бурно реагирует. Все считают её злой и жестокой, никто не может разглядеть в ней доброе сердце. Да, она может припугнуть, так наяды воспитываются, но убить – никогда. Она не склонна к утоплению красивых мальчиков и девочек, хоть у наяд и есть такая «слабость», но часто пользуется этим для запугивания детишек. Как объяснить это разъяренному Богу-родителю? Наделают детей, закинут в лагерь и даже не научать их правилам поведения, пусть этим другие занимаются. Зато как проучишь хоть одного из полукровок, как тут же является родитель и получаешь непонятно за что.
А как, по другому, прикажете охранять озеро? Озеро – это всё! Это дом в котором живут её сестры. Все защищают свой дом и своих близких. Перл осознавала, что за подобную выходку может нарваться на ещё одни неприятности, но она не перестанет это делать. Виновный поплатится и будь, что будет.
Полная ярости и желания справедливости, Перл раз за разом тащила парнишку «ко дну». Конечно же с перерывами, давая возможность ему вынырнуть и вдохнуть воздуха. Всё как и раньше, но как-то не так. Среди всех её «утопленников» этот вёл себя странно. Обычно все размахивают руками, отбиваются, а этот же крепко держался за шорты. Кажется они ему были дороже жизни. Он настолько бесстрашен или глуп? Это бесило наяду ещё больше:
Я заставлю его отпустить шорты и боятся меня! Боятся за свою жизнь!
Откуда-то возникла девочка. Перл поняла, что надо побыстрее действовать, а то эта девка сейчас приведёт старших и повторится случай 60-тилетней давности, но та не спешила убегать.
- Стой! Что произошло?! Может, ты мне расскажешь? Это всегда помогает! – услышала Перл прежде чем снова потянуть паршивца ко дну: поглубже и на дольше. Слова девочки повторялись снова и снова, выбивая весь гнев. Становилось стыдно и интересно. Она отпустила паренька и вынырнула.
- Помогает? Чем разговоры помогут моей проблеме? Они никогда не помогали! – Становилось тяжело, словно каждое слово высасывает из неё жизненную силу. – Почему ты не побежала за помощью? А если бы я не послушала и он утонул?

+1

43

- Помогает? Чем разговоры помогут моей проблеме? Они никогда не помогали! - кричала девушка. И выглядела она так... необычно что-ли? Ну, судя по всему, обычной полукровкой она явно не была. Да и это в данный момент не было самым важным.
- Поверь, иногда очень помогают! Даже если у тебя благие намерения, другие могут этого не понять! -  кричала Марта. Видимо, ближе к вечеру ее голос будет хриплым. Нагулялась, девочка.
- Почему ты не побежала за помощью? А если бы я не послушала и он утонул? - хороший вопрос, однако. Действительно, может нужно было бежать за помощью? Но время не воротишь, так что придется спасать положение.
  - Слушай, дело в том, что я только первый день в Лагере, понимаешь? Признаться честно, я даже не знаю этого парня, но... в любом случае, убивать полукровок - не самый лучший вариант. Расскажешь, что случилось? - это было все, что пришло в голову Анджелес. По крайней мере, это лучше, чем добираться туда вплавь. Интересно, как на это отреагирует девушка?

0

44

Странная новенькая девочка. Разве понять этих детей? С ними всегда было трудно и, как по закону подлости, её озеро находится именно в лагере детишек. От всего этого уже разболелась голова, а ещё столько дел. Как же тут уйдёшь, если так интересно. Обычно к озеру приходят сатиры – хоть они и жутко пахнут, но развлекать умеют. Что до полукровок, то они тоже сюда частенько приходят, но не многие из них заводят разговоры с наядами – как правило, на контакт идут преподаватели. Всё же, наяды тоже женщины, живые существа, хотящие внимание и любящие поболтать.
- Неважно новенькая ты или нет - либо спасаешь, либо даёшь умереть. Ты же решила спасти его. Думаешь переговоры всегда смогут спасти? А что, если бы я не понимала, что ты говоришь? – всё время в руке девочки что-то блестело. Перл обожает все блестящие побрякушки, потому, при разговоре, смотрела не на девушку, а на эту блестяшку. Наяду словно подменили, недавно, она была готова рвать и метать, но эта девочка с блестяшкой полностью изменили настрой. Азарт и интерес. Ей пришлось немного наклониться в сторону, чтобы понять, что всё становится ещё интереснее. – Почему ты не применила Мизерикордию?

Отредактировано Перилитея (2015-12-27 18:34:42)

0

45

- Неважно новенькая ты или нет - либо спасаешь, либо даёшь умереть. Ты же решила спасти его. Думаешь переговоры всегда смогут спасти? А что, если бы я не понимала, что ты говоришь? - произнесла девушка. А желание помочь парню постепенно уступало раздражению. Поэтому Марта решила не скрывать своих эмоций:
- Слушай, прости конечно за неуважение, но тебе не кажется, что ты говоришь "а если" слишком часто? Давай говорить по факту: мне просто неприятно смотреть на то, как топят человека. Это разумно, не так ли?
Да какая, черт возьми, разница? А если то, а если это... Дочь Гекаты не любила когда кто-то докапывается до нее. Или пытался выяснить, что она думает. Для Анджелес, мысли - это что-то святое и личное, то, что нельзя открывать остальным.
– Почему ты не применила Мизерикордию? - и еще один хороший вопрос. Марта напрочь забыла об оружии, которое находилось у нее в руке. Полукровка небрежно взглянула на вещицу, данную ей Флатфиком. Затем девочка фыркнула и произнесла:
- Думаешь, я бы решилась вступить в бой с девушкой, которая в Лагере наверняка давно? Тем более, с моими "отличными" навыками. Это было бы самоубийство!
Марта посмотрела прямо в глаза девушки. Забавно, ни одна из них не спрашивала имени. Какая замечательная картина маслом: две девчонки стоят и разглагольствуют о жизни паренька, который барахтается в воде неподалеку. Нагулялась, Анджелес!

0

46

Он звал на помощь, но никого не было рядом – они одни. Он снова пошел под воду. Сначала, это было даже забавно, интересно, но наяда начала перегибать палку. Подобные выходки стали раздражать. Он не отдаст ей свои шорты, ведь не за этим сюда пришел. У него совсем другие планы. Нужно было разобраться со всем как можно быстрее, и тут, как раз, выпал такой чудесный шанс: свидетелей не будет. Когда наяда затащила его поглубже, то это стало сигналом к действиям, но как только он приготовился – она отпустила его и уплыла.
Вообще обнаглела?! – Рид выплыл, полон разочарования и гнева, как тут увидел, что беглянка спокойно беседует с незнакомкой.
Добираясь к берегу он сделал несколько выводов: такое впечатление словно они поучают друг друга, а ещё они не обращают на него внимание. Словно ничего и не происходило, словно он невидимка. Незначительный. Наружу вырвался смешок. Как же бесит этот лагерь. Ничего, скоро всё изменится.
Рид решил, что останется отдыхать и дальше, но уже поближе к берегу. Как можно уйти, когда перед глазами такая забавная сцена? К тому же, это возможность узнать этих двоих, а знать он хочет, как можно больше. В случаи если о нём вспомнят, он сделает вид, что шокирован и ранен. Оставалось лишь держать смех при себе.

0

47

Какая наглость! – Перл ещё раз убедилась, что речи не помогут решить проблему – детей нужно запугивать. Она хотела лишь дать совет девочке. Чему вообще детей учат? Это место создано не просто, чтобы нервы наяде потрепать, а чтобы защитить и подготовить детишек к миру, о котором они ничего не знают. Негодование разрывало тело на части. И всё же интерес не пропал. Мизерикордия.
Свет продолжал красиво бежать по лезвию кинжала, чем постоянно привлекал внимание наяды. Девочка говорила, что она новенькая, но, не смотря на это, уже получила такой кинжал. Она настолько способна? – только задавшись этим вопросом, Перл неожиданно получила на него ответ, словно хамка читала её мысли.
Думаешь, я бы решилась вступить в бой с девушкой, которая в Лагере наверняка давно? Тем более, с моими "отличными" навыками. Это было бы самоубийство!
Это заставило наяду на секунду растеряться. Перл никак не могла понять: ложь или правда, но, одно она знала точно – девочка сначала думает, а потом действует. Ей попался умный собеседник и наяда была уже довольна этим.
- Наверняка давно, - эхом повторила Перл. - Ты права, я почти четыреста лет нахожусь в этом Лагере...
Наяду уже сильнее ощущала на себе взгляд кого-то ещё. Она забыла о своей недавней жертве и была сильно удивлена, когда краем глаза увидела, что он не убежал, а спокойно отдыхал недалеко от неё. Не видела ещё создания глупее этого! Перл вспомнила, что у неё есть работа.
- Раз ты новенькая, тогда, возможно, ещё не знаешь. Я не девушка, а хранительница. Старшая наяда. То, что ты видела – наказание. Мальчуган выбросил бутылку в озеро, а я такое поведение не потерплю. Знайте, что небережливое отношение к этому озеру и к его обитателям грозит смертью. – Перл особо выделила последнее слово, уже смотря на паренька. Это он, хоть,  понимает?

0

48

- Наверняка давно... Ты права, я почти четыреста лет нахожусь в этом Лагере... - Марте ее голос показался каким-то... грустным? Сами слова "четыреста лет" заставляют задуматься. В любом случае, девочка теперь поняла, что ее собеседница не обычная полукровка. Решить просто прогуляться по Лагерю, найти циклопа, который сунул ей опасный клинок, встретиться с четырехсотлетней девушкой, которая выглядит довольно молодой и топит какого-то парня. Хотела приключений, Анджелес - получай! - ехидно повторил дочери Гекаты внутренний голос.
- Раз ты новенькая, тогда, возможно, ещё не знаешь. Я не девушка, а хранительница. Старшая наяда. То, что ты видела – наказание. Мальчуган выбросил бутылку в озеро, а я такое поведение не потерплю. Знайте, что небережливое отношение к этому озеру и к его обитателям грозит смертью. - недовольно сказала наяда. Ох, эта четырехсотлетняя девушка еще и наяда, которая грозиться всех убить - просто замечательно! Не смотря на прохладный песок, Марта села на него в позе лотоса, будто приготовилась к долгому разговору:
- Знаешь, этот парень действительно плохо поступил. Ненавижу, когда кто-то загрязняет воду или леса! - возмущалась тринадцатилетняя девочка. - Это же мерзко. Никого уважения! И вы не должны убирать мусор, а просто заарканить виновников - пусть убирают сами!

Отредактировано Марта Анджелес (2015-12-28 22:12:38)

0

49

После сказанного Перл хотела уйти, но слова девочки тронули сердце наяды. Она говорила искренне и всё понимала, к тому же дала прекрасную идею. Зачем кого-то топить, если можно заставить провинившегося работать? Наяда вся засияла, на лице нарисовалась коварная улыбка.
- Эй, утопленничек? Почему девочка это понимает, а ты нет? Она тебя спасла, я убивать не стану, но готовься заглаживать свою вину. Шуруй собирать мусор! - Прогремел властный голос Перилитеи. Наяде незнакомка стала симпатизировать ещё больше, пусть та и была слегка хамкой, но это придавало ей даже больше привлекательности. Перл вышла на берег и села возле девочки, сразу зарывая пальцы в прохладный, хранящий влагу песок.  - Ты должна была родиться наядой. Кто ты?

0

50

- Эй, утопленничек? Почему девочка это понимает, а ты нет? Она тебя спасла, я убивать не стану, но готовься заглаживать свою вину. Шуруй собирать мусор! - наяда стала приближаться к Марте. От новой знакомой мощным потоком шла энергия. И девочка не знала, была эта ощутимость обыденностью для полукровок, или только для детей Богини магии. В любом случае, в этом бою Анджелес одержала победу: она и спасла парня, и расположила к себе новую знакомую. Наяда присела на песок рядом с девочкой.
- Ты должна была родиться наядой. Кто ты? - ну, вот насчет рождения наядой, полукровка была не очень уверена, ей нужно было привыкнуть хотя бы к своему настоящему статусу.
- Я Марта Анджелес, полукровка, дочь Гекаты. Только вчера узнала об этом, но мне в руки уже дали орудие убийства и назначили старостой домика. Хотя, впрочем, кроме меня там никто и не живет. - Марта протянула руку наяде, искренне надеясь, что такой жест приемлем для Лагеря Полукровок. А паренек, которого она, между прочим спасла, спокойно отсиживался в водичке, наблюдая за тринадцатилетней девочкой и четырехсотлетней наядой. Картина маслом и гречкой!

0

51

Мальчуган выбросил бутылку в озеро, а я такое поведение не потерплю. – до сих пор Рид сдерживал смех, но тут не смог удержаться. Так вот как ты решила прикрыть свои дерзкие желания! Хотелось ещё немножко понаблюдать за этой комедией, но пора уже завязывать с ролью зрителя и становится актером. Пока ещё рано раскрывать свои карты…
Рид собрался уходить, но эта наяда не хотела отпускать его, вопя что-то о сборке мусора, после чего сразу переключилась на незнакомку.
Зря ты так. Ты же поплатишься мне за это. – в груди, ненависть медленно распыляла свою жгучую смесь, а снаружи, Рид, глупо улыбался. Он безо всяких слов направился выполнять «задание»: взял бутылку, из мусора была лишь она, и направился к берегу, где его встретила неприязнь со стороны «дамочек», и со стороны погоды. Холод пробирал до костей – не нужно было купаться в одежде и при этом не брать тёплую с собой. Но он же Рид.
Внутренний голос, как заезженная пластинка, повторял слова девочки: «Я Марта Анджелес, полукровка, дочь Гекаты». Значит, дочь Гекаты, неожиданно…
- А я Рид. Рид Винслоу, сын Диониса и это не моя бутылка! – ухмыляясь, парень влез в разговор. – Я недавно сюда пришел, чтобы увидеть это место и проверить слухи о температуре воды, как тут, Вы, на меня набросились, - Рид бросил выразительный взгляд на наяду и повернулся обратно к Марте. – Раз тут речь идёт о наказании виновных, то сначала нужно доказать виновность, а после судить.
Он выждал несколько секунд, после чего, присел на корточки напротив дочери Гекаты.
- Ты спасла меня от незаслуженной гибели, я у тебя в долгу, потому обращайся, когда пожелаешь. – голос дрожал от холода. Пора уже сваливать отсюда.
Рид резко поднялся и направился к дому, крепко сжимая бутылку.

Отредактировано Рид Винслоу (2015-12-29 22:02:29)

0

52

Сидя, вот так, на берегу, Перл вспомнила, за что она ещё терпеть не может зиму. Холод. Наяды не любят холод, потому и заботятся об температуре воды. Это не значит, что, если, они перестанут это делать, то могут умереть зимой - совсем нет. Наяды боятся холода из-за безумия, которое он в себе таит – тайна, которая передаётся от наяды к наяде.
Когда-то на земле появились юные, прекрасные создания - наяды. Они были в восторге от всего, что их окружало, и когда впервые выпал снег, девушки с любопытством и восторгом наблюдали за этим чудом. Поверхность озер затягивало тоненькой корочкой, но это совсем не настораживало водных обитательниц. Их мысли были далеки от этих, ведь они играли и веселились со снегом, не подозревая, чем всё это может обернуться.
В озере осталось лишь несколько наяд, которые крепко спали, а время шло. Когда дочери Зевса устали и решили отдохнуть в озере, то были удивлены – их озера стали твёрдыми, как земля. Тогда они впервые познали вкус горьких слёз. Наяды обращались к Богам за ответом, но их никто не слышал, и кто знает, как бы всё было, если бы их не приютили остальные существа. Те уверяли наяд, что вскоре всё наладится, нужно лишь подождать. Это приободрило наяд и они смогли пережить зиму, получая влагу от снега.
В один день всё, действительно, изменилось: чувствовалось блаженное тепло, подаренное Гелиосом, снег и лёд превращались в воду, а к природе возвращалась Деметра. Наяды чувствовали эти потоки энергии, которые разливала по всему богиня, такая знакомая и почти забытая сила. Это вселило в сердце наяд бывалую радость. Они вернулись к своим домам. Этот день был полон как радости, так и печали. Сестры наяд, оставшиеся в озере на зиму, потеряли рассудок. Они не знали, что происходит, и что с их сестрами – несчастных одолели страх и горе.
С тех пор наяды научились зимовать и не допускали такого впредь – каждые выбирали разные способы и чтобы им следовали остальные поколения наяд, эта история стала передаваться от взрослых к меньшим. Наяды до сих пор радуются снегу, но терпеть не могут холод.
Перилитея неспокойно сидела, отгоняя мрачные мысли об несчастной участи своих давних сестёр. Она даже забыла, что хотела сказать Марте, но помнила, что это связанно с её матерью. Какая-то история, но попытки вспомнить её были тщетны.
Неожиданно девочка протянула к наяде руку, это так озадачило Перл, что даже позволило ненадолго забыть об холоде. Что это? Она легонько прикусила нижнюю губу и неуверенно подняла руку в ответ. Хранительница вспомнила, как уже видела подобное в поведении детишек, после этого, наяды несколько дней забавлялись тем, что повторяли это движение. Перл ещё тогда отметила, что подобный жест свойственный мальчикам, а не девочкам, потому она до конца не была уверенна, что правильно поняла собеседницу, но она решила рискнуть, легонько сжавши ладонь девочки. Непонятно почему, но как только она это сделала, отчего-то стало радостней и внутри появилось очень приятное ощущение, пока всё не испортил мальчишка. Перл снова забыла о его существовании, потому каждое его появление заставляло наяду вздрагивать от неожиданности – это очень раздражало и злило.
А я Рид. Рид Винслоу, сын Диониса и это не моя бутылка! Да что ты себе вообще позволяешь? Кому интересно, как тебя зовут и что значит «не твоя бутылка»? – в негодовании завёлся внутренний голос. Перл хотелось всё это сказать вслух, но Рид даже не давал такой возможности, продолжая говорить невесть что. Речей было ему недостаточно, потому он ещё и присел напротив девочки в такой дискомфортной близи, щебеча что-то о гибели, долге и обращении. Перл не выдержала и уже приготовилась схватить его, дабы, на этот раз, уже точно утопить. Пусть он и сын славного Диониса, чего так даже и не скажешь, но такое терпеть не хватает сил. Не тут-то было. Мальчишка, словно чувствуя это, рванул в сторону лагеря.
- Даже не мечтай так легко отделаться, - зашипел внутренний голос, наполняя каждую клеточку силой. Перл резко поднялась на ноги, дырявя затылок парнишки взглядом. – Эй, стоять!
В воздухе начало ощущаться напряжение и ещё что-то нехорошее со стороны парня. Наяда никак не могла понять, что это, но была уверена, что уже чувствовала такое раньше. Возможно это лишь разыгралось воображение на фоне злости.

Оффтоп: извините, что так долго.

Отредактировано Перилитея (2016-01-02 23:02:28)

0

53

Когда наяда неуверенно пожала руку Марты, та улыбнулась. Перилитея оказалась довольно неплохой девушкой, если можно так ее назвать. Отец полукровки часто говорил: "Даже к самой замкнутой душе есть ключ. Пусть маленький, незаметный, но есть." И он был как никогда прав. Юная Анджелес любила поворачивать людей к себе. Даже если не людей, то все равно и их тоже. Впрочем, это в данный момент было не столь важно. Дочь Гекаты была рада, что нашла знакомую, которая более-менее хорошо к ней относиться. Если бы не сынок Диониса, Марта и Перилитея бы сейчас наверняка болтали о жизни в Лагере и прочих мистических штучках. Или как там они правильно называются?
- А я Рид. Рид Винслоу, сын Диониса и это не моя бутылка! – ухмыляясь, парень влез в разговор. Хм, а кто-то вообще спрашивал его имя? Ну о`кей, Рид Винслоу так Рид Винслоу. – Я недавно сюда пришел, чтобы увидеть это место и проверить слухи о температуре воды, как тут, Вы, на меня набросились, - Рид бросил выразительный взгляд на наяду и повернулся обратно к Марте. – Раз тут речь идёт о наказании виновных, то сначала нужно доказать виновность, а после судить.
Ты пришел проверить температуру воды зимой, а мы, старые фурии, накинулись на тебя. Ага, а еще земля начнет крутиться в другую сторону. - ехидно заметила Марта. В мыслях конечно же.
Затем сын Диониса присел на корочки напротив полубогини. Марта немного наклонила голову в бок, ожидая, что же он скажет.
- Ты спасла меня от незаслуженной гибели, я у тебя в долгу, потому обращайся, когда пожелаешь. - такого поворота Анджелес, ну никак не ожидала.
Но как только полубог решил смыться, Перилитея прокричала:
- Эй, стоять - в мыслях Марта могла лишь только саркастично воскликнуть: "Шоу продолжается, дамы и господа! Пожалуйста займите свои места и наслаждайтесь просмотром! Шампанское за счет заведения!"

0

54

Эй, стоять! - женский пол и раньше никогда не мог спокойно отпустить его, и дать ему жить в своё удовольствие. Рид глубоко вздохнул, просто так, он уйти не мог и стереть с лица земли эту надоедливую наяду на глазах у девочки тоже не мог. Оставалось лишь повернуться и мило улыбаться, с девушками такое срабатывало, может и наяду усмирит, но у той совсем не то выражение лица, на которое он надеялся. Неужели она видела? В таком случаи…
Рид ускорил темп, всё так же держа курс на лагерь, потом резко остановился, выбросил бутылку под куст и резко побежал обратно к озеру, минуя «женский привал». Когда он добежал к краю помоста — оттолкнулся и бомбочкой бросился в объятья тепла. Не смотря на произошедшее, ему здесь понравилось. Горячая вода — всё, что нужно для счастья. Но. На этот раз всё было сделано не лишь ради забавы и собственного удовольствия, а для определенной цели — усыпить бдительность и развеять все подозрения. Осталось лишь проверить результат.
Задуманное удалось — девушки мокрые. Пусть и дальше видит во мне хулигана и не более. Рид от души смеялся, ему всегда нравилось проказничать.
- Эй там, на берегу! Давайте уже поплаваем! - Рид откинулся на спину, пытаясь сделать «морскую звезду».

0

55

Плохое предчувствие, очень плохое предчувствие насчёт этого Рипа или как его там. Наяда уже жалела, что вообще кричала ему что-то вслед. Это же ребенок, зачем он ей вообще нужен? Он забрал бутылку — остальное её уже не касается. Сколько живу здесь и всё никак не повзрослею. Что только не напридумывала себе наяда за этих несколько секунд. Если честно, то она боялась того момента, когда мальчик повернётся к ней, но почему?
А он. Он повернулся. Сияя своей невинной улыбкой. Удивлению не было предела, как и ужасу — лучше бы он злился, а дальше она вообще не знала, что думать. Он убежал, резко остановился и примчался обратно. Перл приготовилась отбиваться, но Рид пробежал мимо и плюхнулся прямо в озеро, забрызгав девушек с ног до головы. Ощущение воды на коже приободрило наяду и в моменте сняло напряжение.
Эй там, на берегу! Давайте уже поплаваем! - он это сказал с таким безобидным и детским смехом, что все тревоги вмиг улетучились.
Сестры мои, наяды! Он просто мальчишка, и ,как все мальчишки, слегка придурковатый. Прямо как сатиры. - Перл взяла за руку Марту и потащила к озеру, - пошли вместе его утопим, дочь Гекаты. Окружим и утопим. К слову, вода в озере действительно самая лучшая.

0

56

Оффтоп: Простите меня, грешную, за такую долгую отлучку! И за маленький пост тоже!
Поток мыслей Марты прервало чувство воды на коже. Этот странный тип, что, обрызгал ее? Ладно бы летом, это уж как-нибудь походило на забаву. Боги, да кто летом не брызгался водой-то? Но зимой?! Хоть жидкость была теплой, даже слегка горячей, полукровка все равно была немного раздражена. А вот Перилитея сидела с лицом а-ля "Вызов принят". Более того, наяда с готовностью рванула за сыном Диониса, не забыв прихватить с собой Марту.
- Пошли вместе его утопим, дочь Гекаты. Окружим и утопим. К слову, вода в озере действительно самая лучшая.
Ох, как мило. Только пришла в Лагерь? Не беда! Только сегодня, специальное предложение: спаси полубога от потенциальной убийцы, а потом сама попробуй убить этого полубога! Решив не продолжать свой внутренний монолог, девочка неуверенно спросила:
- Эм... Перилитея? Ты уверена?

0

57

Маркус  шел    вдоль берега  и вдруг услышал   громкое  бульканье. Он испугался   и  отошел       назад.Из  воды   вышла   огромная   рыба,   и  Маркус  сказал  : "да  пошла ты  обратно   в  свою   бездну!"     она  уплыла   в темноту... Он не придал рыбе особого значения.
"уже поздно." подумал Маркус зевнув. И правда начинало темнеть."пойду-ка я луше спать. Насколько я знаю спать лучше чем смотреть на огромных рыб выпрыгивающих из воды."   
Он медленно направился в сторону домика Гермеса.

Отредактировано Маркус Толкен (2016-02-25 21:51:08)

+1

58

Джейка тянуло к озеру с тех пор как он тут оказался. Оказавшись здесь, он почуствовал себя спокойнее. С ним это всегда происходило когда он оказывался у воды. Порыв немедленно вскочить и кого нибудь задушить исчезал, и хотелось просто сидеть и бессконечно смотреть на воду.Найдя удобное местечко на берегу, Джейк сел на землю. Он всматривался в озеро, старясь насладится его видом, но это было не возможно. Он мог сидеть здесь еще два часа. Закрыв глаза, полубог вдохнул чистый воздух, почуствовал запах озера. Но вот этого как раз делать не стоило. Закрыв глаза, Джейк уже не мог собой управлять. Его перенсло на два года назад. Он бежал по грязному переулку, слыша доносившиеся сзади крики эмпусы. Сердце тяжело билось в груди. Мозг лихардочно работал, пытаясь придумать план действий. Тут он увидел боченок. Забравшист на него, можно было прыгнуть на крышу лавки, а затем на крышу супермаркета. Так как времени не было, Кейдж реализовал свой план. Оказавшись на крыше магазина, он наконец смог отдышатся. Внизу он увидел эмпусу. Она продолжала бежать, выкрикивая проклятия по адресу Джейка на неизвестном языке. Несмотря на то, что ноги ужасно устали,а рана на руке кровоточила, Джейк продолжал следить за монстром. И тут он заметил то, что заставило его прийти в ужас. Эмпуса, притаившись за какими то ящиками, жадно следила глазами за какой то дестилетней девочкой. Девочка не замечала чудовища, так как была занята уговораванием отца купить мороженое. У Джейка перехватило дыхание.Он спрыгнул на карниз. Эмпуса готовилась к прыжку.Джейк сосредоточился на своем плане. Монстр прыгнул, а вместе с ним и Джейк. Джейк приземлился точно по назначению: между эмпусой и девочкой. Он оперелся на руку, и руку скорчило от боли. Эмпуса удивилась его неожиданному появлению. Это задержало ее, но только на несколько секунд. И тут на них обрушилась волна воды. Бутылки с минеральной водой лопались, и вода текла в сторону них. Двери супермаркета разбились под давлением воды. Джейка полностью залило водой. Тут он очнулся. Он и в правду был под водой. Его зрение прояснилось, а рука не болела.  Вынырнув, он наконец то вернулся в действительность. Он был на озере. Скорее, посреди озера. От удивления у него вырвалось Ой. это было более ччем удевительным. Сюдя повсему, пока он был в забытии, он скоитлся с берега в воду. Но как он доплыл до середины озера не захлебнувшись? Если учесть то, что плавать в забытии он не мог, это было более чем странно.

0

59

Аланна решила прошвырнуться по окрестностям лагеря, хотя бы по той причине, что лето. Шла девушка исключительно окольными путями, стараясь не наткнуться на кого, а то подрежут еще. Она заметила странную здешнюю тенденцию – ходить с оружием. Ала догнала, что это тут философия такая, мол, в ежели монстры набегут, что делать будешь. Споет, станцует, зря что папка – народный артист Олимпа? Вот именно, стол накроем, гитару принесем, устроим дискотэку. Так что да, видеть деток, и не совсем деток, со здоровыми мечами, копьями луками, да даже ножами-кредитками, Аланна внутренне продумывала обходной маршрут. Копье-то далеко летит, не дротик все-таки.
В любом случае, ходить и сторонними дорожками тут было хорошо: птички поют (что их еще не пристрелили), деревья цветут (кажется потому, что там живут не менее воинственные нимфы), солнышко светит и все в этом роде.
Как дошли до Алы слухи, учеба еще идет, и наверное, поэтому не особо людно. Сама она еще пока еще не решила, бездельничать или начать трудиться. Она исправно и покорно ходила на лекции, собирала информацию, но превращать ее в итог мозгового метаболизма домашнюю работу не торопилась. Как-то это тяжко, да и думать приходится. Не жалеют детей! «Надо писать петицию», - ухмыльнулась девушка, которую до жути раздражали бестолковые петиции, вроде поменять этикетку на воде, когда такая вещь придумана для помощи всем. Однако, кому какое дело, что взбредет четырнадцатилетней. Она же и школу не закончила.
По секрету разболтаю, что Ала шла к озеру, надеясь за кусточком закопать свой плеер. Как оказалось, в лагере такие финты запрещены, посему надо избавляться от улик. Использовать его здесь она еще не успела, но запретный плод сладок, поэтому прятать искусителя надо побыстрее, а то потонет со штрафами девочка.
Наверное, она подошла к озеру с какой-то другой стороны, потому что слышны были тонкие всплески волн, но воды за деревьями не видно. Что ж, тем лучше. Ала присела на колени, взяла первую попавшуюся палку и выкопала шустренько, или не очень, ямку, в которую, по-шпионски озираясь, положила коробку с плеером. «Адьос, дружище. Свидимся, когда я выйду куда прогуляться!» - думала Аланна, притоптывая ногой землю, чтоб уж никто и не думал, что нога человечка тут думала ступать. Она спешно отряхнула прилипшие кусочки земли с колен, подтянула шорты, поправила заправленную футболку, в общем, навела марафет, и пошла разыскивать людей каких, ну или все-таки выйти к озеру.
Оказалось, что вода под боком, только одна стеночка из деревьев разделяла сухую Алу и мокрое озеро. Главное, не нарушать баланс прежде времени, но ручки можно помочить. Девушка присела у кромки вода, запуская ладони в теплоту. Она, честно говоря, не ожидала такой температуры, но такое обстоятельство очень радовало. Аланна не знала, потревожит это местных жителей вроде, хмм, нереид, океаид, наяд? «Зачем так много названий? Сошлись бы на одном, а то прямо, гордые какие!» - Ала усмехнулась, оглядывая спокойную гладь, - «Будем надеяться, вы не читаете мысли, красавицы». Ала в последний раз набрала в руки воды и немножко отхлебнула, умываясь. Было бы здорово, если бы не было случайных песчинок или еще чего. Потом она отползла малость подальше от воды, под дерево, да уселась глядеть, пройдет кто аль проведет она «сегодня» в одиночестве.

Отредактировано Аланна Шеридан (2016-06-09 19:30:43)

+1

60

[Распугав всех наяд, перешли с речки]

Шон только продолжал улыбаться, когда ему уже в какой, третий раз, представились? Сразу видно дочь Афины, с их любовью вбивать знания в свои, да чужие головушки.
Он еще хотел поспорить с ней, что рядом с речкой, да в лесу вовсе не так жарко, как могло бы быть практически в любой другой точке лагеря, но решил на первый раз не испытывать настолько свою удачу, - вон, как на него уже недружелюбно смотрели. И если от монстров всяких зубастых, клыкастых, да плохо пахнущих, он убегать привык, то от девчонок, с которыми они договорились дружить - это уже что-то совсем новое, и Бирну не хотелось бы добавлять таких физических упражнений в свои нормативы.
- Вдоль речки так вдоль речки, - чуть не смеясь, пожал плечами Шон, вновь закидывая связку из своих ботинков на плечо, да неспешным шагом бредя за раскомандовавшейся Элизой. В конце концов, вид тут был красивый, воздух свежий, да и после войн с наядами кровь быстрее бежала по жилам, в общем, жизнь в этом Лагере была не такой уж и плохой, как могло бы показаться сначала. Всяко лучше всяких бездомных коммун на улице, хотя бы в том плане, что тут был душ и кормили регулярно. Уж черт знает, какой там путь к сердцу мужчины, но путь к сердцу бомжа точно лежал через еду.
Убийственные взгляды со стороны афининой дочки он упорно игнорировал, сам выглядя при этом донельзя довольном жизнью, - уж очень смешно она злилась, так и тянуло подразнить ее побольше. Но, лучше бы подальше от речки, в которую его могут столкнуть на радость недавней наяде. И вообще, чисто для поддержания разговора и создания дружественной атмосферы, Бирн героически напрашивался на очередную лекцию:
- Чего тут еще есть в этом вашем Лагере? - поинтересовался в какой-то момент он, уже завидев впереди обещанное ему озеро. Ну, сначала только камыши, потом блики отражаемого солнца, а затем и саму прозрачную водную гладь. Паренек аж присвистнул - в семейных походах он разныe водоемы и источники видал, но настолько чистую воду - в первый раз.

Отредактировано Шон Бирн (2016-06-11 13:31:32)

+1


Вы здесь » Resistance » Вне школы » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно